Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2013, 23:55   #151
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Да я понял, но в чем причина этого?
Зы. Такое впечатление, что вы пытались продлить свое студенчество...
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.03.2013, 23:57   #152
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Я класса с 10го был однозначно настроен на научную карьеру. Тема и направление созрели в общем-то тогда же. Какой мог быть еще вариант, кроме аспирантуры после института?
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 11:00   #153
JinJeyYo
Newbie
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 0
По умолчанию

Ну тут в вашем случае, -Соискатель-, все ясно, когда с ранних лет понимаешь что хочешь. У меня такой уверенности нет, хотя безусловно мне нравится специальность по которой я окончил институт и был бы не прочь поработать в научном направлении, но очень волнует вопрос отсутствия времени - что надо будет разрываться между аспирантурой и работой, а свободного времени почти не останется. Хотя это конечно если аспирантура в институте, а работа в другом месте. А вот если аспирантура на предприятии, там должно быть куда легче с совмещением этих двух дел... наверное... Уважаемые форумчане, кто что скажет по этому вопросу - аспирантура в институте и на предприятии?
JinJeyYo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 17:38   #154
Артем Юрьевич
Newbie
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 0
По умолчанию

А я во время учебы на 5-ом курсе случайно попал на работу в крупную компанию (причем по специальности) - просто сходил на ярмарку вакансий в универе. Думал отработаю до осеннего призыва и потом в армию. Но после оформления мне сказали никакой армии, пойдешь в аспирантуру. Я не хотел, но решил сдать вступительные испытания. Сдал не очень, т.е. прошел бы только на платное. Сказал на работе, что все таки иду в армию. Через некоторое время начальник позвал к себе и сказал, что фирма готова платить за мое образование. Ну от такого я не могу отказаться, поэтому осень заключу договор и буду аспирантом. Нашел тему, связанную с работой и буду развиваться, возможно что-нибудь внедрю в свою деятельность.
Артем Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 19:00   #155
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Юрьевич Посмотреть сообщение
А я во время учебы на 5-ом курсе случайно попал на работу в крупную компанию (причем по специальности) - просто сходил на ярмарку вакансий в универе. Думал отработаю до осеннего призыва и потом в армию. Но после оформления мне сказали никакой армии, пойдешь в аспирантуру. Я не хотел, но решил сдать вступительные испытания. Сдал не очень, т.е. прошел бы только на платное. Сказал на работе, что все таки иду в армию. Через некоторое время начальник позвал к себе и сказал, что фирма готова платить за мое образование. Ну от такого я не могу отказаться, поэтому осень заключу договор и буду аспирантом. Нашел тему, связанную с работой и буду развиваться, возможно что-нибудь внедрю в свою деятельность.
осталось озвучить Ф.И.О. работодателя, он достоин славы
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 07:05   #156
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,657
По умолчанию

Артем Юрьевич, у Вас отличный повод стать аспирантом и чудесные стартовые условия для успешной подготовки и защиты диссертации! Пользуйтесь, пока есть возможность.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 09:57   #157
infi100%
Newbie
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 0
По умолчанию

Работаю в НИИ. По работе необходимо. Поэтому и пошёл
infi100% вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 21:48   #158
barti
Newbie
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

У меня все по классике жанра: в армию не хотелось, амбиции были (ну там стать крутым спецом, внести новое и т.д.) и родственники со степенями хоть и не очень давили, но все же напоминали о своем присутствии. Потом еще добавилась работа, где нужно активно махать любой бумажкой о своей квалификации.
В целом доволен - много всего нового узнал. Но амбиций поубавилось)) И сейчас мечтаю уже закрыть эту тему и уже просто спокойно учиться и развиваться самостоятельно, без этой гонки.
barti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 23:49   #159
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

А я пошла в аспирантуру так как мне было интересно заниматься наукой, работать в архивах. Мне и сейчас это интересно. Сегодня целый день сидела в читальном зале РГИА от открытия до закрытия, читала документы до рези в глазах. Понимаю, что документов много и они настолько увлекательны, уже решила, что уеду из Питера на день позже, чем планировалось. Даже уже купила новый билет.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 06:20   #160
Алексей23
Newbie
 
Регистрация: 21.07.2022
Сообщений: 1
По умолчанию

Хотел за границу свалить
Алексей23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru