Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2013, 16:14   #21
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Сообщение от Котова Посмотреть сообщение
Нет. Диссертацию приняли к защите, а на защите отклонили - вдоволь поглумились над аспирантом и его работой
У ТС ее не приняли.
Я и говорю что даже если работу каким то чудом выпустят на защиту - ее завалят сходу.

Цитата:
Сообщение от spb85 Посмотреть сообщение
выходит, без денег ничего не сделать..
Вот и вывод.
---------
Первичка профсоюза - наше всё!
Профсоюз контролирует ситуацию)
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.12.2013, 16:15   #22
spb85
Junior Member
 
Регистрация: 27.12.2013
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
А почему Вы так держитесь за этот совет? Почему не попробовать подать документы в другой?
если подавать в другой совет, то документы сразу рассматривает экспертная группа совет или вначале будет предзащита на кафедре?
spb85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 16:23   #23
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котова Посмотреть сообщение
Я и говорю что даже если работу каким то чудом выпустят на защиту - ее завалят сходу.
Не-а, о чудесах Вы не говорили Видимо, только думали

Цитата:
Сообщение от spb85 Посмотреть сообщение
если подавать в другой совет, то документы сразу рассматривает экспертная группа совет или вначале будет предзащита на кафедре?
Если подавать в другой совет, то среди подаваемых документов должно быть заключение организации, где выполнена работа (той кафедры, где Вы писали работу, и где была Ваша предзащита). А вот действительно ли сейчас то заключение, которое Вы получили два года назад, увы, не подскажу, я не знаю, каков у него срок (есть ли он, нет ли, и если есть, то какой). Может, кто-то другой подскажет.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 16:43   #24
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Если подавать в другой совет, то среди подаваемых документов должно быть заключение организации, где выполнена работа (той кафедры, где Вы писали работу, и где была Ваша предзащита). А вот действительно ли сейчас то заключение, которое Вы получили два года назад, увы, не подскажу, я не знаю, каков у него срок (есть ли он, нет ли, и если есть, то какой). Может, кто-то другой подскажет.
Заключение до 1.9.2013 года было бессрочным.


Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Не-а, о чудесах Вы не говорили Видимо, только думали
Пусть будет так)
---------
Первичка профсоюза - наше всё!
Профсоюз контролирует ситуацию)
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 17:35   #25
Evol
Full Member
 
Аватар для Evol
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spb85 Посмотреть сообщение
Старый совет был в вузе который я окончил, на кафедре все меня знают, думал, что со "своего" сдирать не будут - но, мои представления об алчности оказались наивными(
выходит, без денег ничего не сделать..
Практика показывает, что "свои" иногда не то что не обдирают - могут и ободрать, и ещё и скушать попытаться Зато и обратная ситуация бывает - "чужие" могут оказаться порядочными людьми, с которыми вполне можно будет нормально общаться (и защититься).
На мой взгляд, держаться "за свой" совет Вам нецелесообразно.
А те или иные затраты, увы, будут в любом случае. Но в разных местах это разные затраты, плюс "правила игры" иногда бывают прозрачны и четко оговорены. В некоторых вузах сторонним соискателям предлагают оплатить стажировку или соискательство оформить (не знаю как будет с соискательством сейчас, в свете реформ).
Иногда бывает нужно оплатить сдачу экзаменов, работу экспертов и работу оппонентов (если Вы пришли в совет "со стороны", и никакая организация это за Вас не оплачивает), у меня подобная ситуация была (порядка 22 тыс. в кассу вуза - это всё было заранее оговорено и оплачивалось в кассу вуза).
В принципе, на форуме есть истории и о том, как в чужих советах защищались вообще с минимумом затрат.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от spb85 Посмотреть сообщение
А возможно на это решение экспертного совета написать жалобу(апелляцию) в ВАК?
Выше справедливо заметили, что написать можно что угодно и куда угодно, вопрос - что это даст. В данном случае - ни одного аргумента в пользу попыток влиять как-то на решение экспертного совета не вижу. Понимаете, такие вещи (если даже предположить, что ВАК заморочился бы этим) практически нереально доказать. При желании завалить по надуманным (или не очень) поводам можно кого угодно. Эксперты всегда смогут обосновать, что там-то недораскрыто, а вот там - нет ссылок на таких-то авторов, и т.п. В итоге Вы потратите и силы, и время, и врагов наживете - но практически гарантированно ничего не добьетесь. Смысл?

Если очень-очень сильна хотите отомстить, то потом при случае, если захотите, всегда найдете способ это сделать, "месть - блюдо, которое подают холодным" ))
---------
- Нет, нет, это из-за дела с собаками.
- Коричневыми?
- Да, как всегда. Ни одного дня без открытого осуждения этих новых национальных мер. (c) Ф. Павлофф, "Коричневое утро"
Evol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 17:40   #26
Dmitr678
Advanced Member
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 335
По умолчанию

Запишите на диктофон разговор по поводу взятки, чтобы из него ясно было, за какие услуги и какая сумма вымогается. Ну и в известные органы обращайтесь с заявлением. Они вам денежки меченые выдадут и вы их передадите. Хоть моральное удовлетворение получите, все равно вам степень не очень сильно нужна, насколько я понял.
Dmitr678 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 21:41   #27
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

а о какой сумме речь? может дешевле таки родной , но коррумпированный совет выйдет, чем честный, но где- то там
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 21:45   #28
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spb85 Посмотреть сообщение
В положении о порядке присуждения ученых степеней, есть пункт 26, который гласит "По желанию соискателя диссертационный совет должен назначить защиту диссертации и при наличии отрицательных отзывов и заключений." Хотелось бы узнать мнение людей, которые сталкивались на практике с использованием данного пункта. Возможно ли, руководствуясь им, настоять на назначении защиты?
Нет. Этот пункт относится к диссертациям, принятым к защите, по которым назначены дата, оппоненты и ведущая. К Вашей ситуации относится более ранний.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от spb85 Посмотреть сообщение
А возможно на это решение экспертного совета написать жалобу(апелляцию) в ВАК?
Конечно, но бесполезно.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 22:20   #29
После Ливанова буду Я!
Full Member
 
Аватар для После Ливанова буду Я!
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 220
По умолчанию

Чем хоть мотивировали отказ? Что в заключении написали? А то со своей жалобой в ВАК, повесят вас на 10 лет на сайте ВУЗа за плагиат...
После Ливанова буду Я! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 00:09   #30
spb85
Junior Member
 
Регистрация: 27.12.2013
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от После Ливанова буду Я! Посмотреть сообщение
Чем хоть мотивировали отказ? Что в заключении написали? А то со своей жалобой в ВАК, повесят вас на 10 лет на сайте ВУЗа за плагиат...
Содержание не соответствует паспорту специальности, хотя на предзащите на это и намека не было, плюс ссылка на наличие плагиата, который заключается в том. что в литобзоре не везде поставил ссылки, во 2 и3 главах всего одно некорректное заимствование на треть страницы, и в итоге общий показатель авторского текста более 80%.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
а о какой сумме речь? может дешевле таки родной , но коррумпированный совет выйдет, чем честный, но где- то там
Пред.совета хитрый, вопрос ставится так: тебе необходима помощь более опытного сотрудника, сам ты не справишься, но ты же понимаешь, что это будет чего то стоить... Я: Сколько? Он: а на какую сумму ты сам рассчитываешь? тут пошел торг. начали с 50 но, когда он не согласился на 150 тыр, при наличии готовой работы, которую бы лишь формально поправили, я сказал, что я пас.
spb85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru