Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Юридические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2014, 16:32   #41
Фагот
Member
 
Аватар для Фагот
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
В тоже время многочисленные прочтения всего и вся показывают, что постановка на кадастровый учет осуществляется на основании технического плана. Видно
Абсолютно верно, что подтверждается п. 3 ч. 1 ст. 22 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости": Необходимыми для кадастрового учета документами являются: технический план
Фагот вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.04.2014, 15:30   #42
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Мои бесконечные консультации со специалистами Федерального БТИ, кадастровой палаты и Росрегистрации привели к тому, что мне дадут
а) технический паспорт со штампом "незаконно возведено"
б) технический план с примечанием особые условия "незаконно возведено"
и) поставят на кадастровый учет и выдадут кадастровый паспорт с указанием "незаконно возведено"
А дальше самое интересное, неужели когда я это все принесу в Росрегистрацию, то мне дадут свидетельство на дом, где он уже не будет сказано "незаконно возведено"????
Это все занятно очень.

У меня возникло желание съездить в администрацию своего сельского поселения и узнать, а не могу ли я сделать прямо завтра (то есть в понедельник) разрешение на строительство будто бы ничего еще не построено у меня?

Или лучше с полным комплектом документов на "незаконно возведено" идти в суд?
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 17:01   #43
Фагот
Member
 
Аватар для Фагот
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
а не могу ли я сделать прямо завтра (то есть в понедельник) разрешение на строительство будто бы ничего еще не построено у меня?
Был бы самый идеальный для Вас вариант

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Или лучше с полным комплектом документов на "незаконно возведено" идти в суд?
А это никогда не поздно.
Фагот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 20:54   #44
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Такие дела:
1. вызвала инженера на 15 мая для изготовления техпаспорта, его готовность на 04 июня.
2. в своем сельсовете узнала, что справку о присвоении почтового адреса мне сделают за 30 дней максимум (но ясно дали понять что могут быстрее) на основании тех паспорта на дом и свидетельства на землю.
3. в сельсовете же при прояснении вопроса об адресе ВПЕРВЫЕ прозвучало из уст чиновника, что пока может и зарегистрируют в Росреестре без акта ввода в эксплуатацию

Дважды сходила в Росреестр к разным клеркам, где меня убеждают зарегистрироваться по декларации за 200 руб. госпошлины и две недели срока и получить свидетельство. Затем при желании собрать документы и переоформить вид объекта с садового на жилой.
Но анализ интернет-источников показал, что 1) на земле ЛПХ так регистрировать не имеют права (хотя могут и сделать ибо сейчас политика регистрировать все подряд) 2) я получу объект: садовый дом, а хотелось бы жилой

Вывод:
Два месяца ожидания и 6 тыс руб за тех паспорт мне погоды не сделают, и пока пробовать сделать жилой дом по нормальному, так? А по декларации я успею податься позже если будут проблемы.

Риски:
Прозвучала таинственная фраза, что на техпаспорте будет штамп "разрешения на строительство не представлено". Ну и что? Его же нет. Причем его нет, потому что в сельсовете в свое время нам сказали, что до трех этажей не требуется оно. В любом случае у меня нет административного ресурса, чтобы сделать его задним числом, и чтобы вообще его сделать. Значит грозит суд в случае чего?

Добавлено через 10 минут
Я пока не смогла понять почему мне сделают только тех.паспорт, а технический план можно делать после постановки на кадастровый учет. В тоже время многочисленные прочтения всего и вся показывают, что постановка на кадастровый учет осуществляется на основании технического плана. Видно это все будет выясняться в процессе
я недавно зарегистрировал дом. Последовательность:
1.Кадастровый инженер сделал обмеры и составил технический паспорт, где указал "здание жилое".
2. Технический паспорт вместе с правоустанавливающим документом на землю отнес в Кадастровую палату. Там сделали кадастровый паспорт на дом.
3.Пошел в регпалату вместе с кадастровым паспортом дома, документом на землю и квитком об уплате госпошлины. Через два десятка дней радовался "розовой бумажке" на дом.

Теперь о нюансах:
1. Декларация у меня как приложение техническому паспорту, ее сделал кадастровый инженер, я только подписал.
2. Техпаспорт нужен чтобы здание было признано как "здание жилое". Сейчас в эксплуатацию сдавать не нужно, по амнистии. Мне "здание жилое" было нужно и для того чтобы землю выкупить из аренды в собственность (согласно Земельному кодексу). Я думаю это дело влияет и на подключения разные коммуникаций.
3. Разрешение на строительнство не нужно. У меня оно было и ... воникли проблемы! В разрешении стоял двухэтажный дом, а у меня построен одноэтажный - в кадастровой сказали что при таком несовпадении - отказ. Сказали нафига вообще вкладывал разрешение на строительство - не было бы его - не было бы проблем. В итоге я его изъял и сдал документы по новой без разрешения - проблем не было.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 21:16   #45
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

прохожий, поскольку у вас было разрешение,то вам нигде не писали "незаконно возведенное". Я беспокоюсь,что даже если получу свидетельство на дом это "незаконно" будет отпугивать покупателей

Добавлено через 3 минуты
У вас нет технического плана???

И как делали разрешение на строительство помните?Муж утверждает,что ему сказали четыре года наза "не надо",а я теперь как Станиславский "не верю"
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 22:59   #46
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Разрешение на строительство - это через администрацию поселения.

Но по дачной амнистии разрешение на строительство не нужно! Я его в итоге нигде не показывал. Наоборот, я писал в предыдущем посте, мне пришлось его убрать из документов - мне с ним наоборот на кадастровый учет не ставили, а без него поставили.

Технический план вам сделает кадастровый инженер в БТИ или в любой другой конторе, главное чтобы у него лицензия была на этот род деятельности.

Спешите - дачная амнистия до 1 марта 2015 года. Потом надо будет сдавать дом в эксплуатацию. А это в нашей стране непредсказуемый геморрой.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 23:02   #47
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

прохожий, а как у вас вид обьекта точно написан в свидетельстве?
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 23:42   #48
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Документы в машине. А так "здание жилое" или "жилой дом" не помню точно. Для жилого дома и нужен технический паспорт - в нем отражается что это "здание жилое" или "объект незавершенного строительства"
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 13:24   #49
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Я добилась очередной консультации и выяснила, что могу сейчас сделать все документы (тех паспорт, тех план, кадастровый паспорт и свидетельство собственности), но в каждом из них будет указано "незаконно возведенное".
Не думаю, что покупатель захочет дом с такой пометкой в свидетельстве.

Вариант 1. В сельской администрации можно сделать разрешение на строительство, для этого мне не хватает 1. межевой план 2. ГЗПУ 3. схемы застройки.
Вот что не надо, так это проектную документацию, поскольку дом меньше трех этажей. А если они выедут на участок делать ГЗПУ и увидят что дом стоит, будет нехорошо.

Вариант 2. Из сегодняшней консультации в кадастре я поняла, что с тех.паспортом на дом мне лучше сразу идти в суд и узаканивать там. А потом с решением суда делать остальные документы.

Фагот, что думаете?
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 14:45   #50
Фагот
Member
 
Аватар для Фагот
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Я добилась очередной консультации и выяснила, что могу сейчас сделать все документы (тех паспорт, тех план, кадастровый паспорт и свидетельство собственности), но в каждом из них будет указано "незаконно возведенное".
Не думаю, что покупатель захочет дом с такой пометкой в свидетельстве.

Вариант 1. В сельской администрации можно сделать разрешение на строительство, для этого мне не хватает 1. межевой план 2. ГЗПУ 3. схемы застройки.
Вот что не надо, так это проектную документацию, поскольку дом меньше трех этажей. А если они выедут на участок делать ГЗПУ и увидят что дом стоит, будет нехорошо.

Вариант 2. Из сегодняшней консультации в кадастре я поняла, что с тех.паспортом на дом мне лучше сразу идти в суд и узаканивать там. А потом с решением суда делать остальные документы.

Фагот, что думаете?
Вариант 1. Можно попробовать получить разрешение на строительство. Для это нужны 3 документа:
1) Правоустанавливающие документы на ЗУ;
2) ГПЗУ
3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства (может готовиться и от руки).
Чтобы сделать ГПЗУ выезд на территорию не требуется. Он готовится в течение 30 дней с момента подачи заявления.
Обычно выезд на территорию происходит, когда вводят объект в эксплуатацию.
Но есть определенный риск с этим вариантом...могут и узнать правду..."хороших" людей много.
Вариант 2. Вполне можно им воспользоваться. Но я сперва попробовал бы первый. Не получится - ничего страшного. Потом второй вариант
Фагот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru