Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2010, 20:44   #1
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию Как часто аспирантов-очников, не работающих в системе образования, вызывают в ВАК?

В последнее время много говорится о том, что те, кто не работает в академической системе практически гарантировано попадают на ковёр в ВАК. То есть я, отучившись в очной аспирантуре 3 года, защитив диссертацию по педагогике, но при этом ни дня не работавший ни в ВУЗе, ни в системе образования в целом, на 99% буду вызван в экспертный совет ВАКа? Или факт обучения в очной аспирантуре добавляет мне шансов не оказаться на ВАКовском ковре? И ещё о том, что у меня существует вторая трудовая книжка, как я понимаю, целесообразно умалчивать?
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.06.2010, 01:32   #2
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

факт защиты по ПЕДАГОГИКЕ, не работая в вузе или в школе, должен привезти к вызову в ВАК. Другое дело, приведет или нет .... в педагогике должна быть мощная аппробация в течение пары лет на хотя бы сотне подопечных - вы где их брать будете без работы в школе или вузе ?
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 01:50   #3
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
В последнее время много говорится о том, что те, кто не работает в академической системе практически гарантировано попадают на ковёр в ВАК. То есть я, отучившись в очной аспирантуре 3 года, защитив диссертацию по педагогике, но при этом ни дня не работавший ни в ВУЗе, ни в системе образования в целом, на 99% буду вызван в экспертный совет ВАКа? Или факт обучения в очной аспирантуре добавляет мне шансов не оказаться на ВАКовском ковре? И ещё о том, что у меня существует вторая трудовая книжка, как я понимаю, целесообразно умалчивать?
Из наших советов никого в ВАК не вызывали, хотя "в науке" работали единицы. Зависит от специальности и отношений совета с ВАКом.
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 15:57   #4
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Carro, у меня идёт серьёзная опытно-экспериментальная работа, экспериментом охвачено более 140 школьников. Просто по разработанным мною программе и методике работают другие учителя, а я по мере возможности стараюсь посещать такие занятия. В школу устраиваться смысла не вижу, так как моё диссертационное исследование посвящено младшим школьникам, а работая по своей специальности учитель истории и права в средних и старших классах, я всё равно фактически самостоятельно не смогу проводить эксперимент. В ВУЗ, к сожалению, меня работать не берут, вот и приходится работать на стороне, а по ночам занимаюсь диссертацией.

Добавлено через 10 минут 28 секунд
VAR, специальность 13.00.01 - общая педагогика, история пед. образования. Взаимоотношения ДС с ВАКом мне не известны, хотя мой НР - член сразу двух диссоветов, так что у нас есть даже возможность выбирать ДС...
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:48   #5
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
мой НР - член сразу двух диссоветов, так что у нас есть даже возможность выбирать ДС...
А мне помнится ВАК такое не любит (и даже запрещает)...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 19:49   #6
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
А мне помнится ВАК такое не любит (и даже запрещает)...
не более, чем в 2-х, а если нет специалистов, то может по решению ВАКа войти и в 3-ий, в виде исключения
---------
Maybe I, Maybe You
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 20:18   #7
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
не более, чем в 2-х, а если нет специалистов, то может по решению ВАКа войти и в 3-ий, в виде исключения
Мда?
В сторону некоторые слова в отношении одного зам. председателя дс
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 01:28   #8
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
не более, чем в 2-х, а если нет специалистов, то может по решению ВАКа войти и в 3-ий, в виде исключения
по-моему у нас про третью исключения нет, зато про 2 в рамках одной организации. А в других можно.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 04:44   #9
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
исключения нет, зато про 2 в рамках одной организации. А в других можно.
видел такие случаи..мне кажется и в 3-х в рамках одной есть
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 08:56   #10
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
И ещё о том, что у меня существует вторая трудовая книжка, как я понимаю, целесообразно умалчивать?
Нет, об этом надо орать на всех углах! Вы, чай, еще и вычет по НДФЛ не платите самостоятельно... да и суперльготу в пару сотен рублей государству не даете...

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
но при этом ни дня не работавший ни в ВУЗе, ни в системе образования в целом, на 99% буду вызван в экспертный совет ВАКа?
как звезды лягут. непредсказуемо...

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Взаимоотношения ДС с ВАКом мне не известны, хотя мой НР - член сразу двух диссоветов
Узнать срочно, ибо связь: НР-ДС-ВАК - очень значима для защищабельности

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
экспериментом охвачено более 140 школьников.
А для диссера - маловато будет.. Мну брало 300, и то ругались - шо мало
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru