Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2013, 11:01   #81
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
если дешевле тысяч 200
Если в совете логистика просят всего 200 тыс. то платить и даже 300 платить, в провинциальном или Московском ВУЗе все окажется дороже. Только не думайте, что что то достанется председателю совета, это вокруг советные шакалы.
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.12.2013, 11:34   #82
Evol
Full Member
 
Аватар для Evol
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспирант МММ Посмотреть сообщение
Если в совете логистика просят всего 200 тыс. то платить и даже 300 платить,
У меня, возможно, наивный вопрос... Но разве не может оказаться так, что этим платежи не ограничатся?
Изначально была речь о переделке диссера "опытным сотрудником" - для допуска диссера к защите. Но потом ведь ещё много всякого интересного происходит - есть оппоненты, плюс нужен отзыв ведущей... неужели после оплаты услуги "опытного сотрудника" всё резко и сразу станет бесплатным? Про требуемый председателем банкет в ресторане автор уже упоминал.
В общем, у меня лично очень большие сомнения, что 200-300 тырами может ограничиться. Конечно, допускаю, что ошибаюсь, не зная всей специфики.
---------
- Нет, нет, это из-за дела с собаками.
- Коричневыми?
- Да, как всегда. Ни одного дня без открытого осуждения этих новых национальных мер. (c) Ф. Павлофф, "Коричневое утро"
Evol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 11:45   #83
П.Камушкин
Member
 
Аватар для П.Камушкин
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evol Посмотреть сообщение
У меня, возможно, наивный вопрос... Но разве не может оказаться так, что этим платежи не ограничатся?
Изначально была речь о переделке диссера "опытным сотрудником" - для допуска диссера к защите. Но потом ведь ещё много всякого интересного происходит - есть оппоненты, плюс нужен отзыв ведущей... неужели после оплаты услуги "опытного сотрудника" всё резко и сразу станет бесплатным? Про требуемый председателем банкет в ресторане автор уже упоминал.
В общем, у меня лично очень большие сомнения, что 200-300 тырами может ограничиться. Конечно, допускаю, что ошибаюсь, не зная всей специфики.
Присоединяюсь. А ведь еще может так статься - деньги возьмут, а того, за что деньги берутся, не обеспечат. Особенность коррупционных схем в современной России - никто не дает гарантий оказания коррупционной услуги.
П.Камушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 11:54   #84
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

spb85, 300000 уже вообще давно обычная цена не только по вашей специальности. потому я и спросила сколько просят. 150 плюс прочие расходы и должны в принципе вылиться в сумму что-то около 250 или 300.
прислушайтесь к тому, что Иван говорит.

подумайте про окупаемость ваших вложений.
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 07:40   #85
-заноза-
Junior Member
 
Аватар для -заноза-
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 61
По умолчанию

spb85,
Знаю случай, когда в подобной ситуации была успешно пройдена защита докторской в др совете.
С одним уточнением -вымогательства не было. Был официальный отказ, отрицательные отзывы, намек на недиссертабельность темы, не выстроенная коммуникация между НР и ПС.
Специальность 13.00.08 ( или 01)
не ваш случай, ВСЁ понимаю про специфику специальности.
Важен, на мой взгляд, прецидент.
Через год самостоятельно человек пришёл, доработал и защитил. Не без чёрных шаров, но утвержден.

Всех подробностей не знаю, но диссер видела.
-заноза- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 23:49   #86
Ridersss
Silver Member
 
Аватар для Ridersss
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
spb85, 300000 уже вообще давно обычная цена не только по вашей специальности. потому я и спросила сколько просят. 150 плюс прочие расходы и должны в принципе вылиться в сумму что-то около 250 или 300.
прислушайтесь к тому, что Иван говорит.

подумайте про окупаемость ваших вложений.
300000 тысяч средняя цена по вашей специальности?! Где в Финэке, может быть. Идти надо в технические ВУЗы там аппетиты гораздо скромнее, ОБЩИЕ расходы МАКСИМУМ 100 ТЫС. РУБЛЕЙ
---------
Партия сказала надо, комсомол ответил есть
Ridersss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 19:16   #87
Анна А.
Full Member
 
Аватар для Анна А.
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: на севере диком
Сообщений: 194
По умолчанию

spb85, а вы не допускаете мысли о том, что ваша работа на самом деле не соответствует паспорту?
С НР, возможно, и хорошие у вас отношения - но отчетность кафедры по предзащитам у нас пока не отменяли.

Добавлено через 2 минуты
На моей памяти по экономике 2 подобные предзащиты пройдены и обе отклонены советом как не соответствующие паспорту. В результате 1 защищалась в другом совете (за 300 тыр), а другая решила доработать диссер. Причем обе были сотрудниками вуза
Анна А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru