Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2019, 19:18   #2321
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Пока планирую два марафона (Хельсинки, Москва), три полумарафона (Санкт-Петербург, Будапешт и Гатчина), парочку двухкилометровых заплывов на открытой воде и один триатлон на олимпийской дистанции. Последний пока под вопросом: не очень удачная для меня дата. Ну и SUP-серфинг в планах освоить за лето, доску уже приобрел.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.02.2019, 20:34   #2322
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Hogfather, круто.

Но мне интересно, как вы со всей своей безмерной ироничностью это вот всю оголтелую спортивную движушу в себе помещаете?!
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 21:11   #2323
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Но мне интересно, как вы со всей своей безмерной ироничностью это вот всю оголтелую спортивную движушу в себе помещаете?!
Ответ прост. Диссоциативное расстройство идентичности. Во мне восемь личностей, все они находятся в полной гармонии между собой и у каждой есть вымышленные друзья.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 21:40   #2324
Josefine
Member
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
вот-вот.. "проверенные" у них...
у дачников может еще большая гадость быть, т.к. десятилетиями выращивают все на одном клочке земли. Соответственно, она обеднена и ее приходится удобрять, а как соблюдают дачники нормы - хз (если они вообще о них знают).
У моих родителей есть садовый участок, выращиваем овощи, ягоды для себя. А вот их соседи трудятся и для себя, и для продажи. Для себя, как и мои родители, "химию" не используют, а для продажи поливают щедро: лишь бы росло быстро и много. Постоянные клиенты у них тоже есть, наверное, считающие их "проверенными поставщиками".
Josefine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 07:24   #2325
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Я через букинг в Адлере номер на 4 чел. с кухней, душем и туалетом, и видом на морэ забронировал за 30 на 10 дней. А потом еще с хозяином поговорил, он до 25 скинул.
Это, конечно, еще не опробованный вариант. Но там подобных предложений полный букинг.
А где конкретно? Курортный городок? Район ж/д вокзала? Центр? За Мзымтой? Имеретинка?

Район, улица, явки, пароли

В районе за Мзымтой глиссада, кстати, проходит. Кто-то говорит, что ничего страшного, а у меня, когда в парк "Южные культуры" ходили, было ощущение, что самолет сейчас мне на голову сядет (так низко они там летят). А между Ромашек и Гоголя они, наоборот, взлетают В Кур. городке и до ж/д вокзала вдоль всего берега поезд идет. Кто-то воспринимает нормально, а у меня ощущение, что ты лежишь на пляже, а он сейчас на тебя со всем этим своим грохотом с верхотуры рухнет

Мне больше центральная часть Адлера нравится (где без ж/д и самолетов), хотя народу в Адлере (любой части) на пляже везде пруд пруди. Как селедки в бочке. Чем-то напоминает фильм "Будьте моим мужем". Именно наполненность пляжа мне там не понравилась что в 2016, что в 2017 году. А в прошлом были там только проездом, вернее, уезжали с Адлерского вокзала (вокзал новый, кстати, впечатляет размерами!), но, скорее всего, ситуация та же.

А так в Адлере здорово. А если еще на Красную Поляну съездить покататься на подъемниках (там рядом с Адлером), то детям впечатлений просто масса будет. На шоу поющих фонтанов в Олимпийский парк съездите. Красиво и зрелищно. Впрочем, там много чего интересного есть.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
МЮрий, есть такая опасность. Насколько можно было, рассмотрел по космическим картам.
Эх... Я когда Вам здесь в декабре вопрос задавала, то можно было в отеле в Имеретинке двухкомнатный номер снять примерно за ту же цену, что Вы сняли номер в ГД. И море, действительно, рядом, и условия достойные. Но Вы как-то в ответ ничего не написали, а я и забыла потом...

В декабре - январе у туроператора "Библиоглобус" можно поймать неплохие скидки. Мы так два года подряд летом на Красной поляне апартаменты снимали. Просто жилье, без перелетов и переездов. По цене выходило очень выгодно. Номера очень просторные. Там эти отели - наследие олимпиады 2014 года.

В прошлом году взяли номер с двумя спальнями на уровне 960 м. на 6 дней за 16 000. Сейчас посмотрела, на 6 дней летом в этом году (уже без скидок) на тот же период стоит 124 000. У моря тоже цены уже неплохо поднялись, по сравнению с декабрем.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 12:04   #2326
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
А где конкретно?
Улица Аллейная 5 А.

Я в Адлере не бывал никогда. Ориентировался по Яндекс-карте.
Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
то можно было в отеле в Имеретинке двухкомнатный номер снять примерно за ту же цену,
Мне номер в отеле не подходит. Я, пардон, прожорлив очень. Поэтому мне было принципиально наличие собственной кухни.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 13:21   #2327
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Мне номер в отеле не подходит. Я, пардон, прожорлив очень. Поэтому мне было принципиально наличие собственной кухни.
airbnb там не работает еще?
я дважды им пользовался - мне понравилось.
париж и питер
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 14:16   #2328
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
airbnb
Надеюсь, летом увижу, если узнаю, что это такое?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 14:20   #2329
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Лучник, )
airbnb.com сервис для бронирования\сдачи квартир\команта\домов. в разных частях света на вызодыне, командировки и так далее
сервис берет комиссию, но вроде как защищает от кидания

обычно брать выгоднее кратное неделе или месяца. скидки бывают.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 14:51   #2330
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Мне номер в отеле не подходит. Я, пардон, прожорлив очень. Поэтому мне было принципиально наличие собственной кухни
Тот же Booking, ставите птичку на апартаментах.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Улица Аллейная 5 А.
Не доезжая до вокзала. Между домом и морем жд - но это наиболее частая ситуация от Дагомыса до Адлера. Будьте внимательны при переходе к морю и обратно, не факт, что есть тоннель пешеходный.

Кафешки и магазинчик рядом есть.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru