Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2022, 20:16   #111
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Если это так, я этого понять не смогу, поскольку если заболевание действительно тяжелое, то критичность к собственному состоянию у меня потеряна.
Верно. Я отмечал это ранее.

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
... ну что взять с дурачка, он ведь даже не может догадаться, что он дурачок...
Справедливости ради, если Вы над этим пытаетесь задуматься, то, возможно, не всё потеряно.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.06.2022, 20:54   #112
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Я отмечал это ранее.
Отмечать мало. Нужно делать оргвыводы. Зачем что-то писать человеку, который в силу заболевания этого не может понять? Где логика?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2022, 07:22   #113
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Помимо всякой логики убеждает всех, что "все нормально, поставили раком, бинго, бинго!"
Если бы не было на этом форуме подтвержденной информации, что это дфмн, я бы подумал, что это развлекается один коллега. У него тоже всё в порядке, сахар вон дешевеет, зачем по 60 старались купить, он же всего 70 стал. И вообще все хорошо, чего вы депрессите.

И в другом тоже не может выйти за пределы желаемых представлений о реальности. Видит слово "деревня" - ну всё, значит деревня. На заборе же написано. Какая разница, что ГРЭС межрегионального значения, что "деревня" (два города ~250 тыс народа, мелочь, целом) единственная в России производит хлорид калия, магний и титан на десятке сравнительно крупных заводов... Не таких, конечно, распиаренных, как ткацкая фабрика на 500 человек, но так, тысяч по 4-8-11 работников.

И при этом, с его точки зрения, это нам

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
следует учиться хотя бы иногда принимать во внимание реальную реальность
Ну очень похоже на нашего персонажа, упомянутого выше.
Может быть, это хитрый план по наложению виртуальной реальности на подточенные ковидом мозги? Тогда это действительно хитрый план... Хотя персонаж-то у нас регулярно колется...
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2022, 07:52   #114
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Видит слово "деревня" - ну всё, значит деревня. На заборе же написано.
Это типичная семиотическая ошибка математика)) Математики привыкли рассуждать при помощи языка, в котором символы однозначны.

У Фоменко, кстати, та же петрушка.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2022, 21:10   #115
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Отмечать мало. Нужно делать оргвыводы. Зачем что-то писать человеку, который в силу заболевания этого не может понять? Где логика?
Так я не Вам писал. Я отмечал Ваше состояние для других читателей форума, которые в большинстве незарегистрированные тут даже, чтобы им было ясно и понятно



Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
И в другом тоже не может выйти за пределы желаемых представлений о реальности. Видит слово "деревня" - ну всё, значит деревня. На заборе же написано. Какая разница, что ГРЭС межрегионального значения, что "деревня" (два города ~250 тыс народа, мелочь, целом) единственная в России производит хлорид калия, магний и титан на десятке сравнительно крупных заводов... Не таких, конечно, распиаренных, как ткацкая фабрика на 500 человек, но так, тысяч по 4-8-11 работников.
Вы, возможно, не в силах понять, но я ведь не думал, что деревня - это меньше десятка тысяч человек. Ваш городок с населением 250 тысяч человек деревня и есть. И то что Вы потом пишете, что там десять заводов, на которых работает по десять тысяч человек - тому подтверждение. Где же этому всему быть как не в деревнях? А управление бизнесом, получение прибыли с этих заводов - в Москве. А вред экологии - там. Не говорю, что это хорошо, но это так работает везде в мире. Грязь, пот, кровь, дымящие заводы - там, где населению иначе не заработать. Прибыль - в столицы.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2022, 21:17   #116
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Так я не Вам писал.
Мне писали.

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Читая Ваши мысли обо мне, лучник, диагностирую у Вас наличие тяжёлого психического заболевания,
И тогда. И сейчас вот снова

Ну да ладно. Это означает лишь, что Вы лукавите и считаете мое заболевание все-таки не слишком тяжелым

Добавлено через 6 минут
А вообще, я сам люблю потроллить своих "всепропально" настроенных друзей рассказами о том, как у нас всё хорошо.

Надо ж было напороться на такого чувака, который и меня в этом деле переплюнет.

Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2022, 21:21   #117
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Это типичная семиотическая ошибка математика)) Математики привыкли рассуждать при помощи языка, в котором символы однозначны.

У Фоменко, кстати, та же петрушка.
Каждый перл от Лучника, где дело касается науки и техники, а не *****деть языком, как обычно - отменный бред

Уж где-где, а в математике запросто один и тот же символ на разных строчках может означать совсем разное. Пример - знак интеграла. Может влом писать несколько закорючек, ставят одну, и всё, а на одной строчке это интеграл объёмный, а на следующей уже поверхностный, упростили, а строчкой ниже - одномерный, ещё упростили




Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Мне писали.



И тогда. И сейчас вот снова

Ну да ладно. Это означает лишь, что Вы лукавите и считаете мое заболевание все-таки не слишком тяжелым :laugh
Лучнику даже сами построения фраз моих ни о чём не намекают. Когда я пишу, что мол, дурачок-лучник не может догадаться, что он дурачок, он даже не может осознать, что о нём говорят в третьем лице, ровно потому, что обращение идёт не к нему, а к неопределенному кругу лиц (которые потом будут читать это)
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2022, 21:29   #118
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Пример - знак интеграла.
Видимо, вы дальше арифметики не продвинулись)
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Лучнику даже сами построения фраз моих ни о чём не намекают.
Когда так пишете - другое дело. Процитированные мной предложения имеют обращения к лучнику.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2022, 21:42   #119
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Это типичная семиотическая ошибка математика)) Математики привыкли рассуждать при помощи языка, в котором символы однозначны.
У Фоменко, кстати, та же петрушка.
вообще говоря, есть нечеткая логика и нечеткие множества в математике, которые в принципе помогают разрешить противоречия между детерминистским подходом базовой математики (дискретная логика, а корни из Талмуда, Каббалы и Средневековой схоластики - на это потратили 1000 лет, чтобы перейти от технологий Рима к технологиям Нового времени - для этого 1000 лет сидели и изобретали дискретную математику и логику, чтобы технологические изобретения описать формальным языком, правда в процессе кучу технологий потеряли (потому что не рассчитывали, что 1000 лет понадобится для разработки всего аппарата) и множественности значений в лингвистических описаниях. Там есть нечеткие множества, терм-множества, лингвистическая переменная, но этим, например, физики не занимаются. Физики - все на базе матана. А с теми, кто занимаются "другой математикой" - ВМК - им порой даже сложно найти общий язык.
Аксиология разная.
Но даже с нечеткой логикой - там все равно ограничение в том, что надо все преобразовать в имеющий ограничения формальный язык дискретной математики.
И все фундаментальные современные проблемы науки упираются в проблему создания нелинейной недискретной математики. На это может уйти еще 1000 лет, поэтому, да - мы может быть стоим сейчас таки не на пороге 6ого технологического уклада, а таки да - возможно нового средневековья.
Прогресса по развитию средств производства, что не связано и не зависит от роста вычислительных мощностей и - где это не недо, допустимя. сделали полную автоматизацию процесса еще на возможностях 486 процесса - и никакие Биг Дата, допустим, там даром не нужны - уже нет по большому счету лет 20. Скорости показатели эффективности технологических процессов не растут. Китайцы потихоньку копируют европейцев и все. А дальше прогресса нет, потому что упирается в физику и химию, по которым предел уже достигнут, нужна другая физика и другая химия. А этого нет, потому что нужна принципиально другая математика, не имеющая ничего общего с Каббалой, Талмудом и Средневековой Схоластикой.
Отсюда нужна другая философия, а дле нее - возможно - другая мифология, и т.д.

Добавлено через 3 минуты
кстати, возможно мы неправильно оцениваем алхимию.
Идейно неверно ее понимаем
Там может быть наш потенциал
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 09:29   #120
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
кстати, возможно мы неправильно оцениваем алхимию.
Идейно неверно ее понимаем
Там может быть наш потенциал
Товарищи, напоминаю Вам, что этот человек занимал должность проректора в государственном университете, и занимался разработкой планов научно-технологического развития

Дать ему возможность продолжать, - значит совершить преступление против наших государства и народа, позволить и дальше лишать будущего нас и наших детей, и всё это за наши же, государственные, народные, деньги.

Да, хотя и неприятно, конечно, но есть логика намерений, и есть логика обстоятельств, и логика обстоятельств всегда сильнее логики намерений. Нужно, чтобы в университетах были люди, которые могут и хотят развивать страну. Так что заряжайте, и когда дам команду, стреляйте. А этого поставьте к стеночке, вот сюда.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru