Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Медицинские науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2013, 23:46   #11
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Врач отправляет меня завтра на анализы на ВИЧ и на гепатит. Страшно Прочитала в Интернете, что это мифы, но всё равно, успокойте меня, что ли, насчёт моих вопросов:
1) можно ли подцепить эти заболевания у стоматолога? У меня в государственной стоматологии не раз возникал стоматит после укола обезболивающего, поэтому подозреваю, что за стерильностью инструментов там не очень хорошо следят.
2) насколько безопасно сдавать сам анализ? Каков риск заражения при заборе крови опять же в государственной, бесплатной поликлинике?
Боюсь-боюсь...
по названным вами каналам вероятность де-практико нулевая. Бояться нечего.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.06.2013, 23:50   #12
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
по названным вами каналам вероятность де-практико нулевая. Бояться нечего.
А как тогда, Вы считаете, народ заражается?
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 04:09   #13
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Волноваться теперь буду вплоть до результатов. Вот так и проси у дерматолога взять анализ на грибок, чего не сделала её коллега в марте Сначала назначат лечение наобум, оно не поможет, а потом: а не ВИЧ ли у тебя? А не гепатит ли? Идиоты...

В принципе, дерматита-то сейчас нет (пролечилась 2 недели тридермом после визита к платному врачу другой специализации), но я боюсь, что он вернётся, потому что после предыдущей мази вернулся в течение несколько дней, не помогло. Если не вернётся, промажу ещё один цикл клотримазола - благо, знаю уже сама, как им лечиться, потому что у дерматологов часто бываю.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 07:14   #14
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Aspirant_Cat,где-то читал, что дерматиты часто "от нервов" бывают.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 08:08   #15
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,765
По умолчанию

Нельзя так на болячках и таблетках зацикливаться. тем более - в столь молодом возрасте.
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 08:18   #16
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
думать начинать надо после получения результатов..
После получения результатов, если они, упаси Бог, положительны, надо не впадать в отчаяние, а делать перепроверку в другой клинике. У меня за жизнь было пара раз, когда анализы тупо перепутали, а один раз был вообще шухер, когда человек, которому перелили мою кровь, заразился гепатитом "С". Тут даже я очканул, поскольку печень мне зело необходима, чтобы водку пить, но, к счастью, оказалась очередная врачебная ошибка.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
Нельзя так на болячках и таблетках зацикливаться. тем более - в столь молодом возрасте.
Именно! Исследования показали, что чем меньше ходишь к врачу, тем дольше живешь (см. книги Фрикономика и Суперфрикономика)
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 09:19   #17
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linnar Посмотреть сообщение
А как тогда, Вы считаете, народ заражается?
(1) Внутривенное использование наркотиков (для топикпастера - канал исключен),
(2) Половое распространение (насколько понимаем - аналогчно, - молодец ),
(3) переливание крови, и полостные операции при нарушении гигиены в медучреждениях (слава Богу - не столь распространено, и вроде меры применяются).

Все остальное - ерунда.


Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Волноваться теперь буду вплоть до результатов. Вот так и проси у дерматолога взять анализ на грибок, чего не сделала её коллега в марте Сначала назначат лечение наобум, оно не поможет, а потом: а не ВИЧ ли у тебя? А не гепатит ли? Идиоты...
В принципе, дерматита-то сейчас нет (пролечилась 2 недели тридермом после визита к платному врачу другой специализации), но я боюсь, что он вернётся, потому что после предыдущей мази вернулся в течение несколько дней, не помогло. Если не вернётся, промажу ещё один цикл клотримазола - благо, знаю уже сама, как им лечиться, потому что у дерматологов часто бываю.
Нормальная реакция психически здорового человека, всю свою жизь, делавшего практически все для исключения каналов получения ВИЧ-Сифилис-Гепатит, и которому вдруг говорят, что он должен проверяться.
На самом деле - это врачам нефик делать. Точнее - есть что делать - у них план по выявлению этих заболеваний, поэтому - чем больше они направят - тем лучше. Стандартная, тупая процедура. Сейчас на эти инфекции гонят проверяться всех безо всяких показаний.
У вас ничего этого нет, т.к. быть не может.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 09:36   #18
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Сейчас на эти инфекции гонят проверяться всех безо всяких показаний.
Ну и правильно. У людей есть вполне естественное мнение: "Со мной ничего не может случится, это все где-то".
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 09:46   #19
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
После получения результатов, если они, упаси Бог, положительны, надо не впадать в отчаяние, а делать перепроверку
ну а я про че? говорю жеж - надо начинать думать)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
чем меньше ходишь к врачу, тем дольше живешь
однозначно.. будучи 20 с ли[шком] годочков решила пройти полное обследование - благо на тот момент временные и финансовые ресурсы позволяли: дык по результатам дохтуры на мну поглядели так внимательно и поинтересовались - а как это мну еще ходит, а не привыкает к земле..:Ъ

Добавлено через 1 минуту
наставительно: все болезни - от нервов, а посещение дохтуров - всегда нервы!
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 10:17   #20
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
а один раз был вообще шухер, когда человек, которому перелили мою кровь, заразился гепатитом "С".
Hogfather, такой вопрос есть к Вам как к донору. Какова примерно вероятность заразиться чем-то таким нехорошим, когда сдаешь кровь? И где ее лучше сдавать, чтобы она была как можно ниже? На что обращать внимание, когда приходишь кровь сдавать? У нас в университете несколько раз такие акции проводили, я сначала собирался, но потом подумал именно про этот аспект и не стал, плюс некоторая суматошность проведения мероприятия на мою мотивацию отрицательно повлияла.
Так-то этого не боюсь, из вены и пальца тянули неоднократно.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru