Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2014, 18:50   #71
к.ъ.н.
Full Member
 
Аватар для к.ъ.н.
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 165
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Информация по ссылке демонстрирует действительность "науки и образования" в США в большей степени.
Значит, её можно использовать в научных работах молодым ученым в качестве источника?
к.ъ.н. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.05.2014, 22:09   #72
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
Творится. Причем и не такое.
Раз уж бросаетесь громкими заявлениями, попрошу примеры в студию. Только не про "коррупцию" (как там дело о сотнях миллионов долларов за неработающий сайт однокласснице жены Обамы?), а про именно что дебилизм.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от к.ъ.н. Посмотреть сообщение
Значит, её можно использовать в научных работах молодым ученым в качестве источника?
Не просто можно, а жизненно необходимо. Ибо массы в России, к сожалению, до с их пор видят вместо реального Запада какие-то фантазии. Как на Украине, только степень явления не доходит до массового психоза, ибо на порядки слабее. К примеру, не осознают, что Запад - даже считая Японию и прочие географически незападные места - всего чуть более 10% населения мира. А 90% населения мира - не Запад. Это поражает и шокирует людей, считающих США шоколадом. Удивляются, когда тыкаешь носом что в Париже молодёжь до 20 лет - более чем наполовину - мусульмане. Или что в Марселе каком так от всего населения (всех возрастов) - мусульман более половины. Это Африка, господа, привыкайте. Прямо здесь, в нескольких остановках на метро от центра. Не верят, что бывает так, что ведёшь бизнес с какой фирмой, летишь в командировку пообщаться, и оказывается что более половины мужского пола этой компании - геи. Не осознают, что такое не просто возможно, а что это новая НОРМА. Аналогично с образованием. Не верят, что в Норвегии, к примеру, в школах нет ни физики, ни химии, ни истории. Не верят, что в Швеции два языка: нормальный и для дебилов, и, к примеру, существуют переводы Толстого в двух вариантах. Не верят, что вариант "для дебилов" (ибо в нём отсутствуют самые обычные для русского человека слова, для местных это слишком мудрено) - это для 90% населения, а не наоборот. Рекомендую всем книгу "Классная Америка", чтобы ни у кого не осталось фантазий на тему, что в США есть массовое школьное образование, без которого глупо говорить об образовании университетском. Это в России не бывает скандалов, что учителя в школах писать не обучены, а в США - регулярно. И это им не мешало работать учителями. И по мере отступления англосаксов проблемы будут усугубляться. В той же Калифорнии белых уже меньше 40% населения.

Касательно именно физики и математики, в коих специализируется Артём:
nkj.ru/archive/articles/457
... уже пятый год преподаю физику и математику в Парижском университете (Университет имени Пьера и Марии Кюри, известный также под именем "Paris VI", или "Jussieu"). Надо сказать, что Париж не последнее место на планете по уровню образования, а мой университет далеко не худший в Париже.
...
Теперь производная функции. Милые эксперты, не пугайтесь: никакой теоремы Коши, никакого "пусть задано эпсилон больше нуля..." тут не будет. Когда я только начинал работать в университете, некоторое время ходил на занятия моих коллег - других преподавателей, чтобы понять что к чему. И таким образом я обнаружил, что на самом деле все намного-намного проще, чем нас когда-то учили. Спешу поделиться своим открытием: производная функции - это штрих, который ставится справа вверху от обозначения функции. Ей-богу, я не шучу - прямо так вот и учат.
...
Бедные Мария и Пьер Кюри... Они на том свете небось места себе не находят от стыда.
...
Мне неизвестно, сколько времени здесь продолжается весь этот образовательный "апокалипсис", может, лет десять, может, чуть меньше, но то, что в школы уже пришли преподаватели "нового поколения" - выпускники таких вот университетов - это точно, я вижу по своим ученикам. Что же касается моих коллег - нынешней университетской профессуры... Нет, с арифметикой у них все в порядке, и, вообще, в каком-то смысле все они довольно грамотные люди - стареющее вымирающее поколение.

P.S. Аналогичным образом, совсем скоро мы увидим технологический упадок Израиля. А что вы хотели? Если вместо физики и математики в государственных школах массовым становится не отдавать детей в эти школы, а вместо того читать Тору, и заодно не платить налогов - то такие люди научно-технический уровень не удержат. Неудивительно, что из Израиля в Россию миграция уже более, чем из России в Израиль. Это - предчувствие. Самые умные уже начали что-то подозревать.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 22:17   #73
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 564
По умолчанию

Dr.X, Вы перечислили распространенные стандартные штампы. Не могли бы вы поделиться своим собственным печальным опытом, чтобы можно было о чем-то говорить?
Все, что пишу я - это только то, что я видел своими глазами.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 22:27   #74
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Dr.X, Вы перечислили распространенные стандартные штампы. Не могли бы вы поделиться своим собственным печальным опытом, чтобы можно было о чем-то говорить?
Все, что пишу я - это только то, что я видел своими глазами.
Я это всё видел. Белые французы бегут из Парижа куда глаза глядят, лишь бы подальше от беспредела небелых, скажем так. Штампы? Принстон - это ведь Пенсильвания. Была у нас в моем универе команда из Пенсильвании. Пенсильвания - это очень глубокая провинция США. Как в России Урюпинск. Не поразили они нас, короче. И немудрено, ибо весь старый промышленный пояс США - Огайо, Мемфис - в полном упадке. Это Обама регулярно рассматривает проекты уничтожения городов там ибо все жители разбежались. В России такого нет даже в моногородах.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 22:34   #75
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Не поразили они нас, короче.
чо так? шоколадку забыли подарить?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
бегут из Парижа куда глаза глядят
а эти куда бегут?
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 22:38   #76
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
а эти куда бегут?
смешно сказать - даже в Латинскую Америку. Очень популярно последнее время. Куда угодно, лишь бы там где есть перспективы. В том числе в Россию. Ибо покойный Каддафи был прав - через 50 лет Европа будет исповедовать ислам. Мне, в принципе, жалко разве что славянские страны. Болгарию, напрмиер:
... Болгары предпочитают спасаться поодиночке. Популярна шутка: «У Болгарии есть два выхода из кризиса — терминал 1 и терминал 2 в аэропорту». Молодые, талантливые и упрямые пакуют вещи и бегут без оглядки, оставляя стариков умирать в деревнях. Север страны, где безработица составляет (по официальным данным) 60% (!), обезлюдел. Редкие туристы сравнивают его с чернобыль-ской зоной. За последние 20 лет страну покинули 2 млн человек. Страна потеряла больше людей, чем за две мировые войны, но это не предел. Экономический кризис совпал с ужасающей по масштабам демографической катастрофой. К 2060 году население Болгарии составит всего 5 млн человек, из которых 1,5 млн — цыгане. Болгары как единый народ с древнейшей православной культурой обречены.

«В прошлом году родилось всего 62.000 детей, — говорит тележурналист Иво Христов. — Это самая низкая рождаемость с 1945 года. Болгария тает быстрее всех европейских стран. Хуже результат только у Эстонии. За всю свою 1300-летнюю историю наша страна никогда не была так близка к распаду».


Касаемо темы. Артём, Вы, предлагая сотрудничество, начинали бы с того, что Вы из страны, где политический строй - фашизм.

Как Вам это:
Генеральный прокурор США Эрик Холдер в своей программной речи в Чикаго 5 марта 2012 сказал: «Гуманность требует, чтобы мы умерщвляли их не причиняя им чрезмерных страданий». Вся речь помещена на сайте министерства юстиции США, откуда и берутся приводимые ниже англоязычные цитаты. После “гуманитарных бомбардировок”, как в Ливии – теперь “гуманитарные убийства”? Да, Эрик Холдер именно это и говорит. Несчастливая реальность такова, что УГРОЗА НАШЕЙ СТРАНЕ ДАЖЕ ОТ НАШИХ СОБСТВЕННЫХ ГРАЖДАН будет продолжаться. И в этот час опасности мы должны остановить их не дожидаясь исполнения их планов. Но гуманность требует, чтобы мы умерщвляли их не причиняя им чрезмерных страданий. … Этот принцип не запрещает применения для этого тайного или высокотехнологичного оружия. “The principle of humanity requires us to use weapons that will not inflict unnecessary suffering … These principles do not forbid the use of stealth or technologically advanced weapons.” Объявляя убийства законными, глава американской юстиции исполняет головоломный словесный эквилибрический трюк. Преднамеренное убийство? Нет, что вы, применять к таким операциям это ужасное название неуместно, это будет всего лишь применение летальной (т. е. смертельной) силы. И не будет нарушать закон о запрете преднамеренного убийства. “Some have called such operations “assassinations.” They are not, and the use of that loaded term is misplaced. Assassinations are unlawful killings. … the U.S. government’s use of lethal force … would not be unlawful – and therefore would not violate the Executive Order banning assassination or criminal statutes”.

Наша юрисдикция не ограничивается зоной военных действий в Афганистане, нет юридических ограничений нашей способности применять силу географически только в зоне конфликта в Афганистане. Наша война идет во всем мире. “Our legal authority is not limited to the battlefields in Afghanistan. Indeed, neither Congress nor our federal courts has limited the geographic scope of our ability to use force to the current conflict in Afghanistan. We are at war with a stateless enemy, prone to shifting operations from country to country”. Все эти фразы звучат настолько невероятно – что приблизительный и сокращенный перевод речи Эрика Холдера сопровождается англоязычными оригиналами для подтверждения. А кого глава юстиции призывает так убивать? Тех американских граждан, кто без судебного разбирательства и доказательства совершения какого-либо преступления просто может быть администрацией объявлен экстремистом и врагом США. Причем к этой категории человек может быть отнесен даже если он не состоит ни в каких террористических организациях, не оказывает никакой материальной поддержки их деятельности, не готовит и даже не призывает к каким-либо террористическим акциям. А например просто разоблачает агрессивную политику США и призывает мусульман сопротивляться агрессии НАТО против мусульманских стран и творимым там зверствам НАТОвских оккупантов. Назвать такого человека экстремистом или террористом – это все равно что назвать террористом автора песни “Вставай страна огромная”. А теперь посмотрим, кто стал первым гражданином США, гуманно умерщвленным без решение суда с помощью внесудебного преднамеренного убийства “летальной силой без причинения излишних страданий”. Первое такое преднамеренное убийство собственного гражданина состоялось полгода назад. И Америка застыла в ожидании – как это понимать? Цель программной речи Эрик Холдер и было таким разъяснением, данным после затянувшейся паузы. Это теперь будет общепринятой узаконенной практикой.

Это - штампы? Может генеральный прокурор США такое не говорил? Неудивительно, что люди у которых с головой всё в порядке желанием не горят.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 22:41   #77
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 564
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Была у нас в моем универе команда из Пенсильвании. Пенсильвания - это очень глубокая провинция США. Как в России Урюпинск. Не поразили они нас, короче.
Мне сложно что-то вам сказать. Мой личный частный опыт не подтверждает ваши тезисы.
P.S. Я нигде ни разу не ставил под сомнение квалификацию российских ученых. В данной теме я говорю о их нежелании воспользоваться предоставленными возможностями и новыми контактами.

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Касаемо темы. Артём, Вы, предлагая сотрудничество, начинали бы с того, что Вы из страны, где политический строй - фашизм.
М-да. Вы прикалываетесь?
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 23:14   #78
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
М-да. Вы прикалываетесь?
Нет, я не прикалываюсь. Я совершенно всерьёз. Это ведь Президент США Буш старший устроил более 150 смертных казней, а не Путин? ... Сам являясь сторонником смертной казни, Карлсон тем не менее был поражён тем, как «смешно» передразнил Буш казнимую женщину, умолявшую губернатора отложить казнь. «Пожалуйста, — насмешливо ныл будущий президент, с издёвкой сжав в поддельном отчаянии губы, — не убивайте меня». (Докинз Р. Бог как иллюзия. М.: Колибри, 2008. С. 409-410).
Вообразите, если бы Президент России заявил, что он напал на Басаева, потому что ему так повелел Бог? А когда Буш говорит что он напал на Аль-Каиду, потому что ему повелел так Бог - это никого не удивляет и не шокирует, это норма, да? А ведь этот психопат-убийца (большего числа казней не устраивал ни один губернатор штата за всю историю) - был Президентом США. У него ядерная кнопка была.

Как там Гуантанамо и секретные тюрьмы ЦРУ по всему миру? Это - без суда - даже без видимости суда - не фашизм? Десятки тысяч головорезов оплачиваемых ЦРУ в Сирии - не фашизм? Продажа сербов на органы демократами на американских штыках возглавляющими Косово - а кто пытался о том говорить - кончали плохо - ладно хоть Карлу дель Понте не убили а просто уволили - не фашизм? А хунта, которая сейчас ненадолго в Киеве - у которой герои Бандера и Шухевич и дивизия СС Галичина - и которую Байден строит строем сидя во главе стола, пока американский посол представляет ему украинских министров (кто у кого в гостях?) - это не фашизм ли?

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Мне сложно что-то вам сказать. Мой личный частный опыт не подтверждает ваши тезисы.
А у Вас есть он, опыт-то? Если Вы в другой ветке пишете, что ощущаете себя в США в тупике, полное отсутствие перспектив, и даже подумываете а не послать ли эту физику и не податься в экономику, то что Вы делаете там? Вы осознаёте, что когда (уже скоро) НАЧНЁТСЯ, то возможности БЫСТРО ВЫЛЕТЕТЬ В РОССИЮ у Вас может не быть?

Или Вы думаете не начнётся? Вы в курсе, что Правительство США - банкрот? Что своих денег нет ни на что? Что половина расходов бюджета оплачивается печатным станком, и это не какой-то выброс, это перманентная ситуация с 2008 года? Полагаете наивно что это будет длиться ещё долго? Не будет. Соотношение краткосрочных обязательств (а вдолгую уже никто не одалживает) к ВВП уже давно за пределами того что было в России в августе 1998 года. Статистически все признаки смерти уже давно налицо, вопрос только в психологии толпы.

погуглите...: Вопрос: Что Вы делаете для защиты от слабостей американской экономики?

Малон: Ну, моя жена, которая очень тревожится обо всем этом, вывела всю свою наличность в Австралию и Канаду. Она хочет иметь место, куда свалить, если здесь все взорвется… Мы имеем убежище прямо на границе Квебека, куда можем попасть в любое время, если потребуется на снегоходе.

Джон Малон, 12 июля 2010, член совета директоров Банка Нью-Йорка,


даром что блог человек уже не обновляет, с тех пор всё только ухудшилось. По факту США - живой труп. Вопрос только КОГДА доллар в мгновение ока перестанет стоить хоть что-то. И что будет потом ...10 января 2014 года Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям США (FEMA) объявило тендер на поставку медицинского и др. оборудования для развертывания 1000 палаточных больниц по всей территории страны. Кого же там собираются лечить? Не будущих ли жертв массовых беспорядков? Таких массовых, что стационарные лечебные учреждения не справятся с потоком раненых?
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 23:24   #79
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
смешно сказать - даже в Латинскую Америку
с моей стороны статистика по эммиграции из Франции не вытягивается. ну да это не важно для темы.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 23:26   #80
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 564
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение

А у Вас есть он, опыт-то? Если Вы в другой ветке пишете, что ощущаете себя в США в тупике, полное отсутствие перспектив, и даже подумываете а не послать ли эту физику и не податься в экономику, то что Вы делаете там? Вы осознаёте, что когда (уже скоро) НАЧНЁТСЯ, то возможности БЫСТРО ВЫЛЕТЕТЬ В РОССИЮ у Вас может не быть?
Если что-то не получается у меня, то это совсем не означает, что сама организация науки плохая. Это вполне может означать, что моя квалификация не достаточна, чтобы на равных бороться с потенциальными конкурентами на академические должности.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru