Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы > Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.08.2013, 17:04   #1
aspirant2011
Gold Member
 
Аватар для aspirant2011
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 1,597
По умолчанию Проект постановления о присвоении ученых званий

Проект Постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Положения о порядке присвоения ученых званий»

***
Справочно: О порядке рассмотрения аттестационных дел на присвоение ученых званий, лишение и восстановление ученых званий

Проект постановления удален с ресурса http://regulation.gov.ru
Текст проекта и пояснительная записка - см. в прикрепленных файлах.

Последний раз редактировалось watteau; 11.12.2013 в 12:11.
---------
Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина. Вольтер.
"Aures habent et non andient".
ДГС 2К
aspirant2011 вне форума  
Реклама
Старый 10.09.2013, 00:20   #111
prepod229
Newbie
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий2012 Посмотреть сообщение
Вы думаете данные проекты кто нить читает?
Учитывая содержание документа, сильно в этом сомневаюсь

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Аспирант МММ Посмотреть сообщение
Меня он просто не устраивает, но я не кого из коллег не как не называю. Здесь очень много достойных ученых и каждый выражает свое мнение.
1) Я тоже никого никак не называл, а лишь подверг сомнению интеллектуальные способности авторов проекта, не способных понять очевиднейшей разницы между очень разными (по объему) формами научной работы.
2) И? Разве я подверг сомнению право местных ученых выражать свое мнение?

Коллеги, обмен любезностями прошу продолжить в ЛС. Далее, пожалуйста, по теме.
watteau
prepod229 вне форума  
Старый 10.09.2013, 07:42   #112
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prepod229 Посмотреть сообщение
уравнял в статусе монографии и статьи
После перехода к учету только ВоСовских статей разница будет не столь существенна а к тому идет.
avz вне форума  
Старый 10.09.2013, 08:27   #113
dantist
Newbie
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Кстати, а в требованиях к доценту (п. 9е) подразумевается не менее 2 учебных изданий за последние три года или вообще?
dantist вне форума  
Старый 10.09.2013, 10:58   #114
prepod229
Newbie
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
После перехода к учету только ВоСовских статей разница будет не столь существенна а к тому идет.
"ВоСовская" статья - это что?

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от dantist Посмотреть сообщение
Кстати, а в требованиях к доценту (п. 9е) подразумевается не менее 2 учебных изданий за последние три года или вообще?
за последние три года
prepod229 вне форума  
Старый 10.09.2013, 18:04   #115
ВАК2012
Silver Member
 
Аватар для ВАК2012
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 946
По умолчанию

разъясните мне коллеги.
вот мои доки на доцента мы сдали нарочно в экспедицию МОНа 18.07.2013 г. открытки еще нет. анализируя называемые сроки (год-полтора), думаю как это все сопоставит 185-ФЗ.

8. Присвоение ученого звания и выдача аттестата об ученом звании лицам, аттестационные документы которых приняты федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере научной и научно-технической деятельности, до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, осуществляются в порядке, установленном до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, но не позднее 1 января 2014 года.

я то не против подождать, но если ВАК 31.12.2013 г. скинет мне письмецо с отказом от рассмотрения, тогда как? прокуратура и забыть докторскую степень.....

Добавлено через 1 минуту
28. Срок рассмотрения аттестационных документов соискателей ученых званий, а также (в случае их поступления) предложений и заявлений, в которых содержится оценка учебно-педагогической и научной деятельности соискателей ученых званий, не должен превышать трех месяцев.

Добавлено через 1 минуту
т.е. 18.10.2013г.
ВАК2012 вне форума  
Старый 10.09.2013, 18:18   #116
prepod229
Newbie
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
После перехода к учету только ВоСовских статей разница будет не столь существенна а к тому идет.
Вос - это Web of Sciene?

Если верить проекту, который посвящен изданиям и публикациям, то жесткая привязка к системам цитирования будет лишь с 2018 года + в приводимом в проекте перечне указано, что этот самый перечень может быть расширен, в том числе за счет российских систем цитирования. Что-то мне подсказывает, что РИНЦ к 2018 году успеет оказаться в этом перечне по целому ряду причин, а к числу "ринцовских" относится, мягко говоря, огромное количество изданий (по крайней мере, по нашей специальности).

Так что сильно сомневаюсь, что статьи и монографии уравняются. Нет к этому особых предпосылок. Как-то так)
prepod229 вне форума  
Старый 10.09.2013, 18:52   #117
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prepod229 Посмотреть сообщение
Вос - это Web of Sciene?
Да.

Цитата:
Сообщение от prepod229 Посмотреть сообщение
Если верить проекту
Наивняк - это такая маленькая птичка, которая живет только на иве
Да, в этом конкретном проекте нет. Но тенденция поперла: из каждой дырки торчит WoS или Scopus. А мы с 1991 года живем в эпоху непрерывных перемен...


В частности, Перечень ВАК в текущей редакции отменят - когда?
avz вне форума  
Старый 10.09.2013, 19:00   #118
prepod229
Newbie
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Наивняк - это такая маленькая птичка, которая живет только на иве
Да, в этом конкретном проекте нет. Но тенденция поперла: из каждой дырки торчит WoS или Scopus. А мы с 1991 года живем в эпоху непрерывных перемен...

В частности, Перечень ВАК в текущей редакции отменят - когда?
насколько понимаю, текущая редакция действует до 1 апреля 2014 года.

Уверен, РИНЦ возьмут свое, иначе никак. В соседней теме правильно подняли вопрос о гуманитариях. Западные системы касаются преимущественно естественнонаучных направлений.
И да, не было никакого смысла создавать РИНЦ, если он не попадет в учитываемую для внесения в перечень систему цитирования. Наверняка могу сказать, что в ряде вузов на гуманитарных факультетах в отчетах о науке РИНЦ идет равнозначно с другими системами.
prepod229 вне форума  
Старый 11.09.2013, 10:01   #119
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

1/4/2014 уже очень и очень скоро. Уже в этом учебном году. А мы, например, из-за "второй группы" должны регулярно мониториться до 16го года, и отмена Перечня означает, что критерии мониторинга (резко?) поменяются.

РИНЦ ничего своего не возьмет, так как порядок попадания туда, фактически, заявительный, и уровня журнала (как Scopus) не отражает никак.
Кроме того, пилить деньги удобнее на создании нового, чем на развитии старого. Так что я предсказываю появление новой системы вместо упраздненного Перечня, но это будет не РИНЦ в том виде, как он есть.
avz вне форума  
Старый 11.09.2013, 15:52   #120
Р. Диксон
Advanced Member
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
1/4/2014 уже очень и очень скоро.
Так надо приложить все силы и опубликоваться в журналах, пока еще входящих в Перечень

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
упраздненного Перечня
Его вообще-то не упраздняют с 1 апреля. Просто вступит в силу новая редакция

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Валерий2012 Посмотреть сообщение
забыть докторскую степень.....
А при чем здесь докторская степень? Можно и без звания доцента докторскую защищать
Р. Диксон вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru