Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2017, 11:54   #21
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
что не всё
тогда да - просто тогда что в статьи не вошло исключить из диссера ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.03.2017, 12:01   #22
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
просто тогда что в статьи не вошло исключить из диссера ...
ТС как раз и не хочет. Сыр-бор из-за этого.

По нашим наукам я знаю одну ситуацию 20-летней давности, когда НР аспиранта передал огромные куски его диссертации своей родственнице, которая их опубликовала в виде монографии, включила в свою диссертацию и защитилась. Выяснилось все за день до защиты аспиранта - ведущая прислала отрицательный отзыв, указав, что его диссертация - плагиат. Для соискателя все печально закончилось - работу с защиты сняли.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 12:06   #23
PavlaMoroz
Newbie
 
Регистрация: 24.03.2017
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
PavlaMoroz, как Вы себе представляете, кто это будет делать и из каких побуждений? Издательству это не надо, т.к. невключение Вас в число авторов - это не ошибка издательства. Авторам, которые украли Вашу работу, это тоже не надо, т.к. пытаться сейчас Вас впихнуть в число соавторов означает признать факт первоначального плагиата. Это надо Вам, но Вы применительно к этой монографии юридически никто. Думаю, что реально все очень плохо для Вас, так как даже переписывание текста другими словами ситуацию не исправит, если в монографию попали куски текста с положениями, выносимыми на защиту. Теперь они уже не обладают научной новизной, и простым рерайтом тут ничего не сделаешь.
Да, вы полностью правы, и действительно, на защиту частично выносится то, что описано в монографии.
Но в моем случае эта монография стоит поперек горла всем, поэтому мы все думаем о том, как исправить дело (долго описывать полную ситуацию и не принципиально).
Все предлагают переписывать диссертацию, как будто можно только слегка ее подправить, но я, так же, как и Вы, понимаю, что это не решение, пока есть эта монография.
PavlaMoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 12:08   #24
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavlaMoroz Посмотреть сообщение
пока есть эта монография.
Она есть и уже никуда не денется.

Цитата:
Сообщение от PavlaMoroz Посмотреть сообщение
Но в моем случае эта монография стоит поперек горла всем, поэтому мы все думаем о том, как исправить дело
А всем - это кому? Людям, которые взяли Ваш текст и не включили Вас в число соавторов? Что-то я сомневаюсь, что она им поперек горла стоит
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 12:08   #25
PavlaMoroz
Newbie
 
Регистрация: 24.03.2017
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
PavlaMoroz,
А как они собираются поступить с теми экземплярами, которые входят в обязательную рассылку и уже отправлены?
Сказали, что этого достаточно. Если ко мне возникают претензии, на официальных сайтах - новые версии, у меня на руках отпечатанный экземпляр.
PavlaMoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 12:23   #26
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavlaMoroz Посмотреть сообщение
Сказали, что этого достаточно. Если ко мне возникают претензии, на официальных сайтах - новые версии, у меня на руках отпечатанный экземпляр.
PavlaMoroz, на форуме есть издатели, может быть, они более точно прояснят этот вопрос. Но, насколько я понимаю, юридически значимым для разрешения какого-либо спора будет являться текст тех экземпляров, которые направляются в рамках обязательной рассылки, а не тот текст, который вывешивается в РИНЦе.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 12:26   #27
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
юридически значимым для разрешения какого-либо спора будет являться текст тех экземпляров, которые направляются в рамках обязательной рассылки, а не тот текст, который вывешивается в РИНЦе
Естественно. Более того, я вполне допускаю сцену, когда на защите кто-нибудь предъявит монографию из библиотеки и поинтересуется, как у соискателя появился единственный экземпляр с другим списком авторов. И окажется она не только плагиатчицей, но и фальсификаторшей.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 12:29   #28
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
я вполне допускаю сцену, когда на защите кто-нибудь предъявит монографию из библиотеки и поинтересуется, как у соискателя появился единственный экземпляр с другим списком авторов. И окажется она не только плагиатчицей, но и фальсификаторшей.
Да. Еще хуже получится.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 12:30   #29
PavlaMoroz
Newbie
 
Регистрация: 24.03.2017
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Она есть и уже никуда не денется.


А всем - это кому? Людям, которые взяли Ваш текст и не включили Вас в число соавторов? Что-то я сомневаюсь, что она им поперек горла стоит
Конечно стоит) Им и экспертам, которые допустили работу в печать, издавалась монография в том же ВУЗе, где до этого печаталась пара моих статей и из которого мне должны дать заключение о рекомендации к защите. Или обосновать отказ, почему они мне его не дают.

Я свою позицию обозначила, уходить, так с музыкой.
Если я не защищаюсь, то мне и терять нечего.

Если честно, то у меня хороший научный руководитель и я глубоко его уважаю. Он не из карьеристов, наоборот, больше занимается наукой и упускает другие важные моменты. Уж поверьте, гадких профессоров, которые только с виду интеллигентные, я повидала. Поэтому, как бы наивно, это не звучало, мне все таки кажется, что это была ошибка, а не намеренное исключение меня из соавторов. И поэтому очень хочется решить все мирно, хоть я и обозначаю свою агрессивную позицию, без этого действительно никто ничего делать не собирается.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Да. Еще хуже получится.
Тогда можно предложить обратиться к официальным сайтам.
PavlaMoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 12:36   #30
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavlaMoroz Посмотреть сообщение
Тогда можно предложить обратиться к официальным сайтам.
PavlaMoroz, Вы совсем никого не слышите? Какие официальные сайты? РИНЦ что ли? "Правильный" текст - это тот, который направлен в рамках обязательной рассылки.

Цитата:
Сообщение от PavlaMoroz Посмотреть сообщение
Конечно стоит) Им и экспертам, которые допустили работу в печать, издавалась монография в том же ВУЗе, где до этого печаталась пара моих статей
Ну, и эксперты (рецензенты, наверное?), значит, такие, если не увидели, что часть монографии - текст статей без ссылок на них.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru