Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих > Аспирантура, научное руководство: поиск и предложение

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2012, 00:01   #41
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Parn, не удивляйтесь так, я вот тоже такой же чокнутый на голову (был). Все знакомые крутили пальцем у виска, когда говорил, что мечтаю устроиться мнсом в научный институт на 800 руб. в месяц. Но вот тоже не сложилось, хотя как и у Ольга К., материальных проблем не было, и мог себе позволить полностью уйти в научную работу.

Добавлено через 1 минуту
Ольга К., оптимальный вариант - идти туда, где нет своих выпускников, имхо. Т.е. в академический институт.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.11.2012, 00:11   #42
Ольга К.
Junior Member
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Соискатель, согласна с вами. Академический институт на самом деле - оптимальный вариант.
Ольга К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 00:56   #43
Del_Mozgo
Member
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 95
По умолчанию

Ольга,если Вас привлекает биоорганическая химия,то варианты возможных для Вас НИИ значительно расширяются,потому что помимо чисто профильных химических НИИ Вам открыты дороги в НИИ физиологического,медицинс ого(патофизиология и патохимия различных заболеваний),фармацевтичес кого профилей,т.е.везде,где занимаются молекулярной биологией,а сейчас этим занимаются множество смежных наук. Такие специалисты очень нужны(см.,например http://molbiol.ru/) и сами эти науки не "чистое искусство",а необходимые обществу исследования. Советую посмотреть НИИ Москвы и Санкт-Петербурга в расширенном списке возможных учреждений(я готов помочь при интересе со списком). Например НИИ физиологии им.П.К.Анохина,НИИ общей патологии и патофизиологии РАМН,НИИ экспериментальной медицины в Петербурге и еще очень много. Я бы на Вашем месте смотрел именно на академические институты РАН и РАМН,а также НИЦ Курчатовский институт(неакадемический крупный гос.многопрофильный НИИ),в них есть множество лабораторий и интересных тем,которые нуждаются в химиках. Диплом именно по биохимии иметь при приеме в эти учреждения необязательно, достаточно будет и Вашего имеющегося. А еще с потенциальными НР можно попробовать завести переписку через социальные сети,помимо телефонных звонков и е-мейлов
Del_Mozgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 01:02   #44
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Только конечно надо учитывать, что по медицинским наукам ей защититься нельзя.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 01:04   #45
Del_Mozgo
Member
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Только конечно надо учитывать, что по медицинским наукам ей защититься нельзя.
собственно по клиническим медицинским наукам нет,но можно защититься по медико-биологическим наукам(физиология, фармакология,нейробиологи и проч.),ибо по ним не требуется исключительно медицинского диплома.
Del_Mozgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 01:21   #46
Ольга К.
Junior Member
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Del Mozgo, спасибо. Медицинские НИИ тоже стала рассматривать. Пока только один подробно изучила, узнала, кто чем занимается, статьи ученых из этого НИИ почитала. На самом деле много интересных работ. Те НИИ, что Вы предложили, тоже обязательно рассматривать буду. Почитала другие темы на форумах. Оказывается, химики и на биологические специальности поступают. Хорошо, что хотя бы закон это не запрещает. А на фармацевтическую химию я тоже наверно могу поступать ?
Ольга К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 01:26   #47
Del_Mozgo
Member
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
А на фармацевтическую химию я тоже наверно могу поступать ?
скорее всего,да.Подобный вопрос встречал на другом форуме,отвечали,что можно. Строго профильный диплом при поступлении в аспирантуру требуется для клинических медицинских(врачебных) наук и еще юристов,кажется. С Вашей тягой к науке Вы могли бы быть очень полезны как специалист-химик в медицине,генетике фармакологии и физиологии. P.S.При НИИ бывают варианты не только с бюджетной,но и коммерческой очной аспирантурой,если не удастся пройти на бюджет. Полные списки академических институтов РАН И РАМН можно найти на официальных сайтах http://www.ras.ru/ и http://www.ramn.ru/index.php?option=...110&Itemid=173
Del_Mozgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 01:55   #48
Ольга К.
Junior Member
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Del Mozgo, большое спасибо за сайты. Очень много полезного и интересного. В химической природе биологических объектов еще много неизведанного, а значит, есть большое поле для исследований.
Ольга К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 01:59   #49
Del_Mozgo
Member
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
В химической природе биологических объектов еще много неизведанного, а значит, есть большое поле для исследований.
Незачто,всегда рад помочь загадок в наших организмах не меньше,чем Во вселенной.
Del_Mozgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 13:46   #50
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Ольга К., Еще можно посмотреть в сторону Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтическая академии (СПХФА)
http://aspirantura.pharminnotech.com/
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru