Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2013, 23:15   #21
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
чем им World Applied Sciences Journal не нравится? Понты все
Нормальный, обычный журнал. Что импакт-фактор нулевой, так журнал только больше года как в Scopus, а он считается за три года.
В журнале хорошие менеджеры - нашли прекрасный (пустой и огромный) рынок.
Оценить качество не могу, т.к. не владею английским и не могу почитать статьи хоть они и в открытом доступе.

Сегодня возник другой вопрос. Как блин в этот Scopus попадают?
Решение они принимают больше года, переписки с издательством не ведут. Каковы критерии?
Посмотрел недавно упомянутый здесь Форсайт. В журнале ответили, что с июля они в Скопусе. Но!!! 4 номера в год, в номере 4-5 статей, т.е. 16-20 статей в год. Мне, что кто-то скажет, что это эпохальные статьи с супер новизной и решаемыми задачами?
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.10.2013, 00:24   #22
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
Нормальный, обычный журнал. Что импакт-фактор нулевой, так журнал только больше года как в Scopus, а он считается за три года.
В журнале хорошие менеджеры - нашли прекрасный (пустой и огромный) рынок
Совершенно верно - этот журнал решает экономические и отчетные, но никак не научные задачи. Качество статей - очень низкое. Соответствует уровню российского журнала второго-третьего уровня

Цитата:
Посмотрел недавно упомянутый здесь Форсайт. В журнале ответили, что с июля они в Скопусе. Но!!! 4 номера в год, в номере 4-5 статей, т.е. 16-20 статей в год. Мне, что кто-то скажет, что это эпохальные статьи с супер новизной и решаемыми задачами?
Нет, ничего эпохального там нет. Но это грамотные статьи, написанные профессионалами. И качество статей там намного выше среднероссийского
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 01:42   #23
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

IvanSpbRu, я не обсуждаю эти два журнала. Я задаюсь вопросом, что надо сделать что бы попасть в Скопус.
Если допустить, что WASJ "соответствует уровню российского журнала второго-третьего уровня", то почему наши журналы первого-второго уровня досих пор не там?
Форсайт - "Нет, ничего эпохального там нет" - ключевая фраза. Через меня проходит много статей и скажу, что за год набрать всего 16 "не эпохальных" это в принципе не работать. После этого "черный список ВШЭ" выглядит как-то паскудненько, т.к. профинансировать выпуск 16 статей в год, смог бы даже я (на зарплату доцента). А так мы равны - выпускаем обычные, рабочие статьи.
Кстати журнал выходит на русском, ну как же они попали в Скопус? Яаааа тоже туда хочууууу
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 02:08   #24
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, я не обсуждаю эти два журнала. Я задаюсь вопросом, что надо сделать что бы попасть в Скопус.
Если допустить, что WASJ "соответствует уровню российского журнала второго-третьего уровня", то почему наши журналы первого-второго уровня досих пор не там?
Я не знаю их процедуры отбора...Самый простой вариант - посмотреть требования Scopus и посмотреть, как они реализованы в тех российских экономических журналах, которые туда были включены. То есть использовать их как шаблон (и их сайты - тоже).

На самом деле, с экономикой в России такой ахтунг, что набрать 16 хороших статей за год не так просто
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 06:55   #25
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

МЮрий, в некоторую защиту журнала Форсайт. Статьи там действительно хорошего уровня и отвечают международным требованиям. Но мало количественно, так как сама тематика журнала очень узкая. Мне, например, туда посылать нечего
О Скопусе, насколько мне известно, некоторые требования такие: международный состав редколлегии, анонимное рецензирование, не менее трех лет работы
Есть что-то еще
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 09:29   #26
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Дык это... Может, замутить свой форумский журнал по Economics & Business Administration для публикации себя любимых за чисто символические деньги типа 1 – 2 рубля за статью и засунуть его в Scopus?
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 09:36   #27
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Мона. Кравец уже пошёл по этому пути.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 10:38   #28
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

fazotron, я ни в коем случае не нападал на Форсайт, журнал интересный и очень хорошо, что сумел войти в Скопус.
Обеспечить международность редколлегии и анонимность рецензирования - в принципе не проблема. До трех лет еще год подождать придется, но должна быть какая-то фишка, которая позволяет/не позволяет туда войти?
Научный уровень журнала здесь явно не главное. Что же тогда?
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 11:28   #29
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

МЮрий, может, нужен самопиар среди членов комиссии «Скопуса»?

Добавлено через 17 минут
МЮрий, нашел: нужна высокая цитируемость главреда и еще двух редакторов (по самому «Скопусу», естественно).

Плюс по мелочи: известность по какому-то общему каталогу библиотек, наличие DOI и т. п.
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 11:32   #30
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
Плюс по мелочи:
Желание экспертов рассмотреть заявку.
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru