Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.10.2013, 11:38   #1
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию О хороших и плохих вузах

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, да я не спорю, сама сторонница метода показать кто хозяин
Самое смешное - я как раз не сторонник. Я предпочитаю равноправное и дружелюбное взаимодействие со студентами. Мне не нравится быть паханом-усмирителем Другое дело, что иногда для пользы дела приходится

Цитата:
преподы вуза учат хуже, чем учителя школ,а спросу с них меньше
Хуже??? Я бы все же не стал обобщать. Нет, в каком нибудь помойном Рязанском государственном университете - возможно. Как и в ряде других. Но в приличных вузах - нет

Цитата:
хотя те же условновзрослые кадры. 17-18 лет это почти теже что и в 16-17
Мы тут придем к очередной апории Зенона:

- 16-17 - почти то же самое, что 15-16 - и так до нуля. То есть в вузе нужны воспитатели из детских садов
- 17-18 - почти то же самое, что 18-19 - и так, скажем, до 40. То есть в вузе учатся вполне себе взрослые люди
IvanSpbRu вне форума  
Реклама
Старый 23.10.2013, 13:36   #2
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Я бы все же не стал обобщать. Нет, в каком нибудь помойном Рязанском государственном университете - возможно. Как и в ряде других. Но в приличных вузах - нет


Какое право Вы имеете писать подобные вещи? На каком основание Вы делаете заявления о том как учат в каком-либо в вузе? Вы кто? Министр образования? Сотрудник Министерства, у которого есть обобщающая информацию обо всех вузах? Откуда Вам знать как учат в этом вузе? Даже если вы эпизодически контактировали с Рязанским гос университетом, то у Вас все равно не может быть объективной информации. Только отдельные впечатления. Это просто откровенное хамство, что впрочем для Вас норма: вузы у Вас «помойки», коллеги «быдло», слабые студенты «неполноценные». Я уже воспользовалась соответствующей опцией, но и в «открытом эфире» прошу администрацию форума вмешаться.
докторенок вне форума  
Старый 23.10.2013, 13:57   #3
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
я не про то.
я про то что нормы знаний в вузах толком не контролируются. потому преподаватель имеет возможность задушить контрольными хоть на каждом занятии,а может вообще ставить зачет за примерное поведение на парах и ноль знаний.

в школах бы такое не прошло, я вот о чем собсвенно
Это не лучше - хуже. Это разные модели преподавания, предполагающие разную степень ответственности у учащихся и преподавателей

Цитата:

не убедили. 1-2 курс для меня та же школота, что и 10- 11 класс
Даже не собирался

с третьего да - уже другие человеки. и ведут себя по другому.

Цитата:
а я не говорила, что надо силовые или моральнодавительные методы постоянно применять.

но игра все равно должна идти по правилам преподавателя, а тех, кто к нему пришел.
вот что я вкладывала в понятие "хозяин" на занятиях
Вот тут не понял. Где-то пропущено "не"

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Какое право Вы имеете писать подобные вещи? На каком основание Вы делаете заявления о том как учат в каком-либо в вузе? Вы кто?
Кто я? Работник системы образования. Имеющий право иметь свое мнение и открыто его высказывать. И мое мнение как минимум ничем не хуже Вашего

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Я уже воспользовалась соответствующей опцией, но и в «открытом эфире» прошу администрацию форума вмешаться
Да и так понятно, что контраргументов у Вас нет - одна надежда на вмешательство администрации
IvanSpbRu вне форума  
Старый 23.10.2013, 14:39   #4
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

IvanSpbRu, Вам никто ничего не обязан доказывать, это Вы должны вести себя в рамках приличия. Давайте я Вас назову дебилом и потребую доказательств, что это не так?
докторенок вне форума  
Старый 23.10.2013, 14:53   #5
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Вам никто ничего не обязан доказывать, это Вы должны вести себя в рамках приличия. Давайте я Вас назову дебилом и потребую доказательств, что это не так?
Иван дьявольски хитер - он согласится, да и всё!
Лучник вне форума  
Старый 23.10.2013, 15:03   #6
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Давайте я Вас назову дебилом и потребую доказательств, что это не так?
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Иван дьявольски хитер - он согласиться, да и всё!
Он отрицает?
---------
Первичка профсоюза - наше всё!
Профсоюз контролирует ситуацию)
Котова вне форума  
Старый 23.10.2013, 15:33   #7
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, Вам никто ничего не обязан доказывать, это Вы должны вести себя в рамках приличия. Давайте я Вас назову дебилом и потребую доказательств, что это не так?
Вы уже назвали меня хамом и человеком без этических устоев. И я признаю Ваше право так считать. Так что вполне можете считать меня дебилом Но, надеюсь, все же честным дебилом - который честно называет помойку помойкой

Другое дело, что непонятно, зачем Вам в этом случае тратить время на общение со мной и на переубеждение меня

И я не требую никаких доказательств (как честный человек, я прекрасно понимаю, что никаких контраргументов против моей оценки рязанского псевдовуза и многих похожих на него помоек, Вы представить не сможете Вы представить не сможете, и в этой ситуации требовать от Вас доказательств было бы издевательством). Наоборот, я искренне констатирую отсутствие у Вас контраргументов.

И я просто высказываю свою точку зрения - только и всего. Ваше несогласие со мной - Ваше право. Хотя оно и весьма смахивает на butthurt (как Вы понимаете, я имею полное право оценивать и Ваше несогласие тоже)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, Вам никто ничего не обязан доказывать, это Вы должны вести себя в рамках приличия
Но получается интересная игра в одни ворота - Вы мне ничего доказывать не должны. А я Вам что-то должен...При этом называть меня хамом - это нормально...

Вам уже неоднократно указывали на логическую уязвимость этой Вашей позиции
IvanSpbRu вне форума  
Старый 23.10.2013, 15:35   #8
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

IvanSpbRu, вас наверное в Рязани крепко обидели когда- то? признавайтесь
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума  
Старый 23.10.2013, 15:48   #9
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, вас наверное в Рязани крепко обидели когда- то? признавайтесь
То есть думаете, что на самом деле butthurt у меня? Нет. Просто я в курсе качества работы этого вуза. Ну и он стал для меня таким обозначением помойки. Как синонимом журнала-помойки стал "Интеллект, инновации, инвестиции". Своего рода эвфемизмы
IvanSpbRu вне форума  
Старый 23.10.2013, 15:54   #10
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Просто я в курсе качества работы этого вуза. Ну и он стал для меня таким обозначением помойки.
ой а расскажите. может докторята тогда это опровергнут или подтвердят, и появится конструктив
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru