Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2015, 20:29   #71
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Есть коллективная монография.
Как Вы сами писали, монография может быть выложена как одно целое, а может- поглавно, постатейно, так сказать. (исправьте меня, если я не права, но второе свойственно коммерческим "коллективным монографиям"). Так вот, когда одно целое - то все ссылки зачисляются сразу всем авторам. Очень удобно. Если второй постатейный вариант - то тут важно, чтобы тот, кто ссылается, правильно оформил ссылку на конкретную главу из монографии. Тогда шансов больше, что автору зачтется
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.05.2015, 21:01   #72
nabonid1
Advanced Member
 
Аватар для nabonid1
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Что же касается приписки места работы, которое ко мне никак не относится, то мне принципиально, чтоб отражено было корректно. Если Вам все равно, что Вам приписывают место работы, где Вы не работали, то это не значит, что всем неважно.
отвечу словами LeoChpr, с коим мы как-то тоже дискутировали, но все же закрыли тему вследствие невозможности найти точки соприкосновений во взглядах.
Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Уважаемая, LOVe, что Вы так болезненно воспринимаете-то все?
Поэтому, LeoChpr, Андрейка, давайте не будем развивать с LOVe перелив из пустого в порожнее, и разговор сам по себе утихнет.
nabonid1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 22:30   #73
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Так вот, когда одно целое - то все ссылки зачисляются сразу всем авторам.
А там монография выложена и как одно целое, и постатейно (ну, по главам, получается, или параграфам даже). Только статьи в РИНЦ внесены почему-то не у всех авторов из монографии (тоже странно, хотя, наверное, чем-то объяснимо). У меня есть печатный экземпляр, я ради интереса посмотрела, в РИНЦ только часть статей внесена. И интересен именно такой случай, когда есть ссылки на монографию в целом (когда на статьи из нее, это понятно). Вот по логике вещей, если сослались на монографию в целом, то тогда цитирование должно всем же авторам добавляться?

Цитата:
Сообщение от nabonid1 Посмотреть сообщение
Поэтому, LeoChpr, Андрейка, давайте не будем развивать с LOVe перелив из пустого в порожнее, и разговор сам по себе утихнет.
И именно поэтому Вы отвечаете мне?

Люди разные, и то, что не принципиально и совсем не важно лично Вам, очень даже может быть важно другим людям. А то, что сайт дает неверные данные, это проблема. И очень даже может быть, что не единственная проблема.

Цитата:
Сообщение от nabonid1 Посмотреть сообщение
но все же закрыли тему вследствие невозможности найти точки соприкосновений во взглядах.
Процитированная Вами фраза, по форме представляющая собой вопрос, а по сути являющаяся утверждением, несет определенную коммуникативную нагрузку. Ну, а цитирование подобного дает прекрасную характеристику адресанту. Всего Вам самого доброго и хорошего! И лучше последуйте своему же совету.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 22:38   #74
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
А там монография выложена и как одно целое,
Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Вот по логике вещей, если сослались на монографию в целом, то тогда цитирование должно всем же авторам добавляться?
там есть некоторые нюансы, насколько я понимаю. Смотря как она целиком выложена. Можно выложить одним pdf документом под именем редактора, и тогда авторы, конечно, ничего не получают и даже к себе не могут добавить это произведение. А можно выложить так, что у всех авторов все будет, и весь опус, и ссылки. Я не знаю, как технически это делается, просто встречала и то, и другое. Просто если монография коллективная, и в договоре было прописано постатейное пофамильное выкладывание материала, вряд ли редакторы ещё и целиком должны её выкладывать.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 22:54   #75
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Courtney Love,

спасибо. Я просто в этих вещах мало разбираюсь. Доступа к тексту монографии там нет (кто выкладывал ее, не знаю). А редакторам, интересно, при таком раскладе, ссылки добавляются тогда, если на всю монографию в целом ссылка? Я посмотрела сейчас в РИНЦ, не увидела. Хотя, может, невнимательно смотрела, а может, просто редакторы не привязывали их (еще) к своим ссылкам.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru