Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2011, 19:53   #1
dsilnov
Newbie
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4
По умолчанию Перечень журналов для публикации с грифом

Добрый день.
За рамками кандидатской диссертации разрабатываю тему которая подпадает под гриф ДСП. Хочется сделать публикации на будущее, но открытые публикации чреваты, поэтому начал интересоваться специализированными журналами для подобных публикаций которые принимаются ВАКом.
Один из журналов по моей теме мне на кафедре подсказали, но хотелось бы определенный охват, в одном журнале не напубликуешься.
В связи с этим возник ряд вопросов на которые пока не могу найти ответ - существует ли отдельный список или приложение к списку ВАК ведущих журналов для публикаций с грифом (судя по тому, что один есть, значит существует список).
Если существует, то каков порядок доступа к нему?
Заранее благодарен за ответы.
dsilnov вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.09.2011, 20:38   #2
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Список есть, но он, к сожалению, закрытый. Точно в него входят Вестник (или Известия) Российской академии ракетных и артиллерийских наук, Вестник ФГУП НИИ Центр. Кроме того, закрытые номера есть у Трудов ЦНИИ имени Крылова.

Если рекомендованный Вам журнал к этим трем не относится - сообщите (можно в личку), будьте добры
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:22   #3
dsilnov
Newbie
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Да, рекомендованный мне не находится среди перечисленных.
Я сейчас нахожусь на стадии подачи документов в ДС на кандидатскую, но свободное время порой бывает, а главное есть желание, поэтому я провожу дальнейшие исследования. В мечтах - на докторскую работаю. А чем глубже тема - тем все более понятно что это не для свободной печати, по крайней мере мне вряд ли дадут заключение кафедры что закрытых сведений нет.
А раз так, то опубликовать в одном журнале 15 статей, ну вообщем я считаю что это на грани фантастики, поэтому и возник собственно вопрос "а где еще". Из подобных работ именно кандидатские закрывались ДСП уже после написания, там открытые публикации. На докторскую, она шла какое-то время назад, там публикаций нужно было минимум.
Ну видимо стоит обратиться в ВАК с таким вопросом, ДСП это лёгкий гриф, он ведь служит для того чтобы сведения не были доступны неопределенному кругу лиц. Так что мне думается что это запрос от организации (института).
dsilnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 09:30   #4
AntonS
Member
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

Кстати в тему:
А если работа по диссеру "конфиденциально" или "коммерческая тайна" (это что то типа ДСП наверное тоже...) как здесь быть с публикациями?
Я сомневаюсь, что КТ или К вообще где бы то ни было можно размещать.
По таким диссерам у ВАК такие же требования как и к простым работам - все равно должно быть опубликовано?
AntonS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 09:43   #5
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonS Посмотреть сообщение
Кстати в тему:
А если работа по диссеру "конфиденциально" или "коммерческая тайна" (это что то типа ДСП наверное тоже...) как здесь быть с публикациями?
Я сомневаюсь, что КТ или К вообще где бы то ни было можно размещать.
По таким диссерам у ВАК такие же требования как и к простым работам - все равно должно быть опубликовано?
С точки зрения государства (закон о гостайне, раздел 2) эти сведения не являются сведениями ограниченного распространения. Должно.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 10:35   #6
AntonS
Member
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

ну с гостайной понятно. я про то, что какая-либо организация сама устанавливает перечень сведений, составляющих КТ и К и соответственно эти сведения не могут быть доступны третьим лицам (за исключением некоторых моментов, регламентированных законом)... и соответственно работники такой организации не могут распространять сведения, относящиеся к К или КТ.
В такой ситуации как диссер защищать и с рецензентами и все такое понятно все - оформляется соглашение о неразглашении. А как со статьями быть? Статьи "вести с полей" не радует печатать, да ни кто и не возьмется их печатать
AntonS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 10:43   #7
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

AntonS, а вариант заменить ОАО «Газпром» на ООО «Хрен и редька» в статье не подойдет? И рубли на ракушки по тайному условному курсу?..
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 11:45   #8
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonS Посмотреть сообщение
ну с гостайной понятно. я про то, что какая-либо организация сама устанавливает перечень сведений, составляющих КТ и К и соответственно эти сведения не могут быть доступны третьим лицам (за исключением некоторых моментов, регламентированных законом)... и соответственно работники такой организации не могут распространять сведения, относящиеся к К или КТ.
В такой ситуации как диссер защищать и с рецензентами и все такое понятно все - оформляется соглашение о неразглашении. А как со статьями быть? Статьи "вести с полей" не радует печатать, да ни кто и не возьмется их печатать
Рад, что Вам все понятно с защитой диссера. А я как председатель совета такую работу на защиту просто не взял бы.

1. Степень присуждается по результатам публичной защиты, а это значит, что может присутствовать неопределенный круг лиц.

2. Экземпляр диссертации сдается в библиотеку, а это значит, что к диссертации может получить доступ неопределенный круг лиц.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 11:54   #9
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

В этом случае проще всего с численной информацией - пишется волшебная формулировка "в данные были внесены изменения, не искажающие реальной ситуации" ( то есть все умножается на 2 или делится на 4).

Кроме того, в работе не указывается реальное название организации - также со ссылкой на конфиденциальность
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 17:09   #10
AntonS
Member
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

kravets,
про публичную защиту - на сколько здесь все публично? перечень конкретных лиц здесь может быть определен? а как же тогда защищают ДСП?
Вот эта публичность обсуждения, признания и защиты - основной, наверное, вопрос и сложность!!!
а про экземпляр в библиотеку - не проблема. во многих организациям в обращении находится большое количество К и КТ и организация сама у себя определяет правила хранения, обращения, правила допуска к К и КТ и перечень лиц, которые к ней допускаются (например - имеется у специалиста (преподавателя, студента) обоснованная необходимость в рамках выполнения своей научной деятельности ознакомления с такими документами, он получает от ответственного на это разрешение или учтенную копию и т.д.)
AntonS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru