Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2014, 20:16   #41
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 564
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
А то звону много, дела пока не видно. И не знаете чо хотите, а то бы в лички всем не писали.
Можно, пожалуйста, поподробнее? С моего аккаунта вам идет спам?
Я вам писал всего один раз пару лет назад. Всего за время пребывания на форуме я отослал лишь несколько сообщений менее чем 10 участникам. Если кто-то спамит с моего аккаунта, то надо разбираться.


Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
о осподи, у нас такие тоже есть. до 10 королевских за "время". Как за "подопытных" по эксперименту.
Вы меня не поняли. Это была ирония.

Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
Lexander, успокойтесь вы все.
звон на пустом месте.
У меня такое ощущение, что мои посты чем-то вас задевают. Я пишу исключительно для себя. Анонимность на форуме позволяет иногда публично пожаловаться на жизнь. Поэтому, пожалуйста, ни в коем случае не переносите мои слова на свой личный счет.

Добавлено через 1 час 3 минуты
Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
Артем, я не прошу у Вас бизнес-план, но и что такое "это надо" то же не понимаю. Есть кафедры в лигвистических ВУЗах, есть в технических, экономических и т.д. Есть в конце-концов частные ВУЗы (заплати и через 5 лет приди за дипломом).
Что, конкретно нужно от кафедры? Свободные уши - одно, что бы люди что-то делали - другое.
В чем профит кафедры помимо возможности общения со светилом мирового уровня из Прингстона? Если оно (светило) хочет площадку для опытов - платить придется однозначно. Если светило хочет приехать и прочесть курс лекций, то наоборот может еще и заработать.
Дайте конкретику (может в личку).
Конкретику я не дам. Все эти проекты я делал для своей Alma Mater, потому что мне это было нужно (и я уже объяснил почему). Жаль, но ничего не получилось. Из всего этого на другие ВУЗы может быть перенесен лишь языковый проект и то это под вопросом, поскольку окончательные решения принимаю не я. Я могу порекомендовать ваш ВУЗ, но лично я с этого уже ничего иметь не буду. Поэтому мне нет никакого интереса в чем-либо вас убеждать. Если лично вы не видите профитов от этого проекта, то очень жаль. Вы можете воспользоваться предложенной возможностью, а можете и нет - It's totally up to you. Принцип я уже также указывал - профессора американского ВУЗа работают с российскими студентами посредством телеконференций.

Последний раз редактировалось Артём; 30.04.2014 в 19:44.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.04.2014, 20:38   #42
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Конкретику я не дам. Все эти проекты я делал для своей Alma Mater, потому что мне это было нужно (и я уже объяснил почему). Жаль, но ничего не получилось. Из всего этого на другие ВУЗы может быть перенесен лишь языковый проект и то это под вопросом, поскольку окончательные решения принимаю не я. Я могу порекомендовать ваш ВУЗ, но лично я с этого уже ничего иметь не буду. Поэтому мне нет никакого интереса в чем-либо вас убеждать. Если лично вы не видите профитов от этого проекта, то очень жаль. Вы можете воспользоваться предложенной возможностью, а можете и нет - It's totally up to you. Принцип я уже также указывал - профессора американского ВУЗа работают с российскими студентами посредством телеконференций.
Ну вот он и есть: этот звон. У Вас, извините, какая должность, ВУЗы рекомендовать на по своей даже специальности? Или я чо то пропустила?
Ну чо ж, баба ж таки.
Да нее, меня не задевает уже ничего. Я насмотрелась. Одно дело "пар выпустить" а другое дело, "мозги пудрить".

Пишите чо хотите, где хотите и кому хотите. Я на огород пошла, редиска взошла давеча, прополоть надо таки.
ЗЫ. По моей специальности полно русских. И в Кэмбридже и в Оксфорде тоже (хотя многие уезжают после пост-докинг). Мой бывший институт наладил связи с Оксфордом, результаты прут со статьями. И обмен идет молодых ученых и специалистов.
Не надо под одну гребенку всех, а? Я конкретику могу дать в отличие от Вас. Со статьями. и проэктами.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 00:45   #43
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 564
По умолчанию

Меня сейчас больше беспокоит ваша жалоба про личные сообщения. Это важно, потому что это означает, что у кого-то еще есть доступ к моему аккаунту.

и немного хронологии
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
До чего же мне надоело уже играть с Россией "в одни ворота". Мне кажется, ученые в России зажрались до невозможности. Господа, вы уже даже пальцем пошевелить не хотите:
1. За время моей работы в США у моего шефа открывалось несколько позиций аспирантов и постдоков. Он хотел в приоритетном порядке заполучить кого-нибудь из России. Ни один не захотел поехать на предлагаемые шоколадные условия.
2. Во время моей поездки в Принстон, один из профессоров с мировым именем выразил желание поработать с научной группой в России. Я сразу же поднимаю все свои старые российские знакомства и что получаю в ответ? Абсолютно никакого энтузиазма. Парадокс - мне пришлось убежать российских ученых из провинциального российского института, чтобы они хотя бы задумались над этим. Представляете - я в один провинциальный НИИ приношу на бюдечке с голубой каемочкой прямого коллаборатора из Принстона, а они - "мы подумаем". На мой взгляд люди должны были бы зубами вцепиться в такую возможность.
3. Местный языковый центр со специализацией в accent therapy ищет коллаборатора из России. Директор попросил меня дать какие-нибудь рекомендации. Я опять в темпе пишу в свою alma mater. Результат - "нам не надо".

Господа, что с вами такое? Фактически, я предлагаю людям готовые заинтересованные контакты международного класса, которые могут вылиться в миллионные гранты, зарубежные стажировки и т.д., а мне в ответ - "мы подумаем". У вас с головой все в порядке?
Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
Артём, по таким предложениям пишите в личку. Будем создавать Вам запасной аэродром.

По поводу не желания.
Работал я в ВУЗе и спрашиваю у завкафа, почему не участвуем в грантах?
Ответ прост до безобразия - в ВУЗе нет понятных правил игры. Руководство говорит - приносите грант, а там решим сколько пойдет ВУЗу, а сколько Вам.
А дальше просто. Выигрывается грант, львиную долю забирает ВУЗ, что-то капает на научную группу. А чем я буду Вам платить спрашивает меня завкаф? А за бесплатно Вы будете работать? А если нет, то я в одиночку грант не потяну.
И все попытки установить правила игры в своем ВУЗе ни к чему не привели, но было это давно, ВУЗа уже нет, ректор побыла под следствием да и уехала на ПМЖ.
Ну да ладно, дело прошлое.
Кстати еще одна важная проблема - английский. Как мало научного люда, который им владеет.

Будут запросы, пишите. Постараемся наладить взаимовыгодное сотрудничество.
Цитата:
Сообщение от Артём

Конкретики не будет. Здесь я спускаю пар, а не ищу кого-то.

Если у вас есть знакомая хорошая кафедра английского языка, которой "это надо", то вышлите мне, пожалуйста, ссылку на англоязычную версию сайта кафедры и действующий email руководителя. Я их передам профессору. Если его устроит, он с ними свяжется.
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Вы ж сами тему создали, вот и раскрывайте. А пар - в спортазле снимите. No pain - no gain
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
В общем, ситуация предельно простая: При одном местном университете действует языковый центр, специализирующийся на дефектах речи (грубо говоря, убирает акцент). С одной стороны, он готовит будущих специалистов-дефектологов, а с другой, занимается практической деятельностью по своей специальности. Мой преподаватель в этом центре по совместительству является его директором. Недавно она сказала, что вынашивает идею работы с иностранными студентами в режиме телеконференций, и спросила, не знаю ли я какой-нибудь российский ВУЗ, который был бы заинтересован в этом (почему именно из России? - потому что я из России! Был бы из Казахстана, она бы спросила про Казахстан). Я сразу же написал в свой Alma Mater: "Есть такое предложение. Согласны?". Мне говорят: "Нет, нам не надо". После такого уже прибить кого-нибудь хочется. Это и есть причина создания темы - психологическая разрядка.
Укажите, пожалуйста, кому я пудрю мозги?
МЮрий первым предложил свои услуги, я ответил, что могу передать его контактные данные профессору. Это все. Причем я несколько раз подчеркнул, что тема создана, чтобы просто пожаловаться на жизнь, а в последнем посте указал, откуда у меня взялся такой проект не по моей специальности.

Добавлено через 2 часа 14 минут
Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
Мой бывший институт наладил связи с Оксфордом, результаты прут со статьями. И обмен идет молодых ученых и специалистов.
Все три изложенных в первом посте проекта были как раз нацелены на что-то подобное. И эти возможности так бездарно были упущены. В вашем случае все ведь тоже начиналось на уровне личных контактов отдельных профессоров?

Добавлено через 1 час 38 минут
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Конкретику я не дам. Все эти проекты я делал для своей Alma Mater, потому что мне это было нужно (и я уже объяснил почему). Жаль, но ничего не получилось. Из всего этого на другие ВУЗы может быть перенесен лишь языковый проект и то это под вопросом, поскольку окончательные решения принимаю не я. Я могу порекомендовать ваш ВУЗ, но лично я с этого уже ничего иметь не буду. Поэтому мне нет никакого интереса в чем-либо вас убеждать. Если лично вы не видите профитов от этого проекта, то очень жаль. Вы можете воспользоваться предложенной возможностью, а можете и нет - It's totally up to you. Принцип я уже также указывал - профессора американского ВУЗа работают с российскими студентами посредством телеконференций.
Уважаемый МЮрий, приношу свои извинения за слишком резкие высказывания в ваш адрес. Для меня ответы на ваши вопросы представляются очевидными, а потому и вызвали раздражение. Разумеется, я благодарен вам за предложенную помощь. Если вы все еще заинтересованны в проекте, то вы можете выслать мне ссылку на англоязычную версию сайта кафедры английского языка и действующий email ее руководителя по вашему выбору. Я их передам профессору. Если его устроит, он с ними свяжется. Я не могу сказать, какой именно ВУЗ им нужен, но они хотят следующее:
"Мой преподаватель в этом центре по совместительству является его директором. Недавно она сказала, что вынашивает идею работы с иностранными студентами в режиме телеконференций, и спросила, не знаю ли я какой-нибудь российский ВУЗ, который был бы заинтересован в этом".
Я думаю, что подойдет любая кафедра, которой будет интересно поработать в таком режиме.
Сообщение продублировано в личку.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 08:04   #44
Aspirantfm
Advanced Member
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colani Посмотреть сообщение
Никто не хочет потому что все знают какие у них там ученые эти. Я думаю многие смотрели теорию большого взрыва, ну или во все тяжкие например. В одном случаи ненормальные ботаники, про другой вообще сказать нечего. Это хоть и кино, но образы героев являются собирательными и основанными на реальных персонажах. Я не хочу работать с людьми которые варят и всех подставляют ради собственного тщеславия.
Это современные примеры, а есть ведь игры разума, умница уилл хантинг, индиана джонс, в конце концов. Я могу еще десяток фильмов вам озвучить и вывод очевиден- с такими учеными работать нереально.
Артем, вы все еще хотите работать в России? Вот с такими, с позволения сказать , учеными? Которые ученых оценивают по художественным фильмам, а не по научным статьям, нобелевским и иным премиям, уровню научной мысли и прочим научным показателям?
Aspirantfm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 08:25   #45
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Aspirantfm,
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Я хочу создать запасной аэродром, чтобы было куда вернуться.
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
В вашем случае все ведь тоже начиналось на уровне личных контактов отдельных профессоров?
не мой случай. но конкретный. И не один.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 08:44   #46
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Артём, как проректор по науке государственного вуза готов рассмотреть любые вопросы сотрудничества.
Вы правы, вопрос в деталях и конкретике - подходит/неподходит, должен решаться в прямых переговорах
А нежелание идти на контакт чаще всего объясняется неготовностью к контактам: "нас и здесь неплохо кормят"
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 09:01   #47
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

fazotron, и не забудьте что
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Заметьте, что все это вам предлагается уже в готовом виде
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 10:20   #48
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 564
По умолчанию

fazotron, мне нужны всего две вещи: ссылка на англоязычную версию сайта вашей кафедры английского языка и действующий email зав. кафедрой. Я передам эти данные руководителю центра. Она посмотрит, и, если ее устроит, то сама свяжется с вашим зав. кафедрой. Пожалуйста, пришлите эти данные через личные сообщения. Разумеется, ваш зав. каф. должен быть способен вести разговор на английском и иметь необходимое оборудование для проведения телеконференций. На всякий случай скажу - ни в коем случае не вздумайте требовать с американцев плату за это.
Если у вас все получится, то для себя я бы хотел попросить какую-нибудь бумагу от университета на английском, в которой бы говорилось, что я был одним из организаторов все этого (может быть где-нибудь пригодится).
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 11:12   #49
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Артем, вы выбрали немного не правильный тон для общения с коллегами. Так вы никакую кашу не сварите.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 11:52   #50
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
вы выбрали немного не правильный тон для общения с коллегами.
поддерживаю - с наездов и претензий сотрудничество не начинается.

Артём, Посмотрите первые посты, изначально все было относительно дружелюбно.
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru