Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2018, 18:35   #2111
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
сюрстрёмминг
nauczyciel, я ел, запах не очень, но пахнет в основном "водичка", а так на вкус рыба рыбой, с хлебушком нормально, наверное, с картошкой тоже зашло бы. Последствий для ЖКТ не было.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.02.2018, 19:59   #2112
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,663
По умолчанию

Дмитрий В., я тоже это ел. Мне не понравился даже не вкус рыбы, а её костлявость - какую-то экстремально мелкую селёдку на сюрстрёмминг квасят. А вот жена не смогла попробовать, да и вообще часа два после потребления этого блюда ко мне не могла подойти ближе чем на десять метров

Добавлено через 1 минуту
И таки ЖКТ у меня крепкий - в командировках коллеги на меня с опаской глядят, как я на ужин потребляю селёдку с квашеной капустой и запиваю это дело молоком
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 21:30   #2113
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Сейчас в Интернете выплыл тут на Байкал за 11 дней. 59 тыс. с чел. В стоимость входит проживание на турбазах, экскурсии, питание частично. И еще надо до места деньги на билеты. Из Москвы туда и обратно - 30 тыс. получается с носа за 11 дней почти 90 тыс. Кто-нибудь ездил? Стоит ли тех денег? Привлекают очень картинки. Сложность обычная. Почти все либо на транспорте либо пешком, но немного. Есть дни, где по полдня - свободное время.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 22:08   #2114
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Стоит ли тех денег?
мне кажется нет.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 06:22   #2115
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Кто-нибудь ездил?
На бурятский север Байкала ездил в 2016 году, на иркутский юг Байкала - в 2017 году. Общее впечатление - нужно оттуда держаться подальше. Пространство от Красноярска и до Благовещенска - это вымирающие территории. Инфраструктура никакая, что было в советские времена построено - разваливается, нового ничего особо не строят. Цены зашкаливают на всё. Люди оттуда массово уезжают, соответственно, в компании тех, кто остался, находиться страшновато (привет, 90-е). Единственный светлый момент на этих территориях - буузы, да и теми, увы, не всегда не разживёшься даже в буузной - бурятское гостеприимство весьма специфическое.

Добавлено через 5 минут
За 90 тыс. руб. с выездом из Москвы можно не меньше месяца налегке (без палатки, спальника, запаса еды) ходить по ухоженным туристическим тропам Карпат, проживая в комфортабельных турбазах и нормально питаясь.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:32   #2116
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
На бурятский север Байкала ездил в 2016 году, на иркутский юг Байкала - в 2017 году. Общее впечатление - нужно оттуда держаться подальше. Пространство от Красноярска и до Благовещенска - это вымирающие территории. Инфраструктура никакая, что было в советские времена построено - разваливается, нового ничего особо не строят. Цены зашкаливают на всё. Люди оттуда массово уезжают, соответственно, в компании тех, кто остался, находиться страшновато (привет, 90-е). Единственный светлый момент на этих территориях - буузы, да и теми, увы, не всегда не разживёшься даже в буузной - бурятское гостеприимство весьма специфическое.

Добавлено через 5 минут
За 90 тыс. руб. с выездом из Москвы можно не меньше месяца налегке (без палатки, спальника, запаса еды) ходить по ухоженным туристическим тропам Карпат, проживая в комфортабельных турбазах и нормально питаясь.
Тот тур, который я смотрела - он тоже без спальников и палатки и без запаса воды. Но и мне кажется, что дорого и неэффективно. А красивый тур можно получить за такие деньги и в другом месте. А так обидно, что такая природная достопримечательность фактически недоступна, так же как центры буддизма. Вот где очень хочется побывать.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:46   #2117
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Старший докторенок, а нельзя купить билеты на паровоз, забронировать гостиницу, накупить водки - и поехать самостоятельно?

Добавлено через 17 секунд
можно без водки, для тех, кто не пьет
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 10:07   #2118
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Старший докторенок, а нельзя купить билеты на паровоз, забронировать гостиницу, накупить водки - и поехать самостоятельно?

Добавлено через 17 секунд
можно без водки, для тех, кто не пьет
А паровозом это сколько? В смысле времени. Да дело не в паровозе. Мы и самолетом долетим, а именно то, сам тур предлагают именно по уголкам природы, до которых пешком не очень доберешься. Кроме дацана. Вот в Италии там, да инфраструктура такая, что можно многое самостоятельно.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 11:31   #2119
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
А паровозом это сколько?
Думаю, около недели.

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
тур предлагают именно по уголкам природы, до которых пешком не очень доберешься
Да, в этом случае с байдаркой было бы самое то. А без байдарки - сложно.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 11:57   #2120
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Думаю, около недели.
а разница в цене с самолетом не критична. Поездами сейчас недешево на дальние расстояния путешествовать. Да и на близкие дешевле автотранспортом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Но и мне кажется, что дорого и неэффективно. А красивый тур можно получить за такие деньги и в другом месте. А так обидно, что такая природная достопримечательность фактически недоступна
так это проблема всей РФ

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Думаю, около недели.
3 дн с небольшим до Иркутска
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru