Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Результаты опроса: Собираетесь ли вы уходить из системы образования?
Ушёл(ла) в 2015 году или ранее 8 13.33%
Ушёл(ла) в 2016 году 4 6.67%
Ушёл в начале этого года 1 1.67%
Собираюсь уходить в этом году 5 8.33%
Пока не планирую, но, видимо, придется уходить в ближайшей перспективе 4 6.67%
Предполагаю уйти в более отдаленной перспективе 8 13.33%
Ушёл(ла) из системы, продолжаю сотрудничать с системой образования, но не в штате 7 11.67%
Предполагаю уйти, но продолжать сотрудничество с системой не в штате 3 5.00%
Иное (что именно) 20 33.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2017, 15:13   #71
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
сколько по времени у вас норматив на вывод людей из здания и построение и сколько человек и нормальные ли выходы?
Я своих студентов из своих кафедральных аудиторий вывожу за три минуты. Пути эвакуации - в идеальном состоянии, с работающими указателями, автономным аварийным освещением, автоматической разблокировкой нужных дверей (в зависимости от места возгорания), звуковой системой оповещения. А чтобы не расслаблялись, пожар имитируют дымовой шашкой!
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.05.2017, 15:32   #72
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Я своих студентов из своих кафедральных аудиторий вывожу за три минуты. Пути эвакуации - в идеальном состоянии, с работающими указателями, автономным аварийным освещением, автоматической разблокировкой нужных дверей (в зависимости от места возгорания), звуковой системой оповещения. А чтобы не расслаблялись, пожар имитируют дымовой шашкой!
Ого, до дымовых шашек у нас пока не додумались) В первый раз было черт-те что: света нет, аварийные выходы закрыты. Хорошо хоть, что Ходынку не устроили. Потом стали приближаться к трём минутам, так точно.
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 15:53   #73
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Team_Leader, вы написали одну методичку?
Ну надо же начинать их когда-то писать
Я вообще учебно-методической работой почти никогда не занимался (не барское дело).
Научной, да. Имею 4 монографии, больше 50 публикаций всего, больше 20 ВАК, ВОС и Скопус.
Как у любого приличного доктора.
Я по складу если и профессор, то не вузовский, а скорее ВНС НИИ (примерно такой характер работы и выполняю в японской конторе).
Не препод ни разу.
Чтобы эффективно кого-то мне учить (а им мои мысли понимать) мне нужны "ученики" не ниже, чем выпускники магистратуры, желательно с отличием. Лучше к.н. А с бакалаврами моим мозгам работать бессмысленно. Это что из пушки по воробьям.
Гениями не надо разбрасываться на мелкую преподавательскую работу, для этого рядовые и посредственные кандидаты наук есть.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 16:17   #74
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Гениями не надо разбрасываться на мелкую преподавательскую работу, для этого рядовые и посредственные кандидаты наук есть.
Спасибо за комплимент
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 16:31   #75
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Чтобы эффективно кого-то мне учить (а им мои мысли понимать) мне нужны "ученики" не ниже, чем выпускники магистратуры, желательно с отличием. Лучше к.н. А с бакалаврами моим мозгам работать бессмысленно. Это что из пушки по воробьям.
Гениями не надо разбрасываться на мелкую преподавательскую работу, для этого рядовые и посредственные кандидаты наук есть.
Что-то толстовато, Тима.
Вы не в форме.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Формальные квалификационыые требования выполняются?
Без понятия.
Но думаю, не особо
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 16:59   #76
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Martusya, почему? Я в этом году, как и всегда честно научно руководил пятью дипломниками, только они вместо кафедры ко мне на мою основную работу приезжали. И даже семинары вел у заочников. Аж 3 семинара в семестре.
На доцента - выше крыше.

И не понял, почему толсто? Откуда вы знаете какие личные качества у некоторых доцентов нашего факультета?

Добавлено через 23 секунды
Я это писал кроме шуток вообще.

Добавлено через 1 минуту
Просто год у нас 17ый, и надо плацдармы держать в полной готовности, и чтоб преметнуться и к "белым" и к "красным". Пока непонятно, кто будет выигрывать.
Потому и в фирме. У буржуев. И заодно "простым честным доцентом". А там - как пойдет.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 17:02   #77
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Martusya, почему? Я в этом году, как и всегда честно научно руководил пятью дипломниками, только они вместо кафедры ко мне на мою основную работу приезжали.
О, вы писали, как ими руководили, да.
Без комментариев.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Я это писал кроме шуток вообще.
Тогда сочувствую.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 17:06   #78
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Team_Leader, в ученом совете уточните насчет требований.

Насчет дипломников...Ваши, наверное, замечательные. Нашими руководят и со званием, и без.

Минимальные формальные требования и не очень страшные, но в нашей избушке ээто немного сложно, хотя для Вас, не сомневаюсь, преград нет.
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 17:26   #79
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
докторенок, это учебное заведение имеет странную историю. Это бывшая Культпросветшкола, готовившая агитаторов и артистов. Теперь готовит дирижеров, хормейстеров, артистов оркестра, постановщиков театрализованных представлений и т.п. Профиль практически не поменялся. В среде музыкантов почему-то считают, что учебное заведение - военное.
Ааа, так может там из руководства кто из военных, нормальных вещей не понимают, типа приказали и все.

Добавлено через 6 минут
[QUOTE=lavis;649750
С сиренами - немного напрягает в том смысле, что, во-первых, преподаватели об этом не предупреждаются, во-вторых, запрещается брать с собой вещи и одеваться, поэтому студенты регулярно выходят на построение-перекличку и стоят там 5-10 минут в любую погоду в одних рубашках.

Кстати, сколько по времени у вас норматив на вывод людей из здания и построение и сколько человек и нормальные ли выходы? У нас, к счастью, после первого же столпотворения на лестнице(и срыва нормативов) разобрали весь хлам и привели в нормальное состояние все эвакуационные выходы, также починили аварийное освещение.[/QUOTE]

На счет норматива не знаю. ради справедливости отмечу, что у нас весь инструктаж - только указание по каким лестницам какому этажу спускаться (чтобы не было Ходынки). А так все выходы в нормальном виде. Требованием выходить без вещей и раздетыми никто не развлекает. Выходят в верхней одежде и при чем по моим наблюдениям достаточно быстро. В ментовском вузе тоже. Последняя тревога была в аккурат 5 мая в предпраздничный день. Все вышли без особой спешки, я взяли все: лекции, учебник, сумку, куртку. Постояли во дворе минут 7, потом вышел начальник филиала, сказал, что система сработала по ошибке и мы пошли работать дальше. Несколько раз спрашивала коллег и курсантов, должны ли быть заперты двери аудиторий в момент эвакуации. Но толкового ответа мне никто не дал.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 17:27   #80
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Ааа, так может там из руководства кто из военных, нормальных вещей не понимают, типа приказали и все.
Мне известно только то, что там все ведущие препы -жены каких-то крутых военных
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru