Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2011, 19:18   #11
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

Вот что пишут, чем обусловлен отказ в финансировании:

Цитата:
...обусловлен обширными злоупотреблениями, найденными Генеральной прокуратурой, проверявшей деятельность фонда в первой половине года.

Совет РФФИ выделял гранты научным организациям, руководителями которых являются сами члены совета. При этом совет лоббировал интересы РАН, куда уходило больше 60% выделенных грантов.
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.11.2011, 15:11   #12
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phys2010 Посмотреть сообщение
Как сегодня рассказали «Известия» "Генпрокуратура вскрыла махинации академиков ...
Атака на РАН продолжается:

"Министр образования и науки Андрей Фурсенко готов поддержать меры по реформированию Академии наук и ее учреждений, озвученные молодыми учеными на заседании в РАН 7 ноября... Должна расширяться конкурсная основа. Если у нас за грантом на прикладные исследования идет следующий грант, то в мире за грантом идет контракт и бизнес. У нас тоже должна внедряться такая практика, пока же это исключения из правил..."

Очередная попытка реформирования РАН?
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 16:32   #13
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

phys2010, очередная попытка распила бабла.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 14:34   #14
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

Вполне ожидаемый итог митинга ученых 13 октября на Пушкинской площади:
"Ученым отказали в увеличении финансирования РФФИ" (Известия, 16 ноября)
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 17:05   #15
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Когда учёные выходят на митинг или Вести из фейсбука:



Цитата:
6 апреля в Харькове били и ставили на колени радикалов, убийц, участников правого сектора. Советую почитать мою книгу (я один из авторов) и найти там доказательства моего фашизма. Книга вышла ещё в 2009 году в издательстве Кембриджа.

Справка: Я - Мельник Сергей, кандидат физико-математических наук, научный сотрудник Харьковского института радиофизики и электроники.
Как это было:
Цитата:
Пришёл на майдановский концерт, под памятник Шевченко.

На сцене майдана произошла перепалка. Один парень (вероятно, главный по самообороне) сказал, что в связи с напряжённой ситуацией надо расходиться. Другие выступали за то, чтобы остаться. Я тоже был за то, чтобы стоять, и вслух это говорил, вместе со всеми. Поэтому, в каком-то смысле часть вины за произошедшее на мне есть. По этой логике правильно, что под эту молотилку я тоже попал - было бы несправедливо, если бы вместо меня попал кто-то другой, при том, что я присоединялся ко всеобщему голосу за то, чтобы остаться.

Концерт продолжился. После окончания начали расходиться. Вот тут ситуация начала выглядеть неприятно. Мы стоим окружённые огромной толпой агрессивных антимайдановцев, и с места сдвинуться практически не можем. Милиция есть, но её очень мало. Их катастрофически не хватало, чтобы нас защитить. Драться с этой толпой было бы невозможно.

Милиция тем временем всеми находящимися на тот момент силами пыталась сдерживать толпу и медленно продвигать нас в сторону автозака. Когда мы уже приближались к автозаку - атаки толпы усилились. В нас что-то распылили из баллончика. Не знаю, что именно, но было трудно дышать и сильно слезились глаза. Кажется, не упал - этого было делать нельзя - а пытался дальше вместе со всеми продвигаться к милицейской машине. В конце концов мы туда нырнули, и первая часть нашего приключения окончилась.

В автозак мы набились довольно плотно, кажется, человек пятнадцать. Нас закрыли, но ехать машина практически не могла, из-за окружавшей толпы. Тут начинается вторая часть.

Милиция открыла двери машины и скомандовала нам выходить. А вышедшим тут же командовали - становиться на колени и таким образом передвигаться вперёд. Это орала толпа, это кричала и милиция. Тут, друзья, ситуация становится тонкой и неоднозначной, и надо пояснить.

Для каждого из нас тогда встал вопрос - выполнить это требование - или нет. Если кому-то кажется, что это простой выбор - пожалуйста, не спешите с выводами. Толпа хотела нашей крови или хотя бы унижения. В итоге почти все (я в том числе) передвигались на коленях или на корточках, а один парень постоянно пытался идти врост. Я передвигался на коленях, и не чувствовал стыда - только досаду.

Один парень пытался идти прямо, и наверное третья доля агрессивности толпы была вызвана этим. Не могу сказать, что он не прав - он решил так.

Двигались мы так довольно долго. Мне показалось - минут тридцать. Это было не легко ещё и физически.

Опять о милиции. Та же ситуация. Да, их было всё так же мало, и они как могли сдерживали эту стихию основное время, хотя и не всегда. Да, они тоже кричали нам "на колени, болван!", имея в виду, видимо, те же мысли, что я уже высказал. Да, лучший вариант был бы сейчас - арестовать всю эту ораву - ведь бандитизм налицо. Думаю, что они НЕ МОГЛИ БЫ этого сделать таким количеством.

Так мы добрались до второго автозака, и нас увезли в Дзержинское РОВД, где уже всё было спокойно и в рамках приличия. Но то уже отдельный рассказ.
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 17:16   #16
Havrosh
Full Member
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 212
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
Пришёл на майдановский концерт
Это как это? Еще, небось в маскарадном костюме...
Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
в каком-то смысле часть вины за произошедшее на мне есть
Ну а причем тогда тут книга и "я - ученый"? Виноват - огреб, какие могут быть обиды?
Havrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 17:57   #17
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Havrosh Посмотреть сообщение
причем тогда тут книга и "я - ученый"?
Чтобы выдать красивую картинку - "пророссийское быдло и титушки глумятся над светочем украинской науки, без пяти минут лауреатом шнобелевской премии".
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 18:15   #18
Lutatovsky
Gold Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: St. Petersburg / Oxford
Сообщений: 1,153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
светочем украинской науки
Зачем он вообще на майдан в тот день пошел? Небось публичную лекцию читать по стохастическим динамическим системам?
Lutatovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 18:31   #19
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutatovsky Посмотреть сообщение
Зачем он вообще на майдан в тот день пошел? Небось публичную лекцию читать по стохастическим динамическим системам?
Само собой:
Цитата:
Харьковчане! Включайте мозг и не ведитесь на примитивную пропаганду, мы же город интеллектуалов!
А ведь Минздрав его предупреждал:
Цитата:
Немного бытовой эзотерики.

Сегодня в ленте наткнулся на заметочку: В Карпатах произошло землетрясение, и по этому поводу сразу вспомнил интересную встречу под харьковской ОДА за час до штурма 1 марта.

Я был под ОДА, раздавал прохожим листовки. И вот, взяв листовку, очередной мужик заинтересовался, где можно взять блакитно-жовту ленточку. Запасных у меня не было. А он говорит, что хочет обязательно такую взять с собой, на Тибет. Я, конечно, заинтересовался, разговорились. Мужик назвался хиромантом и целителем (что насторожило). Рассказал немного о своих путешествиях по миру. И что сейчас собирается ехать на Тибет - колдовским образом влиять оттуда на сохранение мира в Украине.

Ленточку свою я ему снял с рюкзака. А он, в благодарность, решил рассказать о моём будущем, по руке. Не люблю я такое, но отказываться в данном случае было неудобно - согласился. Ну, начал он рассказывать, а я немного офигевать - слишком маловероятные совпадения пошли. Не люблю, когда игральная кость несколько раз подряд падает на "шестёрку". А он не ошибся, кажется, ни в чём.

Правда с самого начала разговора я заподозрил его в некоторых приёмчиках по внушению, захвату внимания, подавлению критического мышления, и делал это он, похоже, умело. Да, кое-что я засёк, но сколько при этом его действий могли пройти мимо внимания - кто знает? В какой-то момент мне это перестало нравиться - это стало походить больше на программирование моей судьбы - и я его остановил (хотя останавливаться он очень не хотел).

Вот тогда, уже прощаясь, он меня и попросил предупредить западенцев (если у меня есть знакомые) о том, что в ближайший месяц могут быть сильные землетрясения в Карпатах и в Крыму. По его объяснению - из-за зашкаливающих негативных эмоций в Украине, из-за переливающей через край взаимной ненависти, на которую земля болезненно реагирует.

Вот такая история. Тип оказался подозрительным, но многое говорил правильно. Так что давайте это... аккуратненько с эмоциями.
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 18:51   #20
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

..........
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru