Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Software (программное обеспечение)

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2013, 12:27   #1
elfs_spirit
Member
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 96
По умолчанию Программа для расчета данных по формуле

Здравствуйте!
У меня такая ситуация.
Кандидатская диссертация подходит к логическому завершению.
В ходе моей работы получена зависимость, позволяющая определять оптимальные значения рассматриваемого параметра с т.з. определенных условий.
Научный руководитель советует не просто оформить это в методику, но и создать программу расчета этого оптимального параметра.
Да так, чтоб было удобно для потенциальных пользователей: вводятся существующие параметры, и программа выдает конечный результат.

Я в программировании полный ноль. Время поджимает, поэтому изучать и углубляться в эту науку уже некогда
Подскажите, пожалуйста, в какой программе мне это лучше сделать?
Может быть, где-то можно скачать тело программы, чтобы я могла просто вбить свою формулку на нужном языке?
Вобщем, какая программа легче, новее и доступнее в моей ситуации?
elfs_spirit вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.11.2013, 20:02   #2
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

В MS Excel используя "поиск решения".
Впрочем, если у Вас получена зависимость оптимальных значений параметров от чего-то там, то никакой поиск решения не нужен, просто формула.
Или давайте сюда свою задачку... будете кому-то должны одну совместную публикацию в Scopus'e
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 21:30   #3
lxa85
Member
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 102
По умолчанию

elfs_spirit, если доверяете, скиньте мне в личку необходимые данные, я попробую написать для вас программу с кратким методическим изложением ее использования.
Т.к. я уже год с лишним как защищенный кандидат, то на научную новизну или что-нибудь еще не претендую. Впишете соавтором в статью - хорошо. Нет - нет. Спасибо будет достаточно.
lxa85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru