Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2017, 11:03   #11
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavlaMoroz Посмотреть сообщение
Что я могу предпринять, чтобы не навредить своей защите?
А вам защита важнее собственного достоинства? Ну тогда, как советуют выше, переписывайте совпадающие куски в диссере заново, чтобы покрыть плагиат.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.03.2017, 11:07   #12
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
А вам защита важнее собственного достоинства? Ну тогда, как советуют выше, переписывайте совпадающие куски в диссере заново, чтобы покрыть плагиат.
ну вы то защитились в итоге, несмотря на Нравственные метания ... а тут предлагаете защитой пожертвовать?
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 11:11   #13
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
ну вы то защитились в итоге
В смысле плагиата мой руководитель оказался порядочнее, так что параллель неудачна.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 11:16   #14
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
В смысле плагиата
я об общей ситуации ... в конце концов сплагиатил не ТС ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 11:17   #15
PavlaMoroz
Newbie
 
Регистрация: 24.03.2017
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
сказано же - текст в диссере не должен совпадать с текстом в монографии, тогда и плагиата не будет ...
Тогда текст диссертации не будет совпадать и со статьями, нужно будет их переписывать. Это еще год, как минимум, а я уже итак 5 лет кандидатскую пишу. Сколько тогда уйдет на докторскую?)
К тому же я уже не раз ездила в другой город в совет, диссер неофициально приняли и теперь все начинать заново - ужс.

Даже если сейчас скрыть существование этой монографии, в будущем ее могут найти и никто не подумает, что это доктора наук напечатали статьи аспирантки. Даже если я все докажу, как говорится "... ложки нашлись, а осадок остался".

Нужно что-то делать с монографией. Может у кого-то были случаи, когда нужно было внести правки в изданную работу или вообще вернуть ее? Неужели все печатаются безошибочно.
PavlaMoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 11:18   #16
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavlaMoroz Посмотреть сообщение
Тогда текст диссертации не будет совпадать и со статьями, нужно будет их переписывать.
так он и не должен (желательно) совпадать - перескажите другими словами ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 11:45   #17
PavlaMoroz
Newbie
 
Регистрация: 24.03.2017
Сообщений: 11
По умолчанию

В общем, позвонила в стороннее коммерческое издательство, публикующее монографии. Там сказали, что для того, чтобы внести такую правку необходима перезагрузка в РИНЦ, внести правки в электронные версии, и отпечатать экземпляр для автора, ну и естественно куча бумажной волокиты с основаниями для этого всего)

Спасибо большое за ответы, надеюсь никому эта тема больше никогда не пригодится
PavlaMoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 11:48   #18
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavlaMoroz Посмотреть сообщение
Нужно что-то делать с монографией. Может у кого-то были случаи, когда нужно было внести правки в изданную работу или вообще вернуть ее? Неужели все печатаются безошибочно.
PavlaMoroz, как Вы себе представляете, кто это будет делать и из каких побуждений? Издательству это не надо, т.к. невключение Вас в число авторов - это не ошибка издательства. Авторам, которые украли Вашу работу, это тоже не надо, т.к. пытаться сейчас Вас впихнуть в число соавторов означает признать факт первоначального плагиата. Это надо Вам, но Вы применительно к этой монографии юридически никто. Думаю, что реально все очень плохо для Вас, так как даже переписывание текста другими словами ситуацию не исправит, если в монографию попали куски текста с положениями, выносимыми на защиту. Теперь они уже не обладают научной новизной, и простым рерайтом тут ничего не сделаешь.

Цитата:
Сообщение от PavlaMoroz Посмотреть сообщение
Там сказали, что для того, чтобы внести такую правку необходима перезагрузка в РИНЦ, внести правки в электронные версии, и отпечатать экземпляр для автора, ну и естественно куча бумажной волокиты с основаниями для этого всего)
А как они собираются поступить с теми экземплярами, которые входят в обязательную рассылку и уже отправлены?
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 11:51   #19
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Думаю, что реально все очень плохо для Вас, так как даже переписывание текста другими словами ситуацию не исправит, если в монографию попали куски текста с положениями, выносимыми на защиту. Теперь они уже не обладают научной новизной, и простым рерайтом тут ничего не сделаешь.
так ТС говорит что всё что в монографии напечатано и отдельными статьями под её именем ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 11:53   #20
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

прохожий, я поняла, что не всё

Цитата:
Сообщение от PavlaMoroz Посмотреть сообщение
а моя диссертация, которую уже настало время защищать, содержит часть информации, которую я не успела опубликовать,без ссылки на первоисточник (монографию)
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru