Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2017, 13:05   #3511
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Старший докторенок, простите, пропала из-за праздников. Получилось не совсем на 100%, но Анна активно помогала, так что... Крем сделали из взбитой с сахарной пудрой сметаны с какао ( Аня захотела). В верхний слой добавили мелко-мелко нарезанные кусочки консервированного персика, так крем не "осаживается". Миндаль не использовали. На обсыпку пошло раздавленное в пакет е печенье и какао. Еще Аня захотела отдельно розы испечь....ну получилось из серии "первый блин комом" . В холодильник ставили уже "в сборе" ( без роз),я так и раньше делала, коржи пропитываются.

Вам спасибо! Аня в восторге, что есть торт с ее именем.

Добавлено через 3 минуты
Вареная сгущенка -читайте состав. У нас это обычно" молокосодержащий продукт", в готовку не годится, а к чаю - вполне. У вас - не знаю. Но вряд ли засахарится.
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.05.2017, 13:44   #3512
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Старший докторенок, простите, пропала из-за праздников. Получилось не совсем на 100%, но Анна активно помогала, так что... Крем сделали из взбитой с сахарной пудрой сметаны с какао ( Аня захотела). В верхний слой добавили мелко-мелко нарезанные кусочки консервированного персика, так крем не "осаживается". Миндаль не использовали. На обсыпку пошло раздавленное в пакет е печенье и какао. Еще Аня захотела отдельно розы испечь....ну получилось из серии "первый блин комом" . В холодильник ставили уже "в сборе" ( без роз),я так и раньше делала, коржи пропитываются.

Вам спасибо! Аня в восторге, что есть торт с ее именем.

Добавлено через 3 минуты
Вареная сгущенка -читайте состав. У нас это обычно" молокосодержащий продукт", в готовку не годится, а к чаю - вполне. У вас - не знаю. Но вряд ли засахарится.
В оригинале к таким коржам обычно креме из сметаны. У нас такой прижился из-за то, что боюсь, что сметана на взобьется и сахар не растворится. Хотя сейчас купить хорошую фермерскую сметану не проблема.
А насчет сгущенки - то, что "молокосодержащий продукт" - по опыту знаю - в крем из масла идет отлично. А ту, что видела, там как раз состав: молоко и сахар. Вот и думаю, купить такую редкость или подождать.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 14:19   #3513
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Сметана отлично взбивается, и никакая не фермерская,обычная , 20%, только холодная. И с сахарным песком взбиватся электромиксером.

Сгущенку я бы купила из любопытства. Банка ж вздувается, когда ее варишь - или они ее не в банках варят?
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 16:01   #3514
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Сметана отлично взбивается, и никакая не фермерская,обычная , 20%, только холодная. И с сахарным песком взбиватся электромиксером.

Сгущенку я бы купила из любопытства. Банка ж вздувается, когда ее варишь - или они ее не в банках варят?
Сейчас да, хоть в масло. А я помню ту сметану, из которой ничего взбить было нельзя.
А сгущенку, конечно наверное варили не в банке.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 16:02   #3515
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Во вторник с дурной головы купила ящик помидор (30 кг по 20 рублей), еще перцев, баклажан, картошки, лука и всякой мелочи. Теперь третий день не вылезаю с кухни. Закрутили 6 банок помидор, двадцать банок протертых помидор с болгарским перцем, сегодня вечером буду закрывать перчик. Вот надо мне было? Ведь потребность была всего в 8 банках протертых помидор. После всех усилий колчество помидор уменьшилось, но осталось еще колограмм 8. Вопрос куда девать отстаток?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 16:18   #3516
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Старший докторенок, хреновины понаделайте! 8 кг за месяц съестся
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 16:32   #3517
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Старший докторенок, хреновины понаделайте! 8 кг за месяц съестся
Типо протертые помидоры с хреном?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 17:18   #3518
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Старший докторенок, ага. И ещё с чесноком.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 17:21   #3519
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Старший докторенок, ага. И ещё с чесноком.
Ну такое острое у нас есть не будут. Но что-то типа этого и думаем сделать. Только туда идёт морковь, яблоко, болгарский перец и помидоры. В этом году пришлось вдвоём делать все от и до.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 18:13   #3520
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,765
По умолчанию

Старший докторенок, а салатами поесть? я б на сезонный салат оставила. 8 кило семья из трех человек слупит в салатах за неделю.

у меня дите летом способно уесть 2 кило помидор за день в виде аля- капрезе, правда ничего кроме этого она тогда не потребляет: полпомидора, на него круг моцареллы и листок базилика, посолить и запивать чаем. лепота
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru