Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2010, 16:13   #201
Экономистъ
Newbie
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, поскольку у меня туговато с юриспруденцией (смотрел консультант долго)
Преподавателей ВУЗов действительно всё еще призывают с 1 мая по 15 июля?
На осенний призыв мы - педагоги на полной ставке в ВУЗе не попадаем?

PS я не успеваю защититься до осени. а вот если год будет, то должен успеть.
Экономистъ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.04.2010, 23:15   #202
Marquinhos
Newbie
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Петроград
Сообщений: 9
По умолчанию

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
Marquinhos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 01:13   #203
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Точнее, имеют право на отсрочку до весеннего призыва. Но при желании могут уйти и в предваряющий осенний. Так было у меня (около 10 лет назад). Моя команда планировалась на середину декабря (по решению призывной комиссии, если бы я не стал инициировать указанную отсрочку), но в середине ноября срочно набирали другую команду -- одну из первых -- и нужно было внезапно (3 дня) решить: идти или нет (звонили по домам из военкомата). И подумалось что-то: лучше отправиться раньше, чтобы меньше нервов (до декабря, а тем более до июня). В итоге проработал до призыва преподом 2,5 месяца Еще, к слову, небольшой элемент оффтопика. Ближе к концу года службы, после очередного приказа, из моего университета в часть пришло письмо первого проректора (сотрудника нашей кафедры) с просьбой ускорить мое увольнение <<по производственной необходимости>> (начало учебного года), что и было сделано -- уволился одним из первых. Если увольняться весной, то такой производственной необходимости не будет.

Добавлено через 8 минут 18 секунд
Экономистъ,

А почему Вы на нынешний весенний призыв не попадаете?
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 23:42   #204
Экономистъ
Newbie
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

Olafson
отсрочка до октября 2010, после трех лет обучения в аспирантуре - 1 год на защиту диссера. В один год я не укладываюсь.
Экономистъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 16:14   #205
Malik
Member
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Экономистъ Посмотреть сообщение
Olafson
отсрочка до октября 2010, после трех лет обучения в аспирантуре - 1 год на защиту диссера. В один год я не укладываюсь.

Экономистъ, а раскажите, что вам в справке "1 год на защиту диссера" написали? Что вы прошли предзащиту и вам нужен еще один год чтобы защититься? На какой стадии (прошли предзащиту или нет?) вы тогда были?
Malik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 11:47   #206
winterchild
Newbie
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

У меня следующая ситуация. Дело в том, что после окончания школы поступил в колледж, тем самым, использовав свою первую отсрочку. Затем пошёл в университет, и мне предоставили вторую отсрочку (тогда это ещё действовало). А сейчас хочу пойти в аспирантуру. Будет ли мне предоставлена отсрочка от армии.
У меня на этот счёт два размышления
1) аспирантура идёт как отдельная отсрочка и мне её дадут
2) мне могут сказать, что это уже третья отсрочка, которая мне не полагается
В университете мне говорят, что должны дать, а в военкомате всё может по-другому получиться, скажут: «сколько можно учиться». Вот я и хочу знать как с юридической точки зрения, должно быть. Помогите разобраться с этим вопросом
winterchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 12:05   #207
Marquinhos
Newbie
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Петроград
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от winterchild Посмотреть сообщение
1) аспирантура идёт как отдельная отсрочка и мне её дадут
в законе написано именно так
Marquinhos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 19:06   #208
winterchild
Newbie
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо)))
winterchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 03:54   #209
Bumer
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Экономистъ Посмотреть сообщение
Olafson
отсрочка до октября 2010, после трех лет обучения в аспирантуре - 1 год на защиту диссера. В один год я не укладываюсь.
Аналогичная ситуация.
У меня вот какой вопрос - в ФЗ о воинской обязанности написано про "особые" сроки призыва для педаг. работников. При этом нигде не указано про работу по полной ставке или части ставки. Соответственно, раз не написано, то можно трактовать в любую удобную сторону. Допустим, я устроюсь работать преподавателем на 1/2 ставки, значит у меня срок призыва перенесется на май следующего года (есть текущая отсрочка до сентября 2010), а в январе мне стукнет 27 лет. В данной ситуации я законно не попадаю под призыв. Правильно ли я понимаю?
Bumer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 11:15   #210
citizen
Newbie
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Извините, если уже кто-то обсуждал подобное, но форум большой, сразу не найдёшь, а мне срочно нужен совет. У меня сейчас ситуация: закончил в декабре 2009 один московский гос. вуз (5,5 лет) и сдал в марте экзамены в бюджетную аспирантуру. Обещали зачислить в апреле-мае, по приходу контрольных цифр из вышестоящего ведомства, поэтому после экзаменов в марте я поехал в военкомат и мне дали повестку на 20 мая, сказав, чтобы принёс подтверждение о зачислении. Неделю назад узнаю, что в ведомстве послевузовского образования реорганизация, и они пришлют контрольные цифры не раньше июня, а приказ о зачислении и вовсе может быть только осенью.
Теперь опасаюсь ехать в военкомат, т.к. на руках у меня только справка о том, что я "успешно сдал экзамены, дата зачисления будет известна по получении вузом контрольных цифр".
Вопрос: если скрываться до осени от военкомата, а потом, будучи зачисленным в аспир, привезти приказ о зачислении, волен ли военкомат всё равно призвать меня и какие санкции в моём отношении могут применить?
citizen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru