Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2016, 15:33   #51
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
100-150 тыс.
А откуда такая стоимость, если только перелет (пока трех) членов совета по 30 тыс с чел?
100-150 тыс стандартная сумма, и десять тысяч "сверху", которые напрягли ТС, действительно могут стать критичными.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Зачем им степень задорого, если не "отбить" потом
Да просто так, мальчикам от армии откосить. Знакомый адвокат, мой ровесник, даже уже и адвокатом не работает, консультирует крупный бизнес, небедный человек. В молодости делал дисер, чтобы среди умных людей умно выглядеть. Нигде никогда степень не применял, даже на визитке.
Ну не "отбивается" она, эта степень иначе как на административной должности в вузе.
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.05.2016, 15:38   #52
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
А откуда такая стоимость, если только перелет (пока трех) членов совета по 30 тыс с чел?
Делится на всех соискателей, защищающихся в эту сессию.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 15:41   #53
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Преподаватели-юристы получают те же зарплаты, что и остальные.
Среди юристов/экономистов куда больше успешных товарищей (которым степень нужна для красоты на визитке и двери кабинета), чем у естественников/технарей
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 15:45   #54
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
Среди юристов/экономистов куда больше успешных товарищей
За последний год в нашем совете только одного помню из таких - остальные обычные преподаватели и аспиранты.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 23:25   #55
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Dereza, Татьяна, напомню, речь идет о 10 тыс рублей. Всего лишь. Я в магазине больше трачу.
Dereza, вы черт побери доктор юрнаук, я, когда работал, в юридической фирме, то мое непрофильное кандидатство приносило ощутимый доп. доход. Неужели вы не можете конвертировать свою степень в деньги? Для вас это очень просто, поверьте.

Мой опробованный алгоритм: в вузике был Консультант. Я организовал для профильных студентов что-то типа юридической клиники: они консультировали народ бесплатно под моим наблюдением. Первичная консультация бесплатная, если нужны были конкретные действия: написать, подать, пойти в суд; это дело оплачивалось отдельно. Все были довольны.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 23:33   #56
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Dereza, Татьяна, напомню, речь идет о 10 тыс рублей. Всего лишь. Я в магазине больше трачу.
Будь у ТС такой же доход как у Вас, он бы тоже не парился, вероятно.
вы когда защищались, такую же зп получали, что 10 тысяч были копейками?
Тогда да, не вопрос.

Я вот в магазине трачу меньше . И этим 10 тысячам нашла бы другое, более полезное применение чем отдавать какому-то непонятному дяде, которому уже все оплатили.

Хотя странно, что доктор наук 10 тысячами беден настолько, что аж из кожи вон - а отдай ему.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Мой опробованный алгоритм: в вузике был Консультант. Я организовал для профильных студентов что-то типа юридической клиники: они консультировали народ бесплатно под моим наблюдением. Первичная консультация бесплатная, если нужны были конкретные действия: написать, подать, пойти в суд; это дело оплачивалось отдельно. Все были довольны.
Знакомая схемка, типа такой поиск клиентов. Еще на юр сайтах можно тоже . И на просто сайтах, где народ халявку любит . Вида на форумах новостроек - клад, а не клиенты. Чем пользуются многие и ППС в том числе.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 23:46   #57
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
вы когда защищались, такую же зп получали, что 10 тысяч были копейками?
Не, это ТОГДА были серьезные деньги. 300 баксов как никак.

Цитата:
Я вот в магазине трачу меньше
Я на семью))

Цитата:
Хотя странно, что доктор наук 10 тысячами беден.
То что доктор, это я упустил. Думал, кандидат. Тогда вдвойне странно.


Цитата:
Знакомая схемка, типа такой поиск клиентов. Еще на юр сайтах можно тоже . Чем пользуются многие и ППС в том числе.
Ну, полезная вещь. Со всех сторон. А уж как мое начальство было радо проценту...
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 23:52   #58
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение

Ну, полезная вещь. Со всех сторон. А уж как мое начальство было радо проценту...
Этим и без начальства заниматься можно. Я так как-то бегала в подработках сама на себя.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение

То что доктор, это я упустил. Думал, кандидат.
Членом ДС может быть кандидат?
Вроде только ученый секретарь может быть кандидатом, а он точно при совете и никакой не иногородний.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Не, это ТОГДА были серьезные деньги. 300 баксов ...
А другим советуете .
Для региона это вообще куча денег, это в Москве все олигархи.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 23:53   #59
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

О, сорри. Думал, речь о ТС.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 05:02   #60
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Dereza, вы черт побери доктор юрнаук, я, когда работал, в юридической фирме, то мое непрофильное кандидатство приносило ощутимый доп. доход. Неужели вы не можете конвертировать свою степень в деньги? Для вас это очень просто, поверьте.
Я давно конвертировала. Но речь-то не обо мне. А о среднем защищающемся преподавателе и о среднем члене диссовета. Здесь вроде как вообще не прозвучала информация, по каким наукам ТС защищался. Или я ее пропустила. Но чтобы член диссовета за свой счет на защиту летал, вообще никогда не слышала. Возлагать расходы на членов диссовета еще более странно, чем возлагать их на соискателя.
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
я, когда работал, в юридической фирме, то мое непрофильное кандидатство приносило ощутимый доп. доход
С представителями юр фирм общаюсь не просто часто - еженедельно. Даже профильное кандидатство не приносит никакого дохода. В юрфирмах оно абсолютно не важно. Поэтому в регионах нет очередей из практикующих юристов, желающих защититься. Не то что очередей нет - таких людей вообще практически нет. В Москве, возможно, по-другому. И, кстати, среди членов диссовета олигархов как-то не замечала. Напротив, пожилые доктора, которым уже за 70, имеют достаточно скромный доход - нет возможности скакать по пяти вузам, зарабатывая деньги. Обычно остаются в своем вузе на 0,5-0,7 ставки + пенсия. 40 тыс. в месяц - не та сумма, из которой можно оплачивать чужие защиты.
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Этим и без начальства заниматься можно. Я так как-то бегала в подработках сама на себя.
Т.е. членам совета надо побегать по подработкам, чтобы к кому-нибудь на защиту слетать?
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Я организовал для профильных студентов что-то типа юридической клиники: они консультировали народ бесплатно под моим наблюдением.
Это сейчас требование ФГОС и организует это сам вуз. Под руководством профильного кандидата.
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Первичная консультация бесплатная, если нужны были конкретные действия: написать, подать, пойти в суд; это дело оплачивалось отдельно.
Со студентами это очень проблематично, учитывая их уровень. По отзывам руководителя юрклиники знаю, сколько она сама морочится даже с бесплатными консультациями. И, кстати, "написать" тоже входит в пакет бесплатных услуг. За пределами этого пакета остается только "пойти в суд". Но таких ходильщиков за деньги в любом городе пруд пруди - обращаться к студентам просто нет необходимости.

Последний раз редактировалось Dereza; 19.05.2016 в 05:36.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru