Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2010, 16:27   #21
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Вот это - просто 1 из примеров... Вариантов - множество..
В рамках именно высшего образования других вариантов мне в голову даже не приходит, если честно. А то, что Вы описали - как раз то, с чем часто приходится сталкиваться на практике.

Другое дело, что в ряде вузов можно уложиться в гораздо меньшую сумму - даже если не писать самому При этом искренне не понимаю, как человек, работающий в вузе не один год по трудовой и другой работы не имеющий, может платить именно за написание себе диссертации - самому варясь в этом соку чего уж проще написать ее самостоятельно...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.08.2010, 17:23   #22
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

..вырезано цензурой... Давайте остановимся на следующем - ситуации бывают разные, ок? О ряде вузом и более мелких суммах - соглашусь, я озвучила среднюю по России, и еще момент - часто сталкивалась с ситуацией, когда народ рыдал: озвучили за содействие 20-40-60- 100 т.р., а на практике вышло гораздо дороже... Все вышесказанное - при условии наличия у желающего кирпича диссера и понимания темы..
ЗЫ. Платят - за защиту, а не за написание...Хотите еще хохму: есть знакомый товарисщь, подрабатывающий написанием черновиков кирпичей диссеров, давно уже подрабатывающий и успешно..Так вот, в 2007 он платил (ну, поменьше, конечно) за "обработку" своего личного кирпича... Сапожник без сапог, как смеялись сочувственно все знакомые его... Защита успешно прошла
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 17:30   #23
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
При этом искренне не понимаю, как человек, работающий в вузе не один год по трудовой и другой работы не имеющий, может платить именно за написание себе диссертации - самому варясь в этом соку чего уж проще написать ее самостоятельно...
Очень просто:
а) человек отличный преподаватель, но плохой ученый
б) диссовет в вузе по 00.00.01, ближайшие доступные 00.00.02 и 00.00.03, когда человек учился и работал по 00.04.05
в) у человека банально нет времени: там работает, там работает, а на диссер времени и нет
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 17:50   #24
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Vica3, при наличии кирпича в Питере минимальные расценки - 30 (хороший, престижный вуз). Средняя цена - 100. Это без "праздничной" составляющей (банкеты, коньяки и т. д.). А что ситуации бывают разные - понятно, вестимо...

Ink, аргументы 1 и 2 в случае экономических советов при говновузах не работают: свой сотрудник защитить может все что угодно (в том числе и то, что написал сам). Аргумент 3 - с оговорками - я ведь говорил про занятость в вузах полностью, а не совмещение в бизнесе. А это всегда оставляет время для работы
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 18:45   #25
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Vica3, при наличии кирпича в Питере минимальные расценки - 30 (хороший, престижный вуз). Средняя цена - 100. Это без "праздничной" составляющей (банкеты, коньяки и т. д.). А что ситуации бывают разные - понятно, вестимо...
А по докторской? А то я в Питер толпу народу пошлю - буду гешефт делать
По кандидатской - 100 - это мало... тож толпу пошлю
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 19:19   #26
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
А по докторской? А то я в Питер толпу народу пошлю - буду гешефт делать
По кандидатской - 100 - это мало... тож толпу пошлю
По докторской - 20 штук евро, увы...

Шлите, навар пополам
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 20:01   #27
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
По докторской - 20 штук евро, увы...

Шлите, навар пополам
Договорились
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 01:39   #28
MeLissa
Full Member
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 181
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий ну когда же-же? Посмотреть сообщение
Полностью согласен, Melissa!
- мысли сходятся
MeLissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 00:08   #29
agat
Advanced Member
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 257
По умолчанию

Когда эти темы про деньги вижу сразу в голову приходит мысль, что в скором будущем дойдет до того, что будут платить деньги и даже не приходить на собственную защиту, а лишь ожидать, когда все "проплаченные" формальности приведут к заветной "степени". У меня возник вопрос, у кого-нибудь была ситуация - оплатить послезащитный банкет, но на нём не присутствовать?
agat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 00:44   #30
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

agat, я слышал про ситуацию провалиться на защите, послать старпёров в баню и ужраться в одно рыло. Ибо за всё было предусмотрительно уплачено заранее.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru