Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2012, 00:57   #91
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

Что-то мысль дошла с запозданием - не забывайте учитывать косвенные потери в виде не заработанных деньг, из-за потраченного времени на выполнение диссертации(аспирантом не работаете, работаете за гроши в НИИ и т.д. и т.п.). Подспудно наползет внушительная сумма.
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.11.2012, 14:30   #92
Березка
Member
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
На мой взгляд, инвестиции в степень - зря потраченные деньги. Однако, на настоящий момент я согласен платить их, лишь бы рецензент перестал тянуть, чтобы статью быстрее опубликовали, чтобы научник быстрее статью прочитал и т.д. Полагаю вполне разумным оплачивать работу тех, кто работу выполняет. Я получаю степень не для них.а для себя. Не знаю имеет ли научник какие-то бабки за работу со мной и рецензент за свою работу. Поскольку я жду от них какой-то работы, справедливо ожидать за неё компенсации. Тут все честно. Я за коммерциализацию. То есть я за чёткую структуру. Пускай все будет открыто и ясно. Работа за деньги и никаких домыслов. Оставить всю эту высокоморальную лживую мутоту и сказать правду. Мы( аспиранты,соискатели) ничего не должны научникам,рецензентам, они и они нам тоже. Если им за это не платит государство,значит платим мы. Справедливо. Вот только за деньги можно и устанавливать срок и ответственность за выполненную работу. Рецензия стоит столько-то и занимает,ну скажем неделю. И не надо бегать за ним, названивать и упрашивать. Вот было бы все это унифицировано!

p.s. я согласен платить чтобы сберечь свои нервы. сбросить этот камень с плечь и пойти дальше.
Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
Я почти изменил свою ментальность в нужную сторону, но от старой жизни остался написанный кирпич, опубликованные работы, куча выступлений и поездок(5 лет в совокупности). И,наверное, злость. Я не пойду в науку и не буду считать себя ученым. Теперь мне почти противно будет услышать о себе такое. Я хочу получить свою заслуженную степень. Я полагаю заслуженную,так как квалификационная работа мною была выполнена. Остается самое сложное - преодолеть гордыню и самолюбие научной группировки. Я готов заплатить за это, ибо попытаюсь полученную степень продать по-дороже. Не как грамоту о проф пригодности, не для сомнительных коврижек в ВПО,а как подтверждение моего умения продать товар, на который нет потребителя и который,кроме меня,никому не нужен. Вот так.

Вернувшись на 5 лет назад я не ввязался бы в научное болото даже под дулом автомата.
В связи с этим у меня возник вопрос: можно ли аспиранту-естественнику вместо всей этой мути получить степень PhD за границей, просто отсылая свои статьи в загран. журналы и, таким образом, обходя вот таких надменных отечественных рецензентов? Или там тоже свои тараканы?
Березка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 14:39   #93
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
связи с этим у меня возник вопрос: можно ли аспиранту-естественнику вместо всей этой мути получить степень PhD за границей
аспирантКе- без проблем. АсприанТУ приходится здесь защищаться из=за армии.

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
просто отсылая свои статьи в загран. журналы
Это поможет найти место и финансирование под программу , но это само по себе не дает PhD

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
таких надменных отечественных рецензентов?
Не надо аспирантам лазить по топовым российским журналам. Надо найти нормальный журнал, который побыстрее публикует. И всё.
А то, пока будете ждать, тот же научник или рецензент , сопрут результаты.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
чтобы научник быстрее статью прочитал и т.д. Полагаю вполне разумным оплачивать работу тех, кто работу выполняе
Это хорошо работает только при оплатах "под ключ", а не при оплате за прочитанную статью, главу.
При таком подходе научника всё равно придется менять, ихмо. Зря только деньги тратите.
Научникам в вузе платят за научное руководство. И, если Вы сами пишите диссер, незачем их развращать дополнительными подачками. Не хочет работать- надо менять. Потому что кончается динамо одинаково. Мелкие подачки не спасают, а на крупные потом денег у аспиранта не хватит
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 14:45   #94
Березка
Member
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 95
По умолчанию

will

Спасибо за объяснения.
Березка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 18:55   #95
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kamila Посмотреть сообщение
Может не в тему но в каком ваковском журнале и по какой специальности за 500 руб. можно опубликовать статью?
Моя специальность 07.00.02 - Отечественная история. За 500 рублей я публиковалась в Вестнике Тверского гос университета. бесплатно были публикации в следующих журналах: "Социологические исследования", "История государства и права", "Вопросы правоведения", "Российский судья", "Новый исторический вестник", "Общественные науки и своременность" (про последний могу сказть, что было это в 2000 году, сейчас могло все измениться). От коллег нередко слышала, что якобы публикация в ВАКовских жуналах - это очень дорого, не менее 10 тысяч. Всем советую: ищите и да обрящите, то есть найдете приемлемые цены или вообще бесплатно. кстати, дешево - это не значит очень долго. А тех, кто в редакциях потерял советь и требует непомерные цены - посылайте по известному адресу (если сами адреса не знаеете, спросите специалистов по табулированной лексике, они на ушко подскажут). А так я считаю, что журналы, спрашивающие такие жуткие цены надо закрывать.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
докторенок, мне (по кандидатской) тоже в МГУ сказали, что банкет - на мое усмотрение. Что еще там понравилось - отношение к родственникам соискателя. Их не гонят с защиты, наоборот - один из членов совета даже отметил, как хорошо, что за защитой соискателя наблюдала мама
Ага, мне это тоже понавилось, у меня тоже родственники были, хотела еще кое-кого из друзей-коллег пригласить, но меня угораздило защищаться за 10 дней до выборов Президента, а так как мои колегги офицеы МВД, то их всех сделали невыездными. Поэтому их не было

Последний раз редактировалось докторенок; 01.11.2012 в 20:30.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru