Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2015, 20:35   #1
kisupov
Junior Member
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 27
По умолчанию Публикация в журнале IEEE

Если кто-нибудь публиковался в журналах IEEE Transactions on... (computer.org/web/publications/transactions), подскажите, пожалуйста, следующее.
1. Обязательно (желательно) ли быть членом сообщества IEEE (member IEEE) для того, чтобы публикацию приняли? Если не обязательно, то это дает какие-нибудь преимущества?
2. В какой срок ваша публикация была a) рассмотрена (статус revised), б) опубликована? Интересует, в первую очередь, журнал IEEE Transactions on Computers, но и по другим журналам информация будет полезна.
3. Ключевые слова в статье нужно выбирать исключительно из их справочника, или можно и свои использовать?
4. Еще вопрос по системе ScholarOne Manuscripts, через которую осуществляется подача материала. Если я использую LaTeX, то в каком виде нужно подавать рукопись для экспертной оценки (peer review): в виде сгенерированного pdf-файла, или исходники (tex + eps)? Эта система не может скомпилировать даже простейший .tex-документ.

Буду рад любым ответам.
kisupov вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.06.2015, 21:54   #2
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

kisupov,
Публиковались. Мои ответы:
1. не обязательно (не имеет значения... ИМХО)
2. Мой опыт публикации в IEEE Transactions on Automatic Control описан подробно тут. В этом журнале после подачи статьи сразу ставится срок (вы его будете видеть в системе), когда вам придут рецензии и ответ Эдитора с решением. Срок - 4 месяца. В других журналах IEEE такого возможно нет (т.е. нет строго оговоренного заранее срока рецензирования)
3. Можно использовать свои. При подачи статьи нужно будет выбрать из предлагаемых системой (они не обязательно должны полностью совпадать со статейными).
4. Подаю пдф уже сгенерированный. Если статью примут, то вас контактирует уже издательский отдел и тогда загрузите оригиналы (тех, картинки и т.п.)
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 23:29   #3
kisupov
Junior Member
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
kisupov,
Публиковались. Мои ответы:
1. не обязательно (не имеет значения... ИМХО)
2. Мой опыт публикации в IEEE Transactions on Automatic Control описан подробно тут. В этом журнале после подачи статьи сразу ставится срок (вы его будете видеть в системе), когда вам придут рецензии и ответ Эдитора с решением. Срок - 4 месяца. В других журналах IEEE такого возможно нет (т.е. нет строго оговоренного заранее срока рецензирования)
3. Можно использовать свои. При подачи статьи нужно будет выбрать из предлагаемых системой (они не обязательно должны полностью совпадать со статейными).
4. Подаю пдф уже сгенерированный. Если статью примут, то вас контактирует уже издательский отдел и тогда загрузите оригиналы (тех, картинки и т.п.)
Большое спасибо за ответы! Позвольте уточнить еще несколько моментов:

1. Вы запрашивали анонимное рецензирование (в плане того, что информация об авторах недоступна для рецензента)? Имеет смысл это делать во избежание предвзятого отношения, или же у них все достаточно объективно? Конечно журналы разные, но, думаю, политика IEEE в этом отношении едина.

2. Допускаются ли в статьях приложения? Стилевой файл позволяет сделать приложение, но из информации на сайте следует, что с 2010 года приложения вроде как считаются дополнительным материалом и должны быть исключены из статьи. Спрашиваю потому, что в приложение у меня вынесено доказательство теоремы, оно достаточно громоздкое и не хотелось бы его помещать в текст.

3. Имеется очень много различных сервисов для проверки элементов рукописи - Reference Preparation Assistant, Graphics Checker Tool, и прочие. Вы ими пользовались?
kisupov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 00:13   #4
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisupov Посмотреть сообщение
1. Вы запрашивали анонимное рецензирование (в плане того, что информация об авторах недоступна для рецензента)? Имеет смысл это делать во избежание предвзятого отношения, или же у них все достаточно объективно? Конечно журналы разные, но, думаю, политика IEEE в этом отношении едина.
2. Допускаются ли в статьях приложения? Стилевой файл позволяет сделать приложение, но из информации на сайте следует, что с 2010 года приложения вроде как считаются дополнительным материалом и должны быть исключены из статьи. Спрашиваю потому, что в приложение у меня вынесено доказательство теоремы, оно достаточно громоздкое и не хотелось бы его помещать в текст.
3. Имеется очень много различных сервисов для проверки элементов рукописи - Reference Preparation Assistant, Graphics Checker Tool, и прочие. Вы ими пользовались?
1. В журнале IEEE Transactions on Automatic Control (и в других журналах, с которыми я имела дело до этого момента) нельзя запросить анонимное рецензирование по запросу автора. Это называется double-blind review или blind review. Его наличие или отсутствие определяется политикой журнала. В каком виде осуществляется рецензирование пишется на сайте журнала в правилах для авторов. Я удивлена, что где-то можно автору выбрать ту или иную опцию. Если вы действительно имеете на это влияние, то попросите double-blind review для статьи. Думаю, что это лучше (особенно для молодых ученых).

2. В ИЕЕЕ ТАС приложения допускаются. Туда обычно выносятся доказательства. Попробуйте сначала подготовить статью с доказательством в приложении. Это поможет рецензентам. Облегчит им работу. А потом (на других стадиях правки и коррекции статьи) буддет видно... если рецензенты не потребуют убрать, то я бы оставила приложение с доказательством в статье.

3. Из всех дополнительных сервисов я использовала только пдф тестер - кнопочка Test your pdf manuscript file before submission
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 09:08   #5
kisupov
Junior Member
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
3. Из всех дополнительных сервисов я использовала только пдф тестер - кнопочка Test your pdf manuscript file before submission
Эта кнопочка вызывается из ScholarOne Manuscripts, или это внешний сервис? У меня в ScholarOne Manuscripts нет такой кнопки. Возможно у нас разные настройки данной системы, т.к. ваш журнал издается, вероятно, ieee, а мой - ieee computer society. Даже вид статьи различается в соответствии с этим (например, аннотация у вас выделяется полужирным курсивным шрифтом?).

По поводу слепого рецензирования я на самом деле не уверен, допускается ли оно именно в этом журнале, но где-то читал (осталось найти, где), также стилевой файл LaTeX позволяет скрыть имена авторов и аффилированные организации на этапе peer review
kisupov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 13:31   #6
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisupov Посмотреть сообщение
Эта кнопочка вызывается из ScholarOne Manuscripts
нет. Это уже внутри системы, когда входишь в свой эккаунт.

Всё-таки не выдержала я и сходила по вашей ссылке www.computer.org/web/publications/transactions Теперь понятно откуда вы читаете. Там написаны все общие правила для авторов. Мне кажется, что нужно читать правила для конкретно выбранного журнала...

Цитата:
Сообщение от kisupov Посмотреть сообщение
(например, аннотация у вас выделяется полужирным курсивным шрифтом?).
нет.

Да, я уже поняла, что у нас разные издательства. Тогда мои советы по времени рецензирования и остальное для вас, наверное, будут не актуальны.

У моего журнала даже платформа для подачи статей не такая как у вас, т.е. не ScholarOne Manuscripts. Сравните
https://mc.manuscriptcentral.com/tcbb-cs (из вашего списка этот журнал меня заинтересовал)
http://css.paperplaza.net/journals/tac/scripts/login.pl (это тот, про который писала)
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 14:58   #7
kisupov
Junior Member
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
Всё-таки не выдержала я и сходила по вашей ссылке. Теперь понятно откуда вы читаете. Там написаны все общие правила для авторов. Мне кажется, что нужно читать правила для конкретно выбранного журнала...
Насколько я понял, правила, приведенные по той ссылке, справедливы для всех журналов, издаваемых comp. soc. В них уже содержатся конкретные требования, если какой-то пункт индивидуален для каждого из журналов. Задал вопрос службе технической поддержки ScholarOne Manuscripts по поводу загрузки файлов (pdf- или tex) для peer review. Будем надеяться, что ответят...
kisupov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 22:05   #8
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,663
По умолчанию

1. Нет
2. Шесть месяцев
3. Свои
4. doc + jpg + cdr
nauczyciel на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 23:36   #9
kisupov
Junior Member
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
1. Нет
2. Шесть месяцев
3. Свои
4. doc + jpg + cdr
Спасибо за ответ! Шесть месяцев - это срок окончания момента рассмотрения?

Поводу последнего пункта - вы загружали статью через систему ScholarOne Manuscripts? Не использовали LaTeX при подготовке рукописи? Когда загружали файл, то указывали тип - New Subfmission? И еще позвольте спросить, предпочтительных рецензентов вы указывали?

Прошу прощения за столько вопросов, просто не хочется ждать несколько месяцев, чтобы получить в ответе, что рукопись не рассмотрена в связи с нарушением правил подачи материала.

PS: Вы подавали в журнал, который издается IEEE Computer Society? Спрашиваю потому, что у разных издательств могут быть разные настройки ScholarOne и, как выше выяснили, даже разные системы подачи материалов.
kisupov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 23:43   #10
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,663
По умолчанию

kisupov, шесть месяцев - это до публикации. Рецензента сам журнал выбирает, о нём я узнаю только после публикаций. Никаких ТеХ, только doc + jpg + cdr. Отправляю статьи электронной почтой.
nauczyciel на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru