Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2014, 09:45   #31
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от intell Посмотреть сообщение
А я знаю человека он доктор 5 наук одновременно (физ-мат, технические, экономические, педагогические и социологические)
Бессмысленно.
В условиях, когда больше, чем в 4 диссоветах (или трёх??? - я что-то забыл) членствовать нельзя - степень по более чем четырем наукам (или даже трём) - бессмысленность.
А вообще по жизни - и одной отрасли хватит. Главное, чтоб в процессе образовывалисьб нужные блат и связи, а без оных, контакты с "бандами сбитых лётчиков", "ватагами старых импотентов" - никому уже не интересны. Как-то так. А бумажки сами по себе - смысле большого не имеют. И даже Хирши с Импактами. Только если это ведет к тому, что Вам могут за счет этого предложить интересную (главное) и при этом высоко оплачиваемую работу.
Как правило сама по себе докторская степень ни к чему из названного сама по себе не ведёт. Хоть ты их 5 получи и на лбу у себя напиши.
Причем, это не только в России - на Западе - примерно тоже. Информация становится все более доступной, то что есть в ВУЗах и вузовской науке - это все равно ступень тривиальности не преодолевает, посему.... нафик это не надо.
В жизни важное что? - правильно, если "не пошло" - правильно выбрать момент для того, чтобы добровольно уйти из нее, т.е. - грамотно и осознанно закончить эту бессмысленную гонку.
Мне кажется, сильнодействующий яд - оптимальное решение.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.04.2014, 09:45   #32
Colani
Advanced Member
 
Аватар для Colani
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 542
По умолчанию

самого остепенного до этого я встречал http://ru.wikipedia.org/wiki/Горбато...асьевич http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_b...орбатов и его сын
Цитата:
Горбатов Александр Вячеславович
Заведующий кафедрой САПР, проректор по информатизации

Академик РАЕН и IIA, проф., докт. техн. наук, докт. физ.-мат. наук (ведущий ученый в области нейроинформатики, президент института Социальных проблем РАЕН, защитил докторскую диссертацию в 27 лет, решил 13-ю проблему Гильберта, выпускник МГГУ и Калифорнийского университета)
вот докторская http://www.dissercat.com/content/kha...unktsionalnykh
Colani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 09:54   #33
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Бессмысленно.
В условиях, когда больше, чем в 4 диссоветах (или трёх??? - я что-то забыл) членствовать нельзя - степень по более чем четырем наукам (или даже трём) - бессмысленность.
С 01.01.2014 - в трех.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
А вообще по жизни - и одной отрасли хватит.
Есть люди (немного - но есть, у меня в совете в прошлом году такой защитился, ему уже за 60) - которые считают докторскую персональным вызовом собственному интеллекту. Они это делают не зачем, а потому что.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 11:44   #34
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Есть люди (немного - но есть, у меня в совете в прошлом году такой защитился, ему уже за 60) - которые считают докторскую персональным вызовом собственному интеллекту. Они это делают не зачем, а потому что.
мне кажется, есть много других, гораздо более продуктивных направлений реализации вызова своему собственному интеллекту.
А то вот, практически в своих пенатах тут на днях - увидел объяву о скорой защите докторской по технологической специальности с прямым фактически содержанием о заявленной целью - "Изобретение велосипеда", причем с нуля и с полным игнорированием определенных достижений по этой части за последние десятилетия, без учета наличия и функционирования основных и общепризнанных систем для данных задач в мире и с критической опорой на некие, может быть и не совсем маргинальные, но далекие от мейнстрима в данной области применения решения. С фактически декларативным заявлением: "промышленное производство - дорого, поэтому в условиях рынка нам непременно надо переходить к кустарным решениям с использованием подручных средств".
Зашобись!
К сожалению дело в том, что для аших технических наук к такому, к сожалению, не привыкать. "Своим путём" - этого не вытравить и не выбить.
***
Объективно - решение задач интеллектуального вызова - как правило связано (в технике особливо) с серьезными вопросами финансирования, привлечь кое сложно, добиться окупаемости в нашей ограниченной по размерам экономике. зачастую вообще невозможно.
В моем понимании удовлетворение позывов методом онанизма оно может быть и медицински приемлемо, но никак не может быть предметом гордости, даже в условиях и невозможности нормального секса с лицами противоположного пола.
(количеством оргазмов, доставленных женщине, количеством удовлетворенных женщин и т.п. - можно гордиться, но количество достигнутых самоудовлетворений - предмет по крайней мере публичной гордости - сонительный)
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 11:49   #35
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Объективно - решение задач интеллектуального вызова - как правило связано (в технике особливо) с серьезными вопросами финансирования, привлечь кое сложно, добиться окупаемости в нашей ограниченной по размерам экономике.
Ну а Вы посмотрите, что было исходно анонсировано:
технические (видимо,первая)
педагогика
социология
физ.-мат.
экономика

Финансирование, говорите?

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
но количество достигнутых самоудовлетворений - предмет по крайней мере публичной гордости - сонительный
Ну, все люди разные. Как и способы др..ки.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
мне кажется, есть много других, гораздо более продуктивных направлений реализации вызова своему собственному интеллекту.
Для, вас, молодых - безусловно.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 11:54   #36
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
В моем понимании удовлетворение позывов методом онанизма оно может быть и медицински приемлемо, но никак не может быть предметом гордости, даже в условиях и невозможности нормального секса с лицами противоположного пола.
(количеством оргазмов, доставленных женщине, количеством удовлетворенных женщин и т.п. - можно гордиться, но количество достигнутых самоудовлетворений - предмет по крайней мере публичной гордости - сонительный)
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:52   #37
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от intell Посмотреть сообщение
А я знаю человека он доктор 5 наук одновременно (физ-мат, технические, экономические, педагогические и социологические)
Первые три — еще могу понять, а вот остальные как в этот коктейль попали?..
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 13:04   #38
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
Первые три — еще могу понять
а я даже эти не понимаю. С учетом того, что докторская пишется лет 7 (в среднем), при этом автор "варится" в теме, то как так? Жизни не хватит)))
И все-таки - а в чем цимес пяти докторских?
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 13:18   #39
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

IRA2001, ну придумал новую техническую хренотень — получил д. т. н. Потом оказалось, что эта хренотень в корне меняет одну из отраслей экономики. Описал это — получил д. э. н. А инженеры сказали: мы эту хренотень в другом виде спроектировать не можем. Пришлось им математический аппарат придумывать, чтобы любой мог эту самую хренотень рассчитать за конечный промежуток времени. Вот и третья степень — д. ф.-м. н.
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 13:41   #40
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Теперь даже самые просветленные блондинки поняли, что не докторская степень нынче считается
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
персональным вызовом собственному интеллекту
а только
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
количеством оргазмов, доставленных женщине, количеством удовлетворенных женщин и т.п. - можно гордиться
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru