Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Экономические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2013, 20:18   #71
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
не факт.
Факт. Уровень жизни выше.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.06.2013, 20:48   #72
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Уровень жизни выше.
Если бы уровень цен на жилье был бы вровень с остальной страной, это была бы совсем другая Москва.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 20:58   #73
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
это была бы совсем другая Москва.
Нет, док, это была бы другая Россия...
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 20:59   #74
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Нет, док, это была бы другая Россия...
Кто бы спорил))
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 21:17   #75
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Если бы уровень цен на жилье был бы вровень с остальной страной, это была бы совсем другая Москва.
Друг продал квартиру в Подмосковье и переехал во Владивосток. Купил большую однушку, но в монолите и с отличным панорамным видом.
Уровень цен там на квартиры оч высокий, немного ниже, чем в Москве, но примерно равен питерскому. Однако то, что можно купить за эту высокую цену, удручает. Если дом новый и более-менее благоустроен, с чистым подъездом и даже консьержкой - это элитное жилье по космическим ценам. Если цена чуть ниже - облезлая высотка с засранным подъездом и через день ломающимися лифтами. Остальное - вообще хрущебы.
Сектор жилья среднего класса практически отсутствует. Либо хрущебы, либо "элитное жилье".
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 00:52   #76
anna_
Member
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Сейчас рубль растет, вероятно правительство сбросило дезу, чтобы стали покупать больше долларов и евро, это позволит получить больше рублей по меньшей цене, скорее всего валюта затем будет падать в цене.
расскажите подробней. не совсем поняла.
anna_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 02:32   #77
Апельсин
Junior Member
 
Аватар для Апельсин
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
у Вас - далеко еще не "мухосраснк" - у Вас - нормальный крупный город-региональный центр. И супер-сильных "черных дыр" типа Московской агломерации нет рядом.
Вы себе не представляете что такое реальный "мухосрнск" - это как раз городок с населением 40-100 тысяч человек на удалении 100-200 км от МСК. Транзитная зона. "депрессионная воронка".
В таких городках с 1991 года дай Бог, если 3-4 многоквартирных дома сдали.
С одной стороны - есть частный сектор и там за сменяемые деньги можно себе создать несопоставимый комфорт.
С другой, т.к. все население (особенно мкжская часть) в возрасте 50 и ниже - езиет на работу в МСК или область (за 200 км не наездиешься, поэтому "вахтовым методом": 5 дней в МСК в таджик-хатах - выходные - дома с семьей), если деньги и появляются - покупается жилье в любой ж.. - но поближе к МСК. На ходой конец - в областном центре.
я уже говорил - что у нас парадоксальная ситуаций в РФ - центральная часть страны оказывается самой неразвитой и наиболее депрессивной. Т.е. - Москва - а потом резкий провал и до удаления 600-800 км - не возникает ниаких ни центров активности, ни центров притяжения. территория стремится к обезлюдеванию.
Вот, где чистый и леденящий душу ужас!
вооооот!!! я же говорил!!!
Цитата:
Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
про переезд в Воронеж и прочие замкадья... забудьте про это. не верите - отъедьте на 300-500 км от Мск. то, что там происходит, по сравнению с Москвой похоже на выжженную пустыню и может быть описано словом из четырех букв. первая Ж.
а мне еще язвили

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Задумалась на днях о переезде, а потом поняла, что ехать-то, в принципе, некуда.
как-то за приватным разговором одна моя знакомая сказала "страна - большая тюрьма"
Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
По Волге, например, НН и Волгоград - вполне себе развитые города по сравнению с Саратовом, Ульяновском, Самарой и т.д.
про Волгоград наверное, но дороги в области и в самом Волгограде- это тихий ужас. не могут починить даже федеральную трассу... хотя если caty-zharr не нравится холод, то Волгоград - самое оно. летом +40 в тени - обычное дело:-)

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Или у нас в России есть такие места, где стабильная з/п и нет мусора на улицах?
достоверно не могу сказать, но из вычитанного из интернетов вроде как Белгород ниче так. недавно смотрел еще фотки и яндекс.панорамы Костромы - довольно уютный, чистый, зеленый город. официальный сайт у них порадовал, оч современно выглядит и есть доступ ко всяким услугам, справкам и т.д. Но ни в Белгороде, ни в Костроме бывать не доводилось. Кто живет или был там - поправьте, если не так

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Где-то видел опрос, так коренные европейцы уже не меньше нашего хотят свалить
в Россию?

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Если бы уровень цен на жилье был бы вровень с остальной страной, это была бы совсем другая Москва.
это была бы тогда агломерация похлеще Токийской. Зарплаты по стране надо повышать и уровень жизни до московского или хотя бы близко. тогда все в мск переться не будут. уже сейчас Московская агломерация больше 20 млн. человек насчитывает. это 15% населения страны на маленьком клочке земли. Но, как правильно заметили
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
это была бы другая Россия...
Апельсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 05:57   #78
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Задумалась на днях о переезде, а потом поняла, что ехать-то, в принципе, некуда. В Мск нереально дорого (жилье), да, и не тянет особо, а куда-то еще - это как шило на мыло получается. Так что остается - заграница только? Или у нас в России есть такие места, где стабильная з/п и нет мусора на улицах?
Мне по сравнению с моим Мухосранском новый город кажется очень даже приятным местом для жительства Особенно радует то, что работа есть! И даже пока ещё стабильная з/п. Но работу всё равно собираюсь менять на более перспективную.

Добавлено через 1 минуту
Климат тоже более мягкий, чем в Сибири, я уже об этом писала.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
Белгород
Там вкусная сгущенка
Цитата:
Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
в Костроме
дешёвое золото
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 09:11   #79
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
в Россию?
Там не конкретизировалось, просто хотят свалить, в виду недовольства текущим положением дел в своей стране.
Так что действительно, хорошо там, где нас нет.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 09:33   #80
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
А чего не к нам, не такой уж и север СПб
Не, в Питере по сравнению с ценами и з/п высокие цены на жилье и продукты, да, и честно говоря, климат у вас не очень. Зимой не была, мне и ранней весны хватило.

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Мне по сравнению с моим Мухосранском новый город кажется очень даже приятным местом для жительства
Видимо, у всех разное ощущение. Вот, например, у меня есть знакомая из вашего города, которая сама не местная, переехала из Новосибирска, мне фотографии показывала, все чисто и уютно, з/п свою озвучила, как работника ВПО, намного больше, чем у нас, ну и вообще, у меня сложились приятные впечатления от города.

Цитата:
Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
из вычитанного из интернетов вроде как Белгород ниче так
А, кстати, да, в связи с небольшим расстоянием до Белгорода много моих знакомых туда уехало. И все, кто там был, подчеркивают чистоту и ухоженность, как города, так и области в целом. Сама там никогда не была, надо будет съездить ради интереса.

Цитата:
Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
Костромы - довольно уютный, чистый, зеленый город
Вот чего не знаю, того не знаю, хотя и там есть знакомые. Надо поинтересоваться
А вот, кстати, насчет городов на Волге - то, что Ульяновск и Саратов депрессивные, это да, была и там, и там. Довольно гнетущее впечатление. При том, что города большие, а уровень жизни ниже, чем даже у нас. А количество мусора на улицах Саратова так вообще зашкаливает.
Про центр Мироздания не могу ничего сказать, не была
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru