Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Специальные > Тест-форум

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2012, 10:17   #151
Vaska24
Newbie
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Итак, подумалось мне вот что... Идея заключается в том, чтобы участники форума помогли в накручивании рейтинга другу другу. Так как экономистов (судя по опросам) на форуме больше всего, на них и будем отрабатывать методику. Если всё пройдет удачно, расширим опыт на другие специальности. Итак, методика.
Шаг 1. Все заинтересованные люди присылают мне через систему лс ссылку на ВАКовскую статью имени себя.
Шаг 2. Я тасую результаты и в рандомном порядке отправляю участникам ссылки на публикации их коллег которые они должны процитировать.
Шаг 3. Участнику дается срок в 1 год на цитирование по поступившей ссылке в своей публикации размещенной в журнале Перечня ВАК.
Шаг 4. Как только выходит статья с цитатой - участник высылает мне её полные данные и, при необходимости, скан титульного листа, содержания, цитаты и списка литературы, где указана цитируемая статья.
Приоритет - проверенным форумчанам со стажем.
Остальное - будем дополнять и выяснять на ходу. Фамилии и статьи светить в этой теме не надо.
Пробуем?
Идея интересная. Работает?
Vaska24 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 31.07.2012, 10:23   #152
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

работает
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 11:32   #153
Aspirantfm
Advanced Member
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
работает
ну да .. что делать, если никто добровольно не читает и не цитирует.
Aspirantfm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 12:43   #154
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
ну да .. что делать, если никто добровольно не читает и не цитирует.
бывает. Общество вам сочувствует и рекомендует начать писать статьи так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные килобайты
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 12:54   #155
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
ну да .. что делать, если никто добровольно не читает и не цитирует.
Это Вы про себя? Верим...Ну ничего страшного, выкладывайте свои работы, так и быть, сошлемся Или их стремно людям показывать?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 14:40   #156
Aspirantfm
Advanced Member
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Это Вы про себя? Верим...Ну ничего страшного, выкладывайте свои работы, так и быть, сошлемся Или их стремно людям показывать?
тут я вижу без меня любителей накручивать индексы много. Надеюсь, вам с викой это хоть немного помогло.. а мне привычней по старинке. сами читают, сами ссылаются.
П.С. кстати, ну ладно вика - дура дурой .. и муть гонит, ну вы-то .. реально, стыдно за вас.
Aspirantfm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 09:10   #157
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Ну, в общем, администартивные завалы разгреблены, делать особо больше нечего, в общем, начинаем продолжать публиковаться, после зещиты... Я присоединяюсь.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 13:09   #158
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
Как штрих-коды в супермаркете, идентификаторы ORCID будут присвоены каждому учёному. ID представляет собой 16-значный числовой код. Цель состоит в том, чтобы наладить нормальную работу взаимного цитирования в машиночитаемом формате.
Накручивайте технологично!
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 14:03   #159
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Все же нужно четко понимать разницу между двумя вещами:

- Тупое накручивание ссылок (метод "Экономического возрождения России", где в каждой статье обязательны несколько ссылок на статьи главреда и его семьи), причем даже и не по теме. Тут, согласен, штука некошерная, и лучше ей не пользоваться

- Обмен материалами для взаимных осмысленных ссылок. Сейчас столько журналов и статей, что дожидаться, пока на тебя обратят внимание, можно очень долго. И если люди работают примерно в одной области, нет ничего плохого в том, что они будут оповещать друг друга о своих публикациях (например, высылая электронные оттиски). Я бы это назвал не накручиванием, а оптимизацией цитирования Это нормальная практика и в ней я ничего плохого не вижу
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 14:40   #160
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Обмен материалами для взаимных осмысленных ссылок.
Новое - хорошо забытое старое. Как некогда великие обменивались научными новостями в письмах...
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru