Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Юмор

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2012, 14:35   #11
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Формат задан, вливайтесь!
Попробую.
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.10.2012, 16:10   #12
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Сказка про стендовые доклады


Один мальчик-аспирант очень любил стендовые доклады. Прямо спасу не было, ни одного не пропустит. Бывало, наденет костюмчик модный: пинджак с карманами, порты со стрелками, галстук от Кутюра, и стоит возле стенда, важный такой. Апполон Полведерский, прям, только живой и наш современник. Оченно он себе за этим занятием нравился. Сперва стенд свой визитками утыкает, а потом ходит по фойе с важным видом: то с другими мальчиками-аспирантами за Науку и Профессорский Маразм поговорит, то с девочками-аспирантками пофлиртует, а в перерыве кофейку попьёт. А ежели какой Профессор или Академик вдруг к стенду подойдет, то мальчик-аспирант уже тут как тут, чтобы с ним визитками поменяться. Правда иногда конфузы выходили: то престарелый Академик сослепу пол перепутав за задницу щипнет, то Пожилая Профессорша на матримональный брак намякивает, но мальчика-аспиранта это не смущало. Зато потом долгими зимними вечерами он показывал другим мальчикам и девочкам-аспирантам свою коллекцию визиток и рассказывал, как они с Профессорами и Академиками на Всемирной Научной Конференции по Проблемам Всего в г. Мухославске Науку вперед двигали. И глаза его при этом горели неземным светом.

И была там одна девочка-аспирант, как то ночью, пока мальчик-аспирант спал, украла она у него Секретный График Стендовых докладов и стала сама по конференциям ездить. Там её приметил один Профессор и взял к себе в Сожительницы, а потом помог ей защитить кандидатскую и докторскую. И было той девочке-аспирантке Щастье.

А мальчику-аспиранту было нещастье во время Годовой Аттестации, поскольку погнавшись за участием в конференциях он совсем забыл про публикации в Серьезных Журналах из Списка ВАК и Менее Серьезных, но Рецензируемых Журналах. Поэтому, если Вы, мои маленькие девиантные друзья, читаете эту сказочку вместо того, чтобы писать статейки в журнальчики, помните, что грядет Аттестатушка и всем вам там будет ататат и нещастье.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 16:30   #13
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Прям представил дядю Аттестата ))) во всеоружии
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 17:18   #14
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

Здравствуйте, любезный дядюшка Хогфазер, учитель мой и благодетель, наставник на пути тернистом, академическом.

Спешу уведомить Вас, что гистории Ваши читал я и перечитывал многажды. Словно бы сам Аболон Полведерский водил бойким пером Вашим! Ах! какого восторга исполнился я, когда в аллюзиях, реминесценциях и коннотациях Ваших, с изяществом неизъяснимым в третьей Сказке изложенных, прозревал как бы некое подобие себя!

Признаюсь Вам, драгоценный наставник мой, что я немного погордился собою: писать Сказки ведь может каждый, давать же пищу уму и сердцу Поэта - не всякому дано. Сим бо образом увековечены будут не токмо творения Хогфазера, пейсателя маститаго и умудреннаго, но и безвестнаго аспиранта деяния.

Чувствительно благодарю вас, милый дядюшка, за сии гистории. И! ах! в какое смущение повергла меня некая эпистола, от друзей моих полученная! В оной епистоле злонамеренно намекают оне, что как бы и не сами Вы жанр сей изобрели, и вообще стилистику и дух сих поучительных гисторий скоммуниздили тута и в особенности здеся.

Я, признаться, побил их за это по-щекам, по-профессорски, как А.П.Чехов завещал. Признаюсь, оным поступком я немного погордился, но скромно, как подобает благонамеренному вьюноше. Смею надеяться, что оный поступок истолкован будет Вами токмо как свидетельство моего неподдельнаго уважения к Вам, милый дядюшка. Урок же, Вами данный в Сказке сей, пойдет на пользу не токмо мне, скудоумному, но и всему юношеству российскому, на ниве науки подвизающемуся.

Засим, почтительно испрашивая Вашего драгоценнаго благословения,
Вашим всепокорным племянником, читателем и почитателем честь имею пребывать.

Димитриадис.

P.S. Жду новых сказок. Д.


P.P.S. Привет сестре Вашей, моей же тётушке, Вике. Д.

Последний раз редактировалось Димитриадис; 29.10.2012 в 17:59.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 20:22   #15
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

браааатт! шедеврально! мы ждем продолжения, восхищаясь безмерно!
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 08:29   #16
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Вот, Димитриадис, молодец ведь еси! Лихо как у тебя слова складываются всегда, текст ладный такой выходит, вслух прочесть отрадно -- аки реченька журчит, да и взору приятно от шрифтов книжных антиквных. А пользительность оная тем паче неоспорима. Люб ты, племянник мой разлюбезный, дядюшке своему, как и прежде, хоть и пишешь издали. Когда ты верно обходисся, то и Богу благоприятно, и так благополучно тебе будет.

А вот пенять дядюшке своему за плагиату гишторий зело непристойно. Ибо нет злея порока в отроке, яко ложь, а от лжи раждается кража, а от кражы приходит веревка на шею. Разве не узрел ты, разлюбезный племянник, что сказки мои такие короткие, что даже бастарды скудоумные болонской процессой контуженные сиё осилить в состоянии и мудрость назидательную почерпнуть из оных? А какую мудрость почерпнуть можно из гишторий многобуквных по ссылкам интернетным находящимся, акромя бугагашечек сотонинских? Остерегайся впредь гишторий таких, разлюбезный мой племянник, ибо из того ничто ино вырастает, кроме великой беды и напасти телесныя и душевныя, от тогож раждается и погибель дому твоему, и разорение пожиткам.

За сим прими моё дядюшкено благословление и поклон от тётушки твоей, Виктории Третьей.

Hogfather
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 13:19   #17
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Жжоте господа!
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:26   #18
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Сказка про девочек-аспиранток: умную и неразумную.

В некотором царстве, некотором государстве, у одного Научника было две девочки-аспирантки. Она девочка была умная, ходила на Портал Аспирантов, но только читала профильные темы, а сама не регистрировалась на нём. Да, и некогда ей было, вечером прибежит домой из ВУЗа, листик сельдерея погрызет, воды колодезной изопьёт и всю ночь при лучине статьи пишет. Все защиты в своём ВУЗе посещала, смотрела, кто в Совете что говорит, как спрашивает, что отвечать следует и всё это в тетрадочку-молескин записывала. Вот такая разумная девочка-аспирантка была.

А вторая девочка-аспирантка совсем не такая была. Она сразу в разных Однокласниках и Вконтактиках статус поменяла и целыми днями с другими девочками, мальчиками, да Злыми Троллями-Интернетчиками чмоки-чмокалась, лайкалась, да френдилась. Даже на Портале Аспирантов зарегистрировалась, но там все больше про то, какая она несчастная писала, что никто её не понимает, Научник зажимает, мужики сволочи, а надеть нечего. А ежели ей там другие пользователи или администрация замечания делали, сразу же начинала дерзить всячески и обзываться. Поэтому с ней особо никто и не водился, но терпели, потому как люди там собрались сплошь куртуазные и воспитанные, а некоторые даже толерантные. Статей она особо не писала -- некогда было, но если собиралась сиим заняться, то сперва статусик Вконтактике обновит, потом на Портале Аспирантов об этом напишет, потом подумает и заодно сразу в Твиттер, Одноклассники и Мордокнижку заметочку тиснет. Там, глядишь, и дискуссия где-нибудь завяжется, можно статью и не писать. В общем, когда эта девочка-аспирантка ещё только собиралась статью написать, то об этом сразу знали все. Вот такой вторая девочка была.

Собрал раз Научник девочек-аспиранток и говорит, мол принесите завтра на Кафедру диссертации свои на погляд кафедральный, да чтоб диссертации Ваши такими были, чтобы Доценты изумились, Профессора изумились и даже Академики, которым всё уже пофиг, и те изумились. Прошла ночь, минуло утро, вот и полдень миновал. Собралась вся Кафедра девочек-аспиранток слушать. Выпало первой неразумной девочке выступать. Смотрят Доценты с Профессорами, а в Диссертации люди сплошь незнакомые в поминальничке, да и список литературы какой-то странный, чудной. Нутром чувствуют: какая-то совсем неправильная парадигма у девочки-аспирантки. И спрашивает тогда один Доцентишко, мол, что ты, красна девица, за ересь написала? Рассердилась тут красна девица, да давай Доцентишку ругать всячески. Высказала ему все, что о нём думает, да еще остальным Доцентам и Профессорам досталось. Посовещалась кафедра и решила, раз девица такая в себе уверенная да дерзкая, значит к защите готова. И утвердили дисертацию к защите.

Стали диссертацию разумной девочки смотреть, а там в поминальничке весь Совет перечислен, Оппоненты не забыты и Члены Экспертного Совета ВАК упомянуты, а в списке литературы еще и все Профессора и Доценты с Кафедры. Что там говорить, в актуальности даже План Путина приведен с Иллюстрациями. Диссертация толстая, красивая, 240 страниц с Картинками, Графиками, Таблицами, да Приложениями. Тут даже спрашивать ничего не стали - сразу утвердили.

И вот наступил день защиты. Собрался совет и стал девочек слушать. Девочка неразумная быстро все рассказала и давай на Профессоров с Академиками дерзко так глазками зыркать. А был в том совете один Великий Академик, который как раз по Инновациям и Национальной Идее большой специалист был. Он даже знал чем Инновации от Нововведений, а Нововведения от НИиОКРа отличаются. А это, согласитесь, далеко не каждый знает. Некоторые говорят, что он даже в Сколково был и Державный АйПад видел. Вот такой великий Академик в том Совете был. Полистал этот Академик Диссертацию девочки, не увидел своей фамилии и задал Провокационный Вопрос. Девочка ответила, по смыслу, вроде и правильно, но дерзко, как на Портале Аспирантов привыкла. Тут и другие Профессора с Академиками подтянулись, и давай девочке Еще Более Провокационные Вопросы задавать. Не выдержала девочка, расплакалась, а Профессора с Академиками набрали Страшных Чёрных Шаров и накидали ей их полную урну. Даже Научник за неё не вступился. И было неразумной девочке-аспирантке нещастье.

А умная Девочка-аспирантка речь вела по писанному, поклоны вела по ученому, за вопросы благодарила и обещала все учесть в своей дальнейшей работе. Оченно эта Девочка-аспирантка всем понравилась, а когда дошло до голосования, то накидали ей в урну только белых шаров. И было ей Щастье.

А потом был пир-банкет горой, девочка неразумная c горя стакан водки выпила, да и ушла на мороз, там её волки и съели. А девочка умная всю ночь с Профессорами да Академиками отжигала, а на утро они её в Сколково позвали, да должность доцента дали. Вот такая история. Не любо -- не слушай, а врать не мешай.

Последний раз редактировалось Hogfather; 31.10.2012 в 10:30. Причина: Опечатки
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:47   #19
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Прорыв месяца! Цикл поучительных сказок.
Все права, кстати, принадлежат мне.
Скоро издадим отдельным сборником.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 17:45   #20
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Все права, кстати, принадлежат мне.
щасссс! извини, солнце, но интересы семьи превыше всего!
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru