Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2004, 15:21   #1
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Часы у вас на руке

Сегодня в одном из часовых ларьков случайно увидел среди прочих несколько часов марки "ROLEX" по 190 рублей.

Вопрос: а какие часы носите вы -- и почему?
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.02.2004, 15:37   #2
Bonaventura
Newbie
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 5
По умолчанию Часы у вас на руке

Никакие, потому-что в телефоне есть.
И я равнодушен к часам браслетам печаткам и т.д. и т.п.
Bonaventura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 15:51   #3
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Часы у вас на руке

"Полет". Подарены на день рождения лет 5 назад, поменять желания нет. Новые вещи я вообще не люблю.
Совершенно не воспринимаю электронные часы с табло вместо стрелок и циферблата. А когда-то носил и кажется это считалось модно. Но электронный будильник дома стоит. Правда он у меня очень давно и с музыкой.
И металлический браслет к часам тоже не люблю. Мои - на кожаном ремешке.
Но от "Ролекса" не отказался бы. Но только с "Мерседесом" и телохранителем в придачу. Не хочется, чтобы его сняли вместе с рукой по дороге от дома до электрички.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 16:08   #4
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Часы у вас на руке

Цитата:
Часы у вас на руке
какие они?
Никаких. Счастливые часов не наблюдают



Philosof
Цитата:
Не хочется, чтобы его сняли вместе с рукой по дороге от дома до электрички.
Спроси у Джеки, в каком ларьке он видел Ролекс за 190 рублей, купи и не бойся -- эти не снимут


Добавлено


Цитата:
Но от "Ролекса" не отказался бы. Но только с "Мерседесом" и телохранителем в придачу. Не хочется, чтобы его сняли вместе с рукой по дороге от дома до электрички.
вот, представила картинку: к станции подъезжает мерседес, из него выходит парень с ролексом на руке и в компании с бугаем, покупает билет, подходит электричка, бугай запихивает парня в тамбур, садится в мерс и уезжает
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 17:28   #5
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Часы у вас на руке

Всё ясно с вами, друзья.
Вот те, которые у меня сейчас. Типичная "классика" от Seiko. Ношу не первый год.

[-img-]

Вообще, интересно, до чего разные люди по разному относятся к наручным часам. Одни к ним совершенно равнодушны и если вообще носят, то любые, какие случится (например, подарил кто-нибудь, вот и славно). Другие к часам относятся более внимательно. Это, на самом деле, предмет до некоторой степени мистический. Материализованное воплощение того, что на самом деле не существует: времени.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 18:17   #6
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Часы у вас на руке

Цитата:
Всё ясно с вами, друзья
вообще-то, если серьезно, то я не ношу часов, потому что не удобно. Но очень долгое время носила. Первые часы мне подарили родители в восемь лет в целях лишения самой твердой отмазки. "Почему так долго гуляла -- не знала, сколько времени" Это были механические "Луч", простые, на кожанном ремешке. Их лет семь носила. Потом вдруг все начали дарить мне часы на разные праздники и события -- окончание девятого класса, день рождения, новый год, окончание школы. В итоге сейчас у меня пять часов: самые первые механические, две штуки электронных, одни кварцевые, и еще одни механические, все тот же "Луч", серебрянные с мельхиором, очень красивые, но очень неудобные -- жесткий браслет во-первых, давит и оставляет следы на коже, а во-вторых, все эти завитушки цепляются за одежду, вытягивают нитки или просто обрывают их. В общем, носила я их носила, а потом как-то забыла одеть. И так оказалось без них здорово, рука свободная, ничем не стесненная, что с тех пор, уже года два, наверное, вообще часы не ношу. Как, кстати, и кольца. Может, это пунктик какой-то, но не люблю, когда что-то мешает, давит на запястье или на палец.



Цитата:
Одни к ним совершенно равнодушны и если вообще носят, то любые, какие случится (например, подарил кто-нибудь, вот и славно). Другие к часам относятся более внимательно.
а для третьих часы -- одна из главных характеристик материального положения человека и, как следствие, его самого.
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 18:47   #7
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Часы у вас на руке

heilig
Цитата:
Потом вдруг все начали дарить мне часы
Дарят обычно не то. На самом деле часы нужно выбирать самостоятельно (и тип браслета/ремешка тоже). Это очень личный предмет.

Цитата:
а для третьих часы -- одна из главных характеристик материального положения
Да, здесь есть определенные градации, но это уже частности: как человек оценивает окружающих (по их часам или как-то иначе), его дело.
Другое -- как сам человек оценивает себя. Я, например, никогда не надел бы поддельные часы, даже если это т.н. "качественная копия". Сейко, конечно, не Вашерон Константин, но это настоящие Seiko, не из ларька в подземном переходе.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 19:17   #8
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Часы у вас на руке

Jacky
Цитата:
несколько часов марки "ROLEX" по 190 рублей.
лоллллллллллллл

У меня такие:

[-img-]
А до них еще были такие что ли

[-img-]
или такие:

[-img-]
точно не помню. Посеяла их, вроде. Тоже точно не помню

Цитата:
Совершенно не воспринимаю электронные часы с табло вместо стрелок и циферблата.
Аналогично. Я даже не понимаю, сколько времени, когда на них смотрю.



Добавлено


А вообще, мне часы нужны для трех целей.

Во первых, чтобы самой знать, сколько времени. Но для этой цели я могу их не надевать, а попользоваться часами спутника

Во вторых, чтобы знать, сколько времени, когда мне это нужно по работе. Например, сколько времени осталось до перерыва пары, к которому наши студики относятся как к чему-то святому и, конечно, до конца пары. Для этого мне приходится снимать свой массивный браслет, открывать крышку часов и класть их на стол перед собой, иначе не могу же я все время дергать рукой, заглядывая на часы, еще студики решат, что я опаздываю :loL: А часы в правом углу компа в этом случае мне не помогают совершенно - я не понимаю время по ним.

Ну, и в третьих, видимо, мне нравятся браслеты, потому что если вспомнить все посеянные мной за последне годы часы, это все браслеты получаются. Но браслеты как таковые я ношу только на ногах и только летом, соответственно, и только мягкие, в виде цепочек. Почему не ношу на руках и почему только мягкие - не знаю
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 19:58   #9
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Часы у вас на руке

Цитата:
Всё ясно с вами, друзья
Вообще я после рассказа о любимых часах ожидал увидеть психоаналитические рассуждения об их владельцах.

Добавлено


Цитата:
Но браслеты как таковые я ношу только на ногах
Эээ... Это как? Что-то плохо себе представляю.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 20:21   #10
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Часы у вас на руке

Philosof
Цитата:
Эээ... Это как? Что-то плохо себе представляю.
Ну, также, как на руках, только на ноге - на нижней ее части
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru