Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2015, 06:40   #11
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha.z Посмотреть сообщение
Вопрос: кто-нибудь пробовал работать в таком режиме?
Когда мне нужно интенсивно поработать, я всегда ложусь в 9, и встаю в 4. Причём не важно, нужно работать умственно или физически. С 4 до 7 утра весь организм работает лучше всего. Когда писал диссертацию - в таком режиме работал.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.07.2015, 08:17   #12
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitrySA Посмотреть сообщение
Вот это полезно... я люблю оставаться на работе, когда большинство уже ушло. Ну и прихожу позже большинства.

.
свободный график?
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 08:31   #13
DmitrySA
Junior Member
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 53
По умолчанию

В институтах редко кто интересуется временем присутствия на работе. Главное - результаты, о которых надо время от времени отчитываться.
DmitrySA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 09:41   #14
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitrySA Посмотреть сообщение
В институтах редко кто интересуется временем присутствия на работе. Главное - результаты, о которых надо время от времени отчитываться.
В основном - да. Но в некоторых, увы, требуют не только результатов, но и "отсидки" по часам
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 10:35   #15
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Мне кажется, что рабочий ритм исключительно индивидуальное дело, кто-то лучше с утра работает, кто-то ночью. лично я ночью работала только летом 2010 года, когда днем было нуууу оооочень жарко. Для меня лучше поработать с утра. Если уж и устанавливать себе какие-то планки, то конечно в страницах, а не в часах, два, три часа просидеть перед компом можно, а вот написать что-то... А так по большому счету мне кажется, что если человеку тема интересна и он понимает, что такое наука, то работа и так легко пойдет и режим каким-нибудь определиться, а если человек мучительно думает как организовать работу над диссертацией, чтобы она все-таки двигалась, то возможно надо задуматься, а вообще его ли это дело - научная работа?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 16:00   #16
Джия Чопра
Member
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Мне кажется, что рабочий ритм исключительно индивидуальное дело, кто-то лучше с утра работает, кто-то ночью. лично я ночью работала только летом 2010 года, когда днем было нуууу оооочень жарко. Для меня лучше поработать с утра. Если уж и устанавливать себе какие-то планки, то конечно в страницах, а не в часах, два, три часа просидеть перед компом можно, а вот написать что-то... А так по большому счету мне кажется, что если человеку тема интересна и он понимает, что такое наука, то работа и так легко пойдет и режим каким-нибудь определиться, а если человек мучительно думает как организовать работу над диссертацией, чтобы она все-таки двигалась, то возможно надо задуматься, а вообще его ли это дело - научная работа?
Мой случай.
*в ужасе озирает завалы распечаток, выписок и толстых монографий, выкидывая очередной ежедневник с очередной неудачной попыткой планирования дня*
Джия Чопра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 17:05   #17
Gosha.z
Full Member
 
Аватар для Gosha.z
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 155
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitrySA Посмотреть сообщение
В институтах редко кто интересуется временем присутствия на работе. Главное - результаты, о которых надо время от времени отчитываться.
Я не в институте, правда, а в КБ, но у нас такой отдел, что всегда есть переработка - это раз и если ты на работе, то вне зависимости от времени тебя можно и нужно нагрузить работой - это два.

Потому и выходит, что писать и редактировать диссер можно или поздно ночью или рано утром.

К счастью, сложилось так, что мой начальник ушёл на месяц в отпуск и потому вечерами время всё же есть))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
В основном - да. Но в некоторых, увы, требуют не только результатов, но и "отсидки" по часам
А у некоторых - еще и обязательную переработку...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
а если человек мучительно думает как организовать работу над диссертацией, чтобы она все-таки двигалась, то возможно надо задуматься, а вообще его ли это дело - научная работа?
В моём случае вопрос заключается в том, как в промежутках основной работы (результаты диссертации используются именно в ней), занятий спортом и прочими делами уместить еще и написание самого текста.
Gosha.z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 17:10   #18
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha.z Посмотреть сообщение
[
В моём случае вопрос заключается в том, как в промежутках основной работы (результаты диссертации используются именно в ней), занятий спортом и прочими делами уместить еще и написание самого текста.
Ну это уже несколько другой вопрос, хотя тоже очень сложный.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 19:25   #19
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

(зевает) никак. Ежели оно надо - само организуется.. путем выхода с сети. Ежели оно не надо - то сколько планов не рисуй, все одно получишь эээ не кирпич...
Сеть - зло. Это я как препод по ИТ скажу. Впрочем (задумчиво), не 100%, а в большей степени та часть, где водятся люди.. форумы, соц.сети и прочая фигня.. остальное - тоже зло, но меньшее
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 19:34   #20
Джия Чопра
Member
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

Vica3, инет-филиал ада на земле.
Но в нем пребываешь от беспомощности, кады есть эмпирический дисс в виде огромного слоняры, и ты ходишь вокруг, пытаясь понять, с какого места начинать его кусИть. А слону чихать на твои прыжки, он не показывает, как себя на составные разложить, а сам ты этого не видишь.
И бежишь, алкая спасения, в рунет.
Джия Чопра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru