Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.01.2012, 19:59   #781
Rezus
Silver Member
 
Аватар для Rezus
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 849
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
Не официально и к сведению это естественно, но большая их часть вообще-то подписана чужими ФИО, так что формально это и не анонимка вовсе.
Ну я это анонимками просто не считаю. Человек ставил свою фамилию по просьбе другого человека, значит он в курсе дела и согласен с этим. Значит он - соучастник завала.
---------
Поймет ли кто, себя я понимаю....
Rezus вне форума  
Реклама
Старый 21.01.2012, 20:06   #782
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislavus Посмотреть сообщение
Ну не должно то так быть) Право есть а понимание дела как же?
В понимании дела как раз и должны объективно разбираться в гос.органах. А почему Вы считаете, что профессор разбирается в написанной диссертационной работе лучше, чем какой-нибудь практический работник из этой сферы или иной человек интересующийся данными вопросами. Это порочное мнение. В конце концов могут, например, быть вопросы к статистическим методам используемым в работе медицинского или биологического профиля.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Stanislavus Посмотреть сообщение
Мы же всегда экспертов приглаешаем если что не так, разве нет? (Экспертов в данном деле)!!!
Право гражданина - написать обращения, право гос. органа - пригласить эксперта по данному обращению. А дальше извините, но все зависит именно от добросовестности эксперта, который захочет или нет разбираться в вопросе по существу, или же отправит АД на апелляционную защиту не особо заморачиваясь.
-DOCTOR- вне форума  
Старый 21.01.2012, 20:08   #783
Stanislavus
Junior Member
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 51
По умолчанию

[QUOTE=-DOCTOR-;209142]В понимании дела как раз и должны объективно разбираться в гос.органах. А почему Вы считаете, что профессор разбирается в написанной диссертационной работе лучше, чем какой-нибудь практический работник из этой сферы или иной человек интересующийся данными вопросами. Это порочное мнение. В конце концов могут, например, быть вопросы к статистическим методам используемым в работе медицинского или биологического профиля.

Так я с вам в этой позиции полностью согласен))) Ни в коем случае не уменьшаю заслуги людей которые разбираются в данной теме!! Любая обоснованная критика приветствуется!!!!
Stanislavus вне форума  
Старый 21.01.2012, 20:27   #784
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
В понимании дела как раз и должны объективно разбираться в гос.органах. А почему Вы считаете, что профессор разбирается в написанной диссертационной работе лучше, чем какой-нибудь практический работник из этой сферы или иной человек интересующийся данными вопросами. Это порочное мнение. В конце концов могут, например, быть вопросы к статистическим методам используемым в работе медицинского или биологического профиля.
Это точно! Доктор прав. Фактически в любой кандидатской и докторской работе всегда есть определённое количество недостатков и обязательно остаётся большое количество нерешённых и не исследованных вопросов. И фактически на любую диссертацию, даже самую хорошую, может быть написана кляуза. Вот это часть порочного круга данной системы.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
Право гражданина - написать обращения, право гос. органа - пригласить эксперта по данному обращению. А дальше извините, но все зависит именно от добросовестности эксперта, который захочет или нет разбираться в вопросе по существу, или же отправит АД на апелляционную защиту не особо заморачиваясь.
Везде человеческий фактор к сожалению.
---------
Ratatouille
badalek вне форума  
Старый 22.01.2012, 15:24   #785
Виталия
Junior Member
 
Аватар для Виталия
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
а что, ВАК всерьез рассматривает подобного рода писульки?
Не дай Вам бог убедиться в этом на личном опыте!
Виталия вне форума  
Старый 22.01.2012, 15:43   #786
Rezus
Silver Member
 
Аватар для Rezus
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 849
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталия Посмотреть сообщение
Не дай Вам бог убедиться в этом на личном опыте!
А "писулька" в Ваш адрес была именно такого характера?
---------
Поймет ли кто, себя я понимаю....
Rezus вне форума  
Старый 22.01.2012, 17:48   #787
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rezus Посмотреть сообщение
Сообщение от Виталия Посмотреть сообщение
Не дай Вам бог убедиться в этом на личном опыте!
То же знаю случай, четырехлетней давности. Обошлось. Но человек ездил в один Московский ВУЗ, где ему промывали мозги, но ездил с председателем экспертной группы, которая смотрела работу. Обошлось, дороговато (возить, размещать), но закончилось хорошо.
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума  
Старый 23.01.2012, 10:09   #788
ждущий
Junior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 49
По умолчанию

что-то как-то не по себе становится... у меня уже восьмой месяц идет после регистрации в ВАКе АД, а информации нет никакой(
ждущий вне форума  
Старый 23.01.2012, 10:27   #789
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ждущий Посмотреть сообщение
что-то как-то не по себе становится... у меня уже восьмой месяц идет после регистрации в ВАКе АД, а информации нет никакой(
А это объявление на сайте ВАК читали?

О сроках рассмотрения аттестационных дел соискателей ученых степеней

В целях повышения эффективности работы Департамента научных и научно-педагогических кадров Министерства образования и науки Российской Федерации и обеспечения реализации норм Положения о порядке присуждения ученых степеней просьба ученым секретарям диссертационных советов сообщать о случаях превышения сроков рассмотрения аттестационных дел соискателей ученых степеней кандидата наук и доктора наук в Минобрнауки России по адресу электронной почты nechaeva-ek@mon.gov.ru
---------
Ratatouille
badalek вне форума  
Старый 23.01.2012, 13:06   #790
Rezus
Silver Member
 
Аватар для Rezus
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 849
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ждущий Посмотреть сообщение
что-то как-то не по себе становится...
Не знаю, начался ли уже долженствующий быть сегодня ЭС по филологии и искусствоведению. Мандраж начинается....
---------
Поймет ли кто, себя я понимаю....
Rezus вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru