Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2011, 07:01   #51
Доктор
Newbie
 
Аватар для Доктор
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3
По умолчанию

А чем отличается регистрация БД от регистрации программ ЭВМ?
Доктор вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.03.2012, 12:33   #52
artem128
Newbie
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

У меня вопрос к тем кто уже регистрировал программу, что вы указывали в графе 1.2.10 где нужно указать "произведения, являющиеся объектами авторского права, использованных при создании регистрируемой программы для ЭВМ"? нужно ли указывать среду в которой создавалась программа и лицензия на нее? лицензия на ОС в которой разрабатывалась программа?
artem128 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 08:04   #53
Lexander
Advanced Member
 
Аватар для Lexander
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Барнаул, Алтайский край
Сообщений: 250
По умолчанию

Здравствуйте. Обращение к тем аспирантам, кто регистрировал программу для ЭВМ на своё имя. Три вопроса.

1. Скажите, правильно ли я понимаю, что аспирант имеет право не платить гос.пошлину при подаче заявки на регистрацию программы для ЭВМ, если он является единственным автором программы? А в том случае, когда соавтором аспиранта является, например, научный руководитель (который не учится, не докторант и пр.), то такая льгота утрачивается и заявители (апирант+руководитель) обязаны заплатить 1700 руб. за регистрацию программы?

2. Раньше я регистрировал программу на имя вуза, где являюсь аспирантом. Соответственно пошлину платил вуз и правообладателем моей программы был тоже вуз. Но оформление заявки через вуз проходит долго. Вот я решил зарегистрировать ещё одну заявку, но уже на имя себя и своего научного руководителя. Кто в таком случае будет правообладателем программы - я, мой НР или мы оба?

3. В заявлении о государственной регистрации программы для ЭВМ есть такой пункт "8. СВЕДЕНИЯ О ПРОИЗВЕДЕНИЯХ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ОБЪЕКТАМИ АВТОРСКОГО ПРАВА". Когда я регистрировал программу на имя вуза, я в ту графу вписывал такие сведения: "Windows XP, номер лицензии xxxxxxxx", где хххххххх - восьмизначное число, которое мне в нашем патентном отделе назвали. Теперь, когда я на физлицо хочу регистрировать, встал вопрос - какой номер лицензии вписать. Т.к. вузовский номер лицензии Windows, вероятно, нельзя указать, в силу того, что не вуз будет теперь правообладателем, то надо вписать номер лицензии моей личной Windows. Есть у меня ноутбук, там при покупке уже стояла Windows 7, судя по голографическим наклейкам на ноутбуке - эта Windows лицензионная. Но только восьмизначного номера лицензии нигде ни в ноутбуке, ни в документах к нему, я не нашёл. Есть только серийный номер (product key) из 25 цифр. Можно ли вписать в графу "8. СВЕДЕНИЯ О ПРОИЗВЕДЕНИЯХ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ОБЪЕКТАМИ АВТОРСКОГО ПРАВА" такую строчку: "Windows 7, Product Key: yyyyy-yyyyy-yyyyy-yyyyy-yyyyy", где yyyy... - 25-ти значный код? Кто регистрировал программу для ЭВМ - опишите, как вы графу 8 заполняли.
---------
.
Lexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 11:40   #54
alhimikhmu
Newbie
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 5
По умолчанию

Я вписывал лицензионные ключи (серийный номер) винды и программ, использованных для написания регистрируемого в Роспатенте продукта. Причем, в нескольких случаях я намеренно в ключах указал ошибку. Зарегистрировали, не проверяя )) Действительно, не будут же они по "базе" майкрософтовских ключей все заявки прогонять))
Если регистрируете в соавторсте с научником, то основание о единоличном авторстве не соблюдается (в соответствии с пп.14 п.1 ст. 335.35 Налогового Кодекса РФ), следовательно, Ваша льгота, как для аспиранта-очника, утрачивается.
alhimikhmu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 12:39   #55
iR0N
Newbie
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Так всеже структура БД регистрируется как программа ЭВМ или как БД?
iR0N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 20:32   #56
Seta
Junior Member
 
Аватар для Seta
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Центр России
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexander Посмотреть сообщение
Вот я решил зарегистрировать ещё одну заявку, но уже на имя себя и своего научного руководителя. Кто в таком случае будет правообладателем программы - я, мой НР или мы оба?
у меня оба - как правообладатели.
---------
Талант - сочиняет, потея. Гений - ворует у Бога.
Seta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 17:13   #57
alhimikhmu
Newbie
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 5
По умолчанию

to iR0N: как БД
alhimikhmu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 08:18   #58
kamgo
Member
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iR0N Посмотреть сообщение
Так всеже структура БД регистрируется как программа ЭВМ или как БД?
я у нашей лицензионной службы на работе интересовался этим вопросом. Регистрируется БД и ее наполнение, т.е. что там хранится и желательно чтобы этого было много.

Процесс оформления почти такой же как и при регистрации программ (по количеству бумаг)
kamgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 16:58   #59
методист
Newbie
 
Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Вопросы по регистрации, думаю, будут возникать пока не иссякнет источник изобретений. Мой вопрос связан с презентационным материалом регистрируемой программы для ЭВМ.Нужен ли он и в какой форме он представляется?
методист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 20:08   #60
Злой Гений
Newbie
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Сибирь
Сообщений: 7
По умолчанию

Up...
Было бы интересно узнать ответ на прошлый пост...
Злой Гений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru