Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2010, 09:12   #21
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uliya Посмотреть сообщение
а сколько нынче начала общественные стоя
а практически все Советы на общественных началах работают
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.02.2010, 17:25   #22
Uliya
Junior Member
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 48
По умолчанию

А, ну тогда логично, что общественная работа себя должна окупать. Братцы, коммунизм, видимо, наступил - заниматься общественными делами выгоднее, чем личными!
Uliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 18:03   #23
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Uliya, это нормативка вообще-то. Смотрите в разделе "Законодательство" документ под названием Положение о совете по защите докторских и кандидатских диссертаций. Там сказано:
Цитата:
1.5. Члены диссертационных советов выполняют свои обязанности на общественных началах.
Так что, тут формальная база вот такая.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 18:46   #24
key
Junior Member
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uliya Посмотреть сообщение
Друзья, помогите советом.
Год назад сдала готовый материал, сделала все публикации (в т.ч. ваковские) жду защиты ... как реально мои дела?
Вам необходимо добиться предзащиты. Т.е., получив добро на то НР, принести на кафедру хотя бы пару экземпляров готовой диссертации и автореферата - раздать народу, чтоб читали; и настоять, чтобы вам назначили дату предзащиты. Когда это событие состоится, т.е. у вас будет на руках выписка из протокола заседания кафедры, на котором обсуждена и рекомендована к защите ваша работа, можно отправляться к секретарю диссовета. И далее сбор документов пойдет организованно под его дудку.
key вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 20:00   #25
Uliya
Junior Member
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 48
По умолчанию

ОК! Спасибо! Как будут результаты напишу!
А так спасибо за поддержку и информацию. Если считаете, что добавить нечего - темку можно закрывать. Я свою задачу поняла. Если есть что добавить - с удовольствием приму информацию, если нет - увидимся на других темах.
Uliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 20:04   #26
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uliya Посмотреть сообщение
Если считаете, что добавить нечего - темку можно закрывать.
Uliya, могут появиться и другие страждущие.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 15:03   #27
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Лично мое мнение: каке-то странные у нас соискатели пошли: сидят в другом городе и не собираются ничего делать! Этапы защиты диссертации и скорость их проходения в первую очередь зависят от сосикателя:
1.Предзащита готовой работы (распечатать материал для предзащиты, созвать всех страждущих, лучше лично приглашениями, подготовить доклад не без помощи руководителя - в смысле дать ему откорректировать готовый; приехать подготовленным и хорошо отвечать на вопросы)
2. Подготовить выписку расширенного заседания кафедры (пример должен быть на кафедре, ведь вы - не первый и не последний), заручившись поддержкой НР отправится к ученому секретарю (если совет в вашем вузе - так вообще проблем нет)
3. Дальше - хуже. УС должен направить вашу работу к экспертам (но может и не направить), там вы получите заключение и рекомендацию к защите. Эксперту (обычно это д.н. по вашей специальности нужно что-нибудь подарить, сувенир, пакет, кто как любит)
4. С заключением эксперта вы опять идете к УС. Он вам предлагает подготовить автореферат (лучше, чтобы он уже был готов), говорит, какие нужны документы, дает список рассылки автореферата (иногда не дает, нужно будет клянчить его у НР или других аспирантов).
5. После сбора совета (без вашего участия, чаще всего на ближайшей защите), совет постановляет о принятии вашей диссертации, назначает вам оппонентов (лучше, чтобы вы одного сами предложили, второй - член совета), ведущую организацию (тоже по вашей наметке, но могут и сами) и дату защиты. УС дает вам добро на рассылку автореферата, вы едете к оппоненетам и в ведущую (тут нужно узнать - кому и по чем). Переплетаете диссертации.
6. Получаете отзывы от вышеперечисленных и спите спокойно до защиты.
Уххх, аж вспотела от воспоминаний. Вроде все написала.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 01:04   #28
Uliya
Junior Member
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 48
По умолчанию

Спасибо уважаемая, Caty-zharr, только у меня все как-то не так получается.
На прошлой неделе встретилась я с НР (он у меня и есть председатель совета) все вроде бы нормально с его слов, но вывести меня на защиту сейчас не получается, по причине 1)за время его болезни и следовательно простоя совета много страждущих аспирантов-защитников накопилось, 2)если он своих вышеназванных не выпустит ему новых не дадут потом 3) если много выпусков у одного руководителя - это вызывает подозрение и следовательно дополнительные проверки - ну как говорится, а нам оно надо?
Вот и получается, что с одной стороны я уже усилиями советчиков данного портала (дай им Бог здоровья и прибавления зарплаты)поняла, что мне делать-то нужно , а с другой - действовать в разрез политики своего НР как-то чревато - как бы плевок против ветра не получился... Вот такая вообщем ситуэйшен
Uliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 02:42   #29
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uliya Посмотреть сообщение
Спасибо уважаемая, Caty-zharr, только у меня все как-то не так получается.
На прошлой неделе встретилась я с НР (он у меня и есть председатель совета) все вроде бы нормально с его слов, но вывести меня на защиту сейчас не получается, по причине 1)за время его болезни и следовательно простоя совета много страждущих аспирантов-защитников накопилось, 2)если он своих вышеназванных не выпустит ему новых не дадут потом 3) если много выпусков у одного руководителя - это вызывает подозрение и следовательно дополнительные проверки - ну как говорится, а нам оно надо?
А какие-то сроки он готов Вам назвать?

Кстати, пункт 2 - вранье, назначение новых аспирантов не зависит от успешности выпущенных старых
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 06:44   #30
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Кстати, пункт 2 - вранье, назначение новых аспирантов не зависит от успешности выпущенных старых
Вот везет же кому-то: я нынешнюю свою аспирантку на как жывотное на аркане по инстанциям тяну.... А тяну вот именно потому, меня тоже стращают, что если аспиранты не будут выходить на защиту, то прием сократят.

Хотя в принципе ситуация странная и неприятная. Эдак можно дождаться, когда ваковские статьи перестанут быть ваковскими или вместо одной сделают норму пять или десять...

Uliya нойте и беспокойте своего НР. Не давайте ему расслабляться.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru