Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2010, 15:04   #151
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

З.ы. домены аспирантура.рф и аспирантура.спб.рф свободны
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.02.2010, 15:06   #152
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
домены аспирантура.рф и аспирантура.спб.рф свободны
Более того !
Свободен домен aspirantura.fm !
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 15:06   #153
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
З.ы. домены аспирантура.рф и аспирантура.спб.рф свободны
Потому что регистрировать можно будет только с апреля. Да и это не зона, это [censored].
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 15:19   #154
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Jacky, в апреле - это открытая регистрация, а с 25 ноября 2009 года по 25 марта 2010 года идет регистрация для органов государственной власти и обладателей прав на товарные знаки. И тут есть интересные моменты.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 15:28   #155
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Ink, я в курсе, но у нас как бы нет прав на товарный знак "аспирантура". Да и фиг с ними, там уже был скандал по регистрации товарных знаков специально для захвата доменных имен с последующей аннуляцией и т.д. Сама зона мусорная на самом деле. Такое политическое шоу чем-то мне напоминающее нанотехнологии. Ну вот теперь кроме нанотехнологий еще зона РФ у нас будет.

Добавлено через 6 минут 10 секунд
Возвращаясь к теме, чисто по приколу можно будет подарить сайтик на домене типа иванов.рф (ну иванова конечно сразу займут, а менее распространенные фамилии будут свободны какое-то время).
Но перед регистрацией такого домена рекомендовал бы всё же проверить, свободны ли аналогичные в более пристойных зонах, т.е. ivanov.ru или ivanov.com
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 15:35   #156
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
но у нас как бы нет прав на товарный знак "аспирантура".
Я догадывался
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Да и фиг с ними,
Некоммерческое Партнерство «Виртуальный Клуб Аспирантов», сокращено – НП «aspirantura.spb.ru»
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
там уже был скандал по регистрации товарных знаков специально для захвата доменных имен с последующей аннуляцией и т.д. Сама зона мусорная на самом деле.
ню, как сказать - позиционируют-то как нормальную. Другое дело, что это позиционирование для гос.органов одно, - для организаций - оно другое

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Возвращаясь к теме, чисто по приколу можно будет подарить сайтик на домене типа иванов.рф (ну иванова конечно сразу займут, а менее распространенные фамилии будут свободны какое-то время).
Но перед регистрацией такого домена рекомендовал бы всё же проверить, свободны ли аналогичные в более пристойных зонах, т.е. ivanov.ru или ivanov.com
По приколу - да, но мы все уже (и даже нр`ы старой закалки) привыкли к ru и объяснять почему рф, а не ru - нафиг. Так что сайт на ru - оптимально (если брать сайт как подарок)
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 23:25   #157
Ectoplasme
Newbie
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Ух ты. Как тут обсудили тему, пока я защищаться ездила Здорово! И - да, правда, в нашем случае сделали сайт к юбилею на "народе" - вышло, что идея хорошая, а реализация недотянула.
А оплатить хостинг на несколько лет вперед наверно же можно? Это как раз случай, в отличие от дорогих бытовых подарков и драгоценностей (ИМХО!), когда вложение денег осмысленно и у самых порядочных и щепетильных людей не вызовет отторжения. Наоборот, трудно себе представить приличного ученого, который за свои деньги заказывает или сам делает сайт с рассказом о себе. Кстати, научные руководители часто работают в университетах или в научных институтах и страницу о них можно делать на сайте этих организаций, если те согласятся. А дизайн и контент вполне себе хороший тоже подарок, если прилично сделано, да?
Ectoplasme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 23:37   #158
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ectoplasme Посмотреть сообщение
Ух ты. Как тут обсудили тему, пока я защищаться ездила Здорово!
Но-но! Это мы начали за здравие, а кончили...
Цитата:
Сообщение от Ectoplasme Посмотреть сообщение
Кстати, научные руководители часто работают в университетах или в научных институтах и страницу о них можно делать на сайте этих организаций, если те согласятся. А дизайн и контент вполне себе хороший тоже подарок, если прилично сделано, да?
Ни в коем случае!
Мой вуз уже успел так "потерять" много чужих страничек. Да что там страничек. Целые факультеты "терялись" по недоразумению.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 21:52   #159
Royalty
Newbie
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
По умолчанию

Ребята, доброго вечера)) Что вы думаете насчет технологичного девайса в качестве подарка. Например, присмотрел проекционные часы, хочу подарить своей на 8 марта. Сам лично всегда о таких мечтал, просыпаешься так - раз и к мобильнику тянуться не нужно. Как идея?
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 21:59   #160
Pobeda
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Royalty Посмотреть сообщение
Ребята, доброго вечера)) Что вы думаете насчет технологичного девайса в качестве подарка. Например, присмотрел проекционные часы, хочу подарить своей на 8 марта. Сам лично всегда о таких мечтал, просыпаешься так - раз и к мобильнику тянуться не нужно. Как идея?
Деньги - это лучший подарок. На мой взгляд, каждый чел, получающий подарок, думает - а сколько это стоило, я бы на эти деньги....

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Pobeda Посмотреть сообщение
Деньги - это лучший подарок. На мой взгляд, каждый чел, получающий подарок, думает - а сколько это стоило, я бы на эти деньги....
И к конвертику приложить женщине - цветочек, а мужчине - путылку или сигары
Pobeda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru