Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2014, 11:56   #51
Colani
Advanced Member
 
Аватар для Colani
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 542
По умолчанию

Сержик, сейчас вам расскажут что в частном секторе степень тоже необходима. Только почему то у начальника этой конторы этой степени не будет и закончил он максимум школу.
Colani вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.03.2014, 12:16   #52
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
Прослушивание проходит в рабочее время - раз
И идёт в потерю рабочего времени. Чем лично Вы его компенсировать собираетесь?

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
Если аспирант выходит с кафедры с Заключением - это бонусы вузу и кафедре - 2
Всем пофик. А Статистикой отдел аспирантуры занимается, путём слияний и поглощений

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
И чем мне гордиться? Что я сделал за 4 года? Написал никому не нужный диссер? Получил корочку и поставил в рамку?
Если не защитите готовый диссер - лучше никому об этом не рассказывайте. Недоделанная работа - худший показатель работника. Пусть даже никому, кроме него самого, эта работа и не была нужна.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 12:24   #53
Сержик
Full Member
 
Аватар для Сержик
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 203
По умолчанию

"И идёт в потерю рабочего времени. Чем лично Вы его компенсировать собираетесь?".
Давайте с другой стороны зайдем. Это их работа и обязанности. Я им не навязываю ничего такого, что нет в их внутреннем распорядке или трудовом договоре.

"Всем пофик." - уверены? Рейтинг вуза, рейтинг кафедры. Отдел аспирантуры здесь выполняет не относящуюся к качеству аспирантов функцию: бумажная работа. Да и сами преподаватели волнуются за этот рейтинг (спрашивал в том месте, куда убегу с текущего места).

"Если не защитите готовый диссер - лучше никому об этом не рассказывайте. Недоделанная работа - худший показатель работника. Пусть даже никому, кроме него самого, эта работа и не была нужна."
Давайте перечитаем эту фразу несколько раз. "Недоделанная работа" и "готовый диссер" взаимоисключающие понятия - моя работа как раз доделанная. Мной и для меня.
И расскажу, и покажу, почему она не была защищена. Аудиозапись у меня есть. Мою работу (хотя бы в автореферате) мой собеседник сможет оценить. И тогда все встанет на свои места.
Сержик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 12:30   #54
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
"Если не защитите готовый диссер - лучше никому об этом не рассказывайте. Недоделанная работа - худший показатель работника. Пусть даже никому, кроме него самого, эта работа и не была нужна."
Давайте перечитаем эту фразу несколько раз. "Недоделанная работа" и "готовый диссер" взаимоисключающие понятия - моя работа как раз доделанная. Мной и для меня.
А должна быть Вами и для диссовета. Поэтому - не доделанная. Не забывайте, что есть две точки зрения (необязательно верные) - Ваша и лица, принимающего решение.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 12:46   #55
Сержик
Full Member
 
Аватар для Сержик
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 203
По умолчанию

Правильно. Но только при таком подходе: "любая работа, даже бессмысленная и бредовая - должна быть выполнена".

Выше было сказано (не мной), что работа диссовету не нужна, она нужна только мне. Так почему же я должен писать ее для совета, если она ему не нужна? Она нужна мне, я ее написал. Поэтому это доделанная работа для тех, кто в ней заинтересован. Все логично?

Ну хорошо, вот защитился я. Лежит диссертация в РГБ. Кому она нужна? Только таким же горе-аспирантам, попавшим в капкан науки - они будут читать мой диссер для диссера. "Зачем вам руда? Выплавлять экскаваторы. А зачем вам экскаваторы? Чтобы добыть больше руды".

И ещё момент. Я на работе писал полгода программу. Потом пришел новый сотрудник, и он написал ее лучше. Мои полгода работы "исчезли", но они не считаются невыполненной работой. Мы - официально соавторы его новой версии, которую он сделал на базе моей. Поэтому считать мой труд незаконченной работой - как-то диковато, он сыграл свою роль.
Сержик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 12:49   #56
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
Поэтому считать мой труд незаконченной работой - как-то диковато, он сыграл свою роль.
Это просто вопрос терминологии. Применительно к диссертации она проста: "закончена" = "подана на предзащиту", "готова" = "подана в диссовет".

Опять же Вы сами четко объяснили, что зажаты между НР и НР в аспирантуре и на его работе. Свой бизнес пока накрылся.

Вы для себя решите, чего хотите.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 12:51   #57
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
Это их работа и обязанности. Я им не навязываю
Это не работа и не обязанности. Диссоветы формируются при организациях на общественных началах. Так что именно что навязываете. Очевидно и правильно, что за это они требуют оплаты - либо деньгами (с проплаченными вопросами/ответами), либо возможностью поглумиться использовать Вас как способ проведения интеллектуального досуга.

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
"Всем пофик." - уверены?
Уверен. За 13 лет, прошедших с момента начала написания своей диссертации, работая всё это время в ВУЗе я пришёл к такому выводу - диссертация нужна только соискателю, и никому больше.

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
"Недоделанная работа" и "готовый диссер" взаимоисключающие понятия - моя работа как раз доделанная. Мной и для меня.
Ну раз Вы считаете (для себя) работу выполненной, что же тогда сами себе диплом кандидата наук не выпишите?
Написать диссер любой может, но доделанным он будет только тогда, когда пройдёт успешную защиту.

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
Мою работу (хотя бы в автореферате) мой собеседник сможет оценить
Так, может, стоит показать её собеседнику - диссовету?
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 12:51   #58
Сержик
Full Member
 
Аватар для Сержик
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 203
По умолчанию

"Опять же Вы сами четко объяснили, что зажаты между НР и НР в аспирантуре и на его работе. Свой бизнес пока накрылся." - что это такое? Я не понимаю, что тут написано...

Меня кафедра разнесла - вот главная проблема. Второстепенная - не отпускает из аспирантуры НР. Из официльного - это всё.
Сержик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 12:52   #59
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
Так почему же я должен писать ее для совета, если она ему не нужна?
А зачем она Вам нужна, если её защищать не собираетесь?
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 12:53   #60
Сержик
Full Member
 
Аватар для Сержик
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 203
По умолчанию

Я задолбался уже объяснять...

"Так, может, стоит показать её собеседнику - диссовету?" - я не могу дойти до ДС! И какой смысл мне показывать работу НЕЗАИНТЕРЕСОВАННОМУ собеседнику?
Сержик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru