Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2022, 14:05   #421
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

https://t.me/RKadyrov_95/1819

Встретился в Грозном с командующим Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенантом Сергеем Захаровым. Он прибыл для вручения мне погонов генерал-лейтенанта. Указ о моем повышении в звании был ранее подписан Президентом России.

Я искренне благодарен нашему Верховному Главнокомандующему за высокую оценку моих заслуг! Это большая честь, которую я с гордостью воспринимаю!

Могу уверенно сказать, что вся моя жизнь всегда будет посвящена интересам Отечества, и с этого пути я не сверну! Я - пехотинец Владимира Путина! Я - воин Аллаха!
И я отдам все силы, знания и опыт беззаветному служению нашей Родине, народу и Нашему Президенту!

Также звание генерал-лейтенанта присвоено первому заместителю командующего Северо-Кавказским округом войск Росгвардии РФ Алибеку Делимханову. За особые достижения в области обеспечения правопорядка награжден короткоствольным оружием - пистолетом "Глок-17" вице-премьер Правительства Чеченской Республики Абдул-Керим Эдилов.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.06.2022, 14:13   #422
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
За особые достижения в области обеспечения правопорядка награжден короткоствольным оружием - пистолетом "Глок-17"
Австрийское оружие. Неужели нельзя отечественное вручать? Пестики у нас вроде делать не разучились ещё.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 14:33   #423
Verner
Advanced Member
 
Аватар для Verner
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Тоннели металлургического завода
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Австрийское оружие. Неужели нельзя отечественное вручать? Пестики у нас вроде делать не разучились ещё.
Кавказ уважает "трофейное", как будто вице-премьер его лично добыл в бою. А макаровых и ТТ у него дома после двух чеченских целый ящик может быть зарыт)
Verner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 14:58   #424
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verner Посмотреть сообщение
Кавказ уважает "трофейное", как будто вице-премьер его лично добыл в бою.
А когда это мы с Австрией воевали?
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 16:21   #425
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Австрия сделала нам немало зла.

Напоминаю о концлагерях Талергоф и Терезин.

Первые в ХХ веке концентрационные лагеря, где содержались люди, неугодные государству, появились в "цивилизованной" Европе спустя полтора месяца после начала Первой мировой войны.
Политические жертвы

В чешский Терезин и австрийский Талергоф в сентябре 1914 года массово сгонялись русские или русины, жившие на территориях Прикарпатской Руси, Галиции и Буковины, входивших в то время в состав Австро-Венгерской империи. Проводившийся австрийскими властями при поддержке Ватикана геноцид русских и русинов был осуществлен при активном участии немецких, венгерских, украинских и польских националистов.


P.S. Все они там одно зверьё. Как говорится:

https://aftershock.news/?q=node/1123109

«Европейский Союз в результате совместной войны против России сплотился, как никогда» (Адольф Гитлер. 30 июня 1941)
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 16:35   #426
Verner
Advanced Member
 
Аватар для Verner
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Тоннели металлургического завода
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
А когда это мы с Австрией воевали?
А где воевал вице-премьер?) Опять же, западный пистолет мог быть снят с убитого в "честном бою" кого угодно и где угодно, от западного наемника до какого нибудь ослолюба в Сирии. Ребят с Кавказа такой подход устраивает. Трофейное же!
Verner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 16:36   #427
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verner Посмотреть сообщение
Ребят с Кавказа такой подход устраивает. Трофейное же!
Ну, какгрицца, "чем бы дитё не тешилось, лишь бы не руками".
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 17:21   #428
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что коллегу мучает вопрос, как к нему должны обращаться студенты: "Ваше Высокородие", "Ваше Высокоблагородие",
или "Ваше Благородие", и имеет ли он уже право на полное отчество?
вообще пофигу, тем более, что со студентами я вообще как имел так и имею весьма мало контактов - основное чем занимаюсь - по сути тем же, чем занимался всю свою жизнь - коммерциализацией проектов.
Ничего не интересует. От слова совсем.
Вопрос стоит в том, заморачиваться ли получением звания (да, надысь таки защитил первых своих двух официальных аспиарнтов, наконец-то таки, оба люди уже далеко не студенческого и даже не аспирантского возраста, но тем не менее), то есть браться доводить до защиты и защищать еще одного (для этого надо правда сначала совет переоткрыть, хотя тоже в процессе), заморачиваться ли написанием учебных пособий. Или по срокам это уже выйдет за 25 год, и тогда уж лучше смотреть, например, варианты уйти на госслужбу и там уже заморачиваться не эрзац-генеральско-полковничьими званиями в науке, а какими-никакими реальными классными чинами ГГС верхнего уровня.... Я про действительных гос советников РФ всяких там рангов.

Вообще, конечно, есть ощущение, что мы на пороге грандиозных шухеров - в плане тотальной реорганизации всего на мобилизационную экономику, и сдается мне - вся вот эта нынешняя беготня вокруг всяких нацпроектов, 218ПП и т.п. - это уже сейчас неактуально.... И может быть есть смысл напоминать о себе, как о человеке, которого еще учили плановым методам управления (по крайней мере книжки эти были и я их чистал за неимением других), который еще понимает, что такое "техпромфинплан предприятия", и написать, например, для начала статью про идею Госплан-2.0 в Вопросы экономики, например....
Фик знает. В общем.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 17:43   #429
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Или по срокам это уже выйдет за 25 год, и тогда уж лучше смотреть, например, варианты уйти на госслужбу и там уже заморачиваться не эрзац-генеральско-полковничьими званиями в науке, а какими-никакими реальными классными чинами ГГС верхнего уровня.... Я про действительных гос советников РФ всяких там рангов.
Для этого нужно в министерство идти как минимум заместителем директора департамента. Думаю, это вам по силам. На директора департамента - уже сильно влияет политический компонент. Но все равно, зам.дир.деп. после назначения может рассчитывать на классный чин действительного государственного советника РФ 3 класса, который совершенно официально приравнивается к генерал-майору.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 17:45   #430
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Для этого нужно в министерство идти как минимум заместителем директора департамента.
з/п маловата
а так да )))
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru