Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2012, 11:36   #111
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
хм.. Форумный д.т.н. - спец по данному историческому периоду? Ок, запомним. И текст диссера под рукой есть? Повезло, стало быть...
1. Фраза "Его диссертация особенно последняя вызывает большие нарекания."
Означает, что я читала научно обоснованный отзыв на его диссертацию, который содержал жесткую научную критику.

Если бы я считала, что я специалистом в истории, я бы просто написал, смотрела - фигня или смотрела - понравилось.

2. Текст диссертации есть в РГБ. Доступ электронный.(удивительно, что приходится это повторять - тексты диссертаций есть в РГБ и к ним есть удаленный доступ)
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.03.2012, 14:20   #112
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Означает, что я читала научно обоснованный отзыв на его диссертацию, который содержал жесткую научную критику.
1) ссылочкой не поделитесь (на "научно обоснованный отзыв") с общественностью? А то общественность в своем любопытстве уже дошла до того, что прочитала АР + отклики на АР, но еще не дошла до того, чтобы для удовлетворения кухонного любопытства качать у пиратов за денюшку сам диссер.
2) Сам диссер, стало быть, не читали?
Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Текст диссертации есть в РГБ. Доступ электронный.(удивительно, что приходится это повторять - тексты диссертаций есть в РГБ и к ним есть удаленный доступ)
у общественности нет бесплатных доступов в РГБ, а общественность меркантильна... Как, терзают меня смутные сомнения, и часть "блогеров-разоблачителей", ибо ряд "критических замечаний", представленных в сети про саму диссертацию - почему-то относится только к АР. Случайно, наверное..:Ъ

Добавлено через 4 минуты
Лучник, профессор, мы уже в первом посте отмечали, что читали про пещерное источниковедение, мы об ином немного... Кстати, а Вы сами читали (именно диссер)? Если да - общественность интересуется мнением профессионала, да.

Кстати - А.Лобин - это не вот этот товарищ:
Цитата:
Лобин Алексей Николаевич, кандидат исторических наук, ФГБУ «Государственный комплекс “Дворей конгрессов” Управление делами Президента РФ»,руководитель группы научно-методических разработок, Санкт-Петербург, Россия,
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 14:25   #113
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Если да - общественность интересуется мнением профессионала, да.

Нет, диссер я не читал. Книги - читал. Судя по тому, что написано в статье Лобина - там те же косяки.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 23:52   #114
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

А вот, кстати, была у меня одна мечта: чтобы утвердили одним приказом с Р.А. Кадыровым... Впрочем, я не очень расстроен и так!
Вперёд, Италия!!!
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 23:59   #115
Нинэль
Advanced Member
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
чтобы утвердили одним приказом с Р.А. Кадыровым
а его уже утвердили? я просто этого счастливого момента для всей российской науки жду-не дождусь, боюсь пропустить
Нинэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 00:10   #116
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нинэль Посмотреть сообщение
а его уже утвердили? я просто этого счастливого момента для всей российской науки жду-не дождусь, боюсь пропустить
Я не знаю... никакой инфы не было. Меня утвердили !!!!! Насчет Рамзана Ахматовича - зря вы так саркастически... номенклатурные доктора были во все времена... Достаточно вспомнить д.э.н. Щёлокова (МВД при Брежневе). Но - Рамзан - явно не худший вариант. Проблемы по крайней мере экономики своей ерспублики он понимает и делет много для их решения. Лучше уж так. чем там будет война. Ивановские товарищи имели счастье с ним беседовать, когда в Иваново был госсовет по проблемам текстиля. Говорят - из общения - мыслит довольно трезво и по крайней мере принципы экономики производства "сечёт", если какие мысли и высказывает, то достаточно адекватные... В общем - я тут не имею возражений. Понятно, что это не совсем наука. но - это изждержки общественной иерархии. Это было, есть и будет - причём не только в РФ.
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 06:16   #117
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Вот наш республиканский презик - тоже д.э.н., хотя кретин он полнейший. Рамзан рядом с ним реальный окодемег.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 21:25   #118
Doc
Member
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Говорят - из общения - мыслит довольно трезво и по крайней мере принципы экономики производства "сечёт", если какие мысли и высказывает, то достаточно адекватные...
Это финиш
Для доктора пойдет
Doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 11:56   #119
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Говорят - из общения - мыслит довольно трезво и по крайней мере принципы экономики производства "сечёт", если какие мысли и высказывает, то достаточно адекватные...
Такая вот она - научная экономика в России.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 12:27   #120
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
Такая вот она - научная экономика в России.
Еще раз: давайте оценим альтернативу. ИМХО - лучше уж иметь несколько таких ученых (практически никакого вреда, а по влиянию на науку - я Вас уверяю - даже без степени вообще он имеет и будет иметь степень влияния на любой диссертационный/ученый совет гораздо больше любого самого перезаслуженного академика, по крайней мере в своём регионе), чем там будет война...
Даже с формальной точки зрения пусть он будет иметь официальные основания влиять на что-то, чем обычное телефонное право.
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru