Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2014, 01:26   #21
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
у меня отсутствуют данные о защите сетей (хотя меня это никаким боком не касается)
Если не боязно, киньте вариант автореферата мне на email в профиле.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.03.2014, 06:38   #22
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
В частном секторе не доплачивают
У нас доплачивают. 10% от оклада.

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
На предзащите я почувствовал такое унижение, какое не ощущал никогда в жизни
Кстати, за это тоже доплачивают. И чем выше должность, чем больше людей в подчинении - тем больше унижают.
В общем, унижение - это нормально.

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
Сказали переделывать ВСЕ
Это всем говорят. Ничего личного.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 09:05   #23
adlog
Silver Member
 
Аватар для adlog
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: УР
Сообщений: 697
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
На предзащите я почувствовал такое унижение, какое не ощущал никогда в жизни.
Я Вы попробуйте поменять отношение к этому. Порой рекомендации (большое количество) по исправлению воспринимают как унижение. А Вы попробуйте мысленно сказать им "Спасибо". Я не исключаю, что некоторые за Ваш счет утверждались. Но кто-то же желал Вам хорошего.
Когда преподаватель студенту на экзамене задает вопрос, студент считает, что его заваливают. А Преподаватель думает, что он вытягивает студента...
---------
Упавший духом гибнет раньше срока (О. Хайям)
adlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 09:15   #24
aspirant2011
Gold Member
 
Аватар для aspirant2011
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 1,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adlog Посмотреть сообщение
попробуйте поменять отношение к этому
1. Присоединяюсь к этому мнению.
Кроме того - любая преодоленная трудность усиливает, а не преодоленная - создает прецедент. Вложенное Вами СВОЕ ЖИЗНЕННОЕ ВРЕМЯ, умственные труды стоят того, чтобы за них бороться. Даже со своим НР. В науке и в вузах серпентарий - нередкое явление, особенно когда нет научной работы, а только видимость. Более того, все те, которые ругают Вашу работу, НА защите и после будут ждать слов благодарности за ценные советы по улучшению Д.
2. В принципе, если Вам в лом налаживать отношения с неприятными людьми, лучше на все на...ть. Только в жизни еще будут ситуации, когда придется себя ломать.
3. Можно поддержать предложение kravets, если Вам не к кому больше обратиться за поддержкой.
---------
Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина. Вольтер.
"Aures habent et non andient".
ДГС 2К
aspirant2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 09:49   #25
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Если просто крик души - засчитано.
Если завуалированная просьба о помощи - хотя бы специальность назовите, по сетям многое притянуть можно. Если не страшно - вывесите а/р, скажем, зря Вас пинали или нет.

Ну и к kravets, да.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 10:12   #26
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Если не боязно, киньте вариант автореферата мне на email в профиле.
Извините - забыл, что здесь нет такой опции. Ну тогда на kravets(собак, да)sbook.ru
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 12:58   #27
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
На предзащите я почувствовал такое унижение, какое не ощущал никогда в жизни.
Поддержу старших коллег. Это традиционный стресс тест на проф пригодность. После пережитого от нормальных соискателей достаточно просто отделить тех, у кого слабая работа и нет достаточной уверенности в своих начинаниях, а также тех, чья работа базируется на голом напоре без существенного результата.

У меня на предзащите был вопрос вида: "Сформулируйте показатель и критерий оптимальности". Ответил о том, как в соответствующей области знаний они формулируются, на чем базируются. Следующий вопрос от того же участника беседы: "Ваш метод оптимален?". Говорю, что для таких систем оптимальный методы изветны, но вот с поправкой на рассматриваемый круг систем с таким-то отличием оптимальных методов пока что научным сообществом не найдено. Этот му... доброжелатель встает и говорит, что работа не содержит новизны и вообще не обладает научностью. Ну ладно, поговорили и на том закончили.

Исправил замечания, доложился. На второй п/з тот же концерт от того же пианиста. Зав. каф. подписал заключение, а этот черт отказался, мол: "Как будет доказательство оптимальности, тогда и поговорим". И такие кадры бывают =).
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 13:54   #28
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Как будет доказательство оптимальности, тогда и поговорим
Нормальный вопрос.
Экономисты, например, просто обожают куда попало совать слово "оптимальн***", совершенно не отвечая за слова.
А мы, начиная со студентов, учим: сказал "оптимальный" - будь добр, обоснуй критерий оптимальности и распиши метод оптимизации. Вторую часть вопроса Вам и задавали: Вы получили оптимальное (самое лучшее) или не худшее решение? Оптимальное - докажите...
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 14:34   #29
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Нормальный вопрос.
Экономисты, например, просто обожают куда попало совать слово "оптимальн***", совершенно не отвечая за слова.
А мы, начиная со студентов, учим: сказал "оптимальный" - будь добр, обоснуй критерий оптимальности и распиши метод оптимизации. Вторую часть вопроса Вам и задавали: Вы получили оптимальное (самое лучшее) или не худшее решение? Оптимальное - докажите...
Все так, но я не говорил, что в работе претендую на оптимальность =). Хоть понятие и было предшественниками введено для подобных методов, но для рассматриваемого класса систем нет ни одного оптимального представителя. Собственно на п/з я и обозначил, что данная тематика выходит за рамки представленной диссертации и вполне вероятно может рассматриваться в рамках докторской (что на той же п/з публично подтвердил и первый оппонент).

А послужило поводом для такого заявления лишь то, что человек ведет последние лет дцать лишь курс оптимальности и вообще другими категориями не мыслит.

P.S. Спасибо за отзыв на АРД
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 14:52   #30
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Защищаться нужно, три месяца жизни - это очень малая плата за обладание степенью пожизненно. Заметьте, тот же Парн везде пихает, что защитился, мол, я парень умный, а дальше уже аргументы свои.
Есть у меня подруга, писала-писала диссер, не дописала. Теперь когда ее спрашиваешь, ну защищаться то планируешь, она так бойко отвечает, что степень это не показатель. Наверное это не показатель гениальности, но явно показывает, что человек может и умеет заниматься исследовательской работой.
В общем не защитесь - потом жалеть будете.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru