Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2013, 00:43   #101
Апельсин
Junior Member
 
Аватар для Апельсин
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 36
По умолчанию

предлагаете автору вести затворнический образ жизни?
Апельсин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.05.2013, 06:36   #102
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Апельсин, да, кому он интересен, ТС, мы тут давно о своём токуем. (вспоминая Закон Форума) Кстати, при Сталине такой фигни в семейной жизни, как и в приготовлении окрошки б-рща, не было.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 10:02   #103
WitchyN
Newbie
 
Аватар для WitchyN
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

книжку недавно прочитала...Предназначение быть женщиной называется... может старомодно, но подобного недостает современным женщинам...
WitchyN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 10:17   #104
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

забавно все это, да.. всегда говорила - психология - еретическая наука, учебники сжечь надобно, да... это я к тому, что на 11 страницах темы никто не задумался о простой вещи - а на кой вообще самоутверждаться в семье? ибо все диалоги на тему - кто круче и кто кому на кой ляд нужен - увы и ах, не более, чем попытки самоутверждения.. а мест для него, помимо семьи - как грязи на болоте..
для ТС - надежой и опорой для жены можно быть не только в качестве баблоприносителя, ага.. а в куче иных качеств, более важных и нужных для конкретной жены.
Так же и жена может быть нужной и важной не только в качестве борщеварителя и пылепоглотителя:Ъ
Впрочем - это все лирика, давайте продолжим в правильном ключе: место бабы - кухня и кровать, место мужика - кровать и гараж:Ъ
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 11:11   #105
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Vica3, так проблема в том, что у него такая семья, такая модель семьи, в которой каждый вынужден самоутверждаться, иначе будет считаться (и сам себя считать) лузером и неудачником. Я бы такую семью иметь не хотел, но многих видимо устраивает.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 11:26   #106
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Впрочем - это все лирика, давайте продолжим в правильном ключе: место бабы - кухня и кровать, место мужика - кровать и гараж:Ъ
я согласна. От биологии не уйдешь, как ни крути.
Самоутверждаться надо в другом месте, типа работы. Дома хоть ты тресни (обоим полам) самоутверждения не получиться, так как все принимается "за должное". Особенно с годами.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 11:28   #107
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Группа 1 - с нечетным количеством штампов. Кол-во детей - от 1 до 4. 90% выглядят старше своего возраста
Теть Вик, имхо, после третьего-пятого-седьмого брака вполне логично, что и детей до 4, и облик старше возраста
Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
такая модель семьи, в которой каждый вынужден самоутверждаться, иначе будет считаться (и сам себя считать) лузером и неудачником.
Parn и так лучше жены на сноуборде катается, он вроде писал тут.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 11:37   #108
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Parn и так лучше жены на сноуборде катается, он вроде писал тут.
он также писал что "сильнее". Я ж говорю от биологии не уйдешь
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 12:08   #109
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

Мда, напридумывали страстей о моей семье =). Забавно читать. При этом, большинство фантазировало с изрядной злобой. Интересно. Видимо так рассуждают люди, не из "семей потребителей". Агнцы Божьи! У самих-то семья есть? А дети? Ну да,я просил делиться размышлениями,а не реальным опытом.

Бросьте вы эту болтовню о "потреблении" и чем-то большем. Я стараюсь жить гармонично. Питаюсь едой, а не духом святым. Хотя, плевки в мою недоодухотворенность - милое дело для местной братии. Особенно той, кто люто-бешено защищает некие мнимые идеалы. Интернет-воины.

При чем здесь самоутверждение? Скорее уж стереотипное мышление о мужчине, как главе и опоре семьи.

Человек всегда должен быть в тонусе. Будь то физическая или психическая часть личности. Либо прогресс, либо регресс. Стабильности для меня не существует. Моя супруга придерживается схожих взглядов. Мы никогда не сидим на месте, не даем себе протухнуть. Это проявляется практически во всем. Я уже тут где-то писал сколькими видами спорта мы занимаемся вместе. Сына также приучаем к постоянному стремлению вперед. К постоянному движению. Он уже на коньках может стоять и на велосипедике по всю гоняет. Кроме того, мы оба любим побеждать. Мы часто соревнуемся в разных вещах. Но это не схватки,а легкие тренировочные спарринги. Мне нравится роль лидера, учителя и помощника. Но право но это нужно заслужить, нужно доказать. Роль главного "добытчика" мне очень импонирует. В нынешней ситуации я её не играю, а хотелось бы.

Честно говоря, я не понял, с чего некоторые взяли, будто у меня (и моей супруги) кроме как о деньгах никаких мечтаний нет. Неожиданно прозвучало. Злобно как-то. Не ясно с чего некоторые решили, что мы плохо с супругой воспитываем сына. Не забывайте,в отличии от многих туташних обитателей свой диссер я защитил. И если для меня это значит не так уж и много, то многие тут ценят подобное. Называют это достижением совсем не материального характера.

Злыдни прямо какие-то. Нет, не так. Не злыдни - злодейчики.
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 12:10   #110
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Parn, ага, я -- шовинист, гомофоб и злыдень. И это только мои лучшие качества.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru