Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Педагогические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2011, 14:21   #11
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Букв@ГрыZz Посмотреть сообщение
deniska56, Вы неисправимый идеалист))) Ничего, это с возрастом обычно проходит, особенно в условиях соврменной России)
Да причем тут идеалист-неидеалист. Я прекрасно вижу реалии ВПО России изнутри.
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Скорее, правило, чем исключение. Тут где-то попалась информация, что 85% людей не работает по специальности, полученной в вузе. За достоверность цифр не ручаюсь, но что-то такое имеет место, пусть не в таких масштабах.
Но нелогично учится на экономиста, а работать машинистом крана. В результате у нас люди переобучаются на ходу, недополучают профессиональных знаний. Чего хорошего-то? Вы согласны ходить на процедуры к медсестре, которая по профессии юрист?
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.01.2011, 14:27   #12
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Чего хорошего-то?
Ничего хорошего.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 14:31   #13
Букв@ГрыZz
Member
 
Аватар для Букв@ГрыZz
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 123
По умолчанию

А ведь кто-то выше написал, что человек имеет право на переоценку и изменение выбранного пути в жизни
Вспомните, один из признаков средневекового общества - фактическое отсутствие мобильности по вертикали (исключений достаточно, но суть не менялась). "Мой дед был кровельщиком, меня обучил этому ремеслу и я буду кровельщиком" Вот Вам аналогия. Это ненормально! Вы же читаете книги, написанные не только филологами. Во всем мире так, не только в России. И слава Богу! Мы за свободу выбора!
Букв@ГрыZz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 14:46   #14
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Букв@ГрыZz Посмотреть сообщение
Вспомните, один из признаков средневекового общества - фактическое отсутствие мобильности по вертикали (исключений достаточно, но суть не менялась).
Не совсем понятно, причем тут вертикальная мобильность. Одного моего желания для того, чтобы стать миллиардером, не хватит на вертикальный скачок. Если уж копать, то мы о горизонтальной мобильности. В слое абитуриентов все более-менее равны в выборе.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 14:54   #15
Букв@ГрыZz
Member
 
Аватар для Букв@ГрыZz
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 123
По умолчанию

deniska56, соглашусь, про горизонтальную просто не дописал) Просто Вы постоянно перебегаете с "выбора пути" (медсестра - юрист) на "выбор профессии". Потому и сам уже путаюсь)
Букв@ГрыZz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 15:02   #16
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Букв@ГрыZz Посмотреть сообщение
Просто Вы постоянно перебегаете с "выбора пути" (медсестра - юрист) на "выбор профессии". Потому и сам уже путаюсь)
Давайте в понимании моих слов примем допущение. Для меня путь и профессия - это где-то рядом. Читайте мои реплики именно под таким углом. Хоккей?
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 15:09   #17
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Я про ПГУПС только из статьи по ссылке узнал. Посмотрел в соседней теме (то же Дениса) их рейтинг - 1,67. Конечно им за абитуриентов беспокоится надо: конкуренция высока, а их показатели низки. Вот и валят на егэ
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 15:13   #18
Букв@ГрыZz
Member
 
Аватар для Букв@ГрыZz
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Хоккей?
Ага!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Я про ПГУПС только из статьи по ссылке узнал. Посмотрел в соседней теме (то же Дениса) их рейтинг - 1,67. Конечно им за абитуриентов беспокоится надо: конкуренция высока, а их показатели низки. Вот и валят на егэ
Что интересно, у ОмГУПСа ситуация с рейтингом почти такая же, а вот за абитуриентов универу беспокоиться не приходится - конкурсы большие. Авторитет у ВУЗа в городе высокий. В Питере конкуренция выше, так что, наверное, Ваши слова недалеки от истины.
Букв@ГрыZz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 13:36   #19
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Букв@ГрыZz Посмотреть сообщение
Европе дети поступают в вузы гораздо позже, чем в России. Они взрослее, у них устойчивее психика и яснее видятся цели. В 17 лет психика все-таки неокрепшая, и на ребенка возлагается слишком большая ответственность по выбору будущей профессии
В советские годы было во многом также. Существенная часть абитуриентов поступало на дневное отслужив армию, поработав на производстве. Считаю это в принципе правильным. Только меньшинство школьников в 17 лет в состоянии грамотно выбрать профессию.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 13:45   #20
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Толич, только не агитируйте за армию.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru