Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2011, 19:46   #11
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

А что написать в личку? Вроде бы все написано - деньги взяли, статью не напечатали.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.03.2011, 19:55   #12
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Научые труды Вольного экономического общества России

Статью подали, отдали деньги, год ждали публикацию. В итоге деньги вернули по требованию.
Возможно проблема была в том, что статью подавали через региональное представительство ВЭО
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 03:29   #13
Hamuraj
Junior Member
 
Аватар для Hamuraj
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
А что написать в личку? Вроде бы все написано - деньги взяли, статью не напечатали.
я же написала, что это сомнительно
Hamuraj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 17:02   #14
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Предпринимательство.
Скрытый текст


Цитата:
Сообщение от mariland Посмотреть сообщение
ВНИМАНИЕ!
Ведется набор в №6 и 7 Журнала-книги "Предпринимательство"
Издатель: Некоммерческое партнерство по изучению взаимоотношений бизнеса и культуры — НП «ИБК» при содействии Международной Академии менеджмента;
«Предпринимательство» — лауреат журналистского конкурса Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации «Экономическое возрождение России».
С 2000 года «Предпринимательство» внесен в утвержденный ВАК Министерства образования РФ «Перечень изданий для публикации основных результатов диссертаций на соискание ученой степени доктора или кандидата наук» и входит в него по сей день.
С самого начала своего издания зарегистрирован в Минпечати РФ (с 1992 г.) и имеет ISSN 0869‒7051.
Полнотекстовую электронную версию журнала можно увидеть на сайте Научной электронной библиотеки (elibrary.ru).
Журнал-книга «Предпринимательство» включен в систему Российского индекса научного цитирования (РИНЦ); в настоящее время готовятся документы для вхождения и в другие серьезные (Scopus и Web of Science) базы данных и научного цитирования.
Телефон/факс: (495) 573-5415
Контактный мобильный: 8-901-570-63-05
e-mail: pr15@mail.ru
http://etrusk.info/
С наилучшими пожеланиями, Редакция журнала-книги "Предпринимательство"



Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от mariland Посмотреть сообщение
Совершенно согласна! Лучше руководствоваться перечнем ВАК. Лично мой опыт показывает что публикации в так называемых "бесплатных журналах" смысла не имеют, ибо как правило в очереди стоять приходится чуть ли не год, а к тому моменту как твоя очередь подойдет тебе скажут, что статья не актуальна (направление 08.00.05 — "Экономика и управление народным хозяйством"). Публиковалась несколько раз в журнале "Предпринимательство" (нашла его в одной из тем этого форума) и осталась очень довольна.
Много работаю, подъехать в редакцию возможности нет, но ко мне прислали очень милую девушку, приехала она с пакетом документов, все оформили. Цены для моей специальности очень даже приемлемые, опубликовали быстро. Авторский экземпляр так же привезли (почтой все таки очень долго).
Приятным стал еще и тот момент, что рецензирование и прочие услуги осуществляются за счет издательства и никак не увеличивают стоимости публикации (в отличии от других изданий).
Так что кидаю на всякий случай ссылку на сайт журнала:
http://etrusk.info
Если кому то помогла, то очень рада!)

Надо как-то тему с недобросовестными журналами вынести повыше. Если человек из редакции "П" опускается до вранья на форуме, значит с таким журналом нормальным ученым работать не стоит
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 00:51   #15
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

В среду получил на почте авторский экземпляр "Вестника Череповецкого государственного университета" - абсолютно бесплатно. Чтобы объяснить редакции ее неправоту и поставить на место хватило нескольких электронных писем. Но все же вопрос остается - когда редакции журналов, которым посчастливилось войти в список ВАК, поймут, что авторы не бесправные твари и ставить их раком и сдирать совершенно несусветные деньги ради публикации все же не стоит?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 07:50   #16
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Вестник ОмГУ. Серия. Экономика
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 07:54   #17
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Да, кстати:

«Проблемы экономики и менеджмента» (http://icnp.ru/problemy-economiki-i-menedzhmenta) и «Приволжский научный вестник» (http://icnp.ru/privolzhskiy-nauchniy-vestnik).

Причина - врут много:

http://aspirantura.spb.ru/forum/show...t=5157&page=10 (начиная с сообщения 94)
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 13:37   #18
Panina_EV
Junior Member
 
Аватар для Panina_EV
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 52
По умолчанию

Возвращаясь к Вестнику Череповецкого госуниверситета. Я отправила им статью в январе 2011. 30 марта я попросила их прояснить ситуацию - принята ли статья к печати. На что мне тут же прислали в ответ рецензию на мою статью и сообщили, что "Ваша статья подписана в один из номеров 2011 года. Конкретнее, о дате выхода журнала я сообщу чуть позже". Денежный вопрос не поднимался. Статья до сих пор не опубликована. Ждем дальше.
Пока ситуация типична для меня. Я до этого публиковала статью в другом ВАКовском журнале, там вместо обещанного января статья вышла летом. При этом еще и около 6000р взяли за "рецензирование и публикацию".
Panina_EV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 15:58   #19
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panina_EV Посмотреть сообщение
Ваша статья подписана в один из номеров 2011 года.
Бред какой-то. Если конкретный номер подписан в печать, то доподлинно известно всё его содержание. А данный факт лишний раз доказывает, что череповецкий вестник попал в перечень неблагонадежных журналов совершенно справедливо.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 18:42   #20
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panina_EV Посмотреть сообщение
Возвращаясь к Вестнику Череповецкого госуниверситета. Я отправила им статью в январе 2011. 30 марта я попросила их прояснить ситуацию - принята ли статья к печати. На что мне тут же прислали в ответ рецензию на мою статью и сообщили, что "Ваша статья подписана в один из номеров 2011 года. Конкретнее, о дате выхода журнала я сообщу чуть позже". Денежный вопрос не поднимался. Статья до сих пор не опубликована. Ждем дальше.
А Вы не пробовали у них "чуть позже" уточнить, в какой все же номер она войдет? Эти ребята любят сдвигать сроки на полгода...

Цитата:
Пока ситуация типична для меня. Я до этого публиковала статью в другом ВАКовском журнале, там вместо обещанного января статья вышла летом. При этом еще и около 6000р взяли за "рецензирование и публикацию".
Не обижайтесь, но Вы просто не умеете выбирать журналы для публикации. Есть масса бесплатных (или сравнительно недорогих) изданий, профессионально и доброжелательно работающих с авторами и соблюдающих все сроки
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru