Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2011, 17:15   #11
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonS Посмотреть сообщение
kravets,
а про экземпляр в библиотеку - не проблема. во многих организациям в обращении находится большое количество К и КТ и организация сама у себя определяет правила хранения, обращения, правила допуска к К и КТ и перечень лиц, которые к ней допускаются
Не забывайте, что значительная часть советов работает при вузах, в которым глубоко наплевать на коммерческие ограничения. Им не наплевать только на гостайну.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.09.2011, 17:34   #12
AntonS
Member
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

kravets, я не думаю, что в вузах нет таких правил и таких документов - это может быть все, что угодно, от зарплат работников до стоимостей различных проектов и цифр экономической эффективности чего-либо.... финансовые документы, материалы НИОКР, выполняемые самим ВУЗом для себя и по подряду (по подряду - по любому будет "тайна" я считаю) и т.д.

Добавлено через 13 минут
меня другое смущает - "крупное научное открытие и достижение" и "тайна" ну никак между собой не бьется
AntonS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 17:34   #13
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonS Посмотреть сообщение
что в вузах нет таких правил и таких документов -
вы не правы - есть и весьма не мало! включая экспортный контроль
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 21:20   #14
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonS Посмотреть сообщение
kravets, я не думаю, что в вузах нет таких правил и таких документов - это может быть все, что угодно, от зарплат работников до стоимостей различных проектов и цифр экономической эффективности чего-либо.... финансовые документы, материалы НИОКР, выполняемые самим ВУЗом для себя и по подряду (по подряду - по любому будет "тайна" я считаю) и т.д.

Добавлено через 13 минут
меня другое смущает - "крупное научное открытие и достижение" и "тайна" ну никак между собой не бьется
Не смешивайте внутривузовские документы ограниченного использования (они безусловно есть) и внешние, которые вузу абсолютно не нужны и сотрудники вуза абсолютно не мотивированы, чтобы с ними связываться. Свою точку зрения как председателя совета я высказал.

Легко бьется. Даже госпремии дают за совсекретные разработки.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 21:48   #15
AntonS
Member
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Не смешивайте внутривузовские документы ограниченного использования (они безусловно есть) и внешние, которые вузу абсолютно не нужны и сотрудники вуза абсолютно не мотивированы, чтобы с ними связываться. Свою точку зрения как председателя совета я высказал.
спс. описанную ситуацию учту.
и опять же, не совсем я здесь все понимаю, как по такой теме можно диссер защитить...

Последний раз редактировалось AntonS; 28.09.2011 в 22:19.
AntonS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 22:01   #16
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonS Посмотреть сообщение
В такой ситуации как диссер защищать и с рецензентами и все такое понятно все - оформляется соглашение о неразглашении.
Вы что смеетесь. КТ - это половые проблемы вас (как работника) и вашей организации. Никто из диссовета и рецензентов не обязан с вами заключать каких-либо соглашений о неразглашении. Ну если только вы их не заинтересуете материально, или еще как.
Так что только один выход - всячески модифицировать данные, подпадающие под КТ, и свободно публиковаться. Хотя в некоторых организациях сотрудникам запрещают публиковаться (и это прописывается в ТД или ЛНА) без решения экспертного совета организации.


Цитата:
Сообщение от AntonS Посмотреть сообщение
и опять же, не совсем я здесь все понимаю, как по такой теме можно диссер защитить...
А в чем проблема? Есть диссоветы, члены которых имеют допуски по необходимым формам.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 10:51   #17
AntonS
Member
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Вы что смеетесь. КТ - это половые проблемы вас (как работника) и вашей организации. Никто из диссовета и рецензентов не обязан с вами заключать каких-либо соглашений о неразглашении. Ну если только вы их не заинтересуете материально, или еще как.
согласен... вот здесь я как раз и ищу какой-нить выход из ситуации

Добавлено через 12 часов 30 минут
Maksimus, kravets,
в тему: http://www.mrsu.ru/ru/news/news/inde...EMENT_ID=13077.
Как раз в рамках таких соглашений и обговариваются все варианты сотрудничества (соглашений между организациями, а не сотрудниками, кафедрами или советами). В рамках таких соглашений, как правило и предоставляют возможности повышения квалификации, обучения, защит, участия в семинарах и конференциях, предоставление производственных возможностей, оборудования, лабораторий и т.д. и т.п. Если заключаются такие соглашения, значит у обоих сторон есть какая-либо мотивация и идеи по взаимовыгодному сотрудничеству.
Вот если такую ситуацию использовать?

kravets, у вас такой практики в университете по сотрудничеству с прозводственными организациями нет?
AntonS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 13:08   #18
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonS Посмотреть сообщение
у вас такой практики в университете по сотрудничеству с прозводственными организациями нет?
На моем предприятии есть практика сотрудничества с вузами. Между предприятием и вузом заключается договор о сотрудничестве, данный договор как правило рамочный, особых требований к конфиденциальности не содержит (кроме общих враз о соблюдении внутр.режима и правил). Да и не любят особенно заморачиватся с КТ если это не экономич.сведения, максимум поставят пометку ДСП (которая сегодня практически никак не регулируется, соответственно и ответственности для сторонней организации никакой).
У нас при необходимости допуска сторонних организаций к документам с грифом КТ, с этой организацией заключается договор о конфиденциальности, а с конкретным допускаемым работником данной организации - соглашение о неразглашении.

Зы. Хочу еще отметить, что на материальные носители (документы), содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну, д.б. нанесен гриф "Коммерческая тайна" (согласно ФЗ "О коммерческой тайне"). Почитайте данный ФЗ, там по-этому вопросу есть что посмотреть.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от AntonS Посмотреть сообщение
Если заключаются такие соглашения, значит у обоих сторон есть какая-либо мотивация и идеи по взаимовыгодному сотрудничеству.
Со стороны предприятия, мне кажется, только убытки (я имею в виду финансовые, в социальном, имиджевом плане это только плюс). Т.к. мы деньги за предоставление мест для практики не берем, то приходится самостоятельно оплачивать труд наставников и др.связанные расходы, опять же отрыв наиболее квалифицированных сотрудников от работы.

Цитата:
Сообщение от AntonS Посмотреть сообщение
Вот если такую ситуацию использовать?
Не знаю, но думаю, сомнительно что ваше рук-во на это пойдет. Это все равно, что предоставить КТ неограниченному числу лиц, ведь доказать факт разглашения и наказать разгласившего в РФ практически не реально.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 15:04   #19
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonS Посмотреть сообщение
В рамках таких соглашений, как правило и предоставляют возможности повышения квалификации, обучения, защит
kravets, у вас такой практики в университете по сотрудничеству с прозводственными организациями нет?
Нет. И я буду полным идиотом, если завизирую такой документ, который ОБЯЖЕТ меня принять к защите неизвестно что...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 15:51   #20
AntonS
Member
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Нет. И я буду полным идиотом, если завизирую такой документ, который ОБЯЖЕТ меня принять к защите неизвестно что...
может я не точно выражаюсь: вас смутило - "...обучения, защит, участия в семинарах..." - конечно же здесь имеется ввиду не требование защитить, а рассмотрение возможности принятия к защите

я, как правильно заметил Maksimus, говорю про рамочные соглашения о сотрудничестве между организациями, которые не могут противоречить существующим правовым нормам (в том числе порядку предоставления и защиты диссеров) и определяют основные направления и области сотрудничества.
AntonS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru