Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2012, 12:55   #61
Alarmod
Advanced Member
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Переславль-Залесский
Сообщений: 434
По умолчанию

Даже и не Москва, провинция (глушь, сам институт находится в селе). Да мы всем подряд занимаемся, чем придётся. Сушёной мочёй, текстами, обработкой снимков, софтом для суперкомпьютеров, оптимальным управлением, спутниками, беспилотниками, сетевыми атаками, шифрованием, 3D-графикой, нейронными сетями... На любой вкус.
Alarmod вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.08.2012, 13:26   #62
ROMANtic
Member
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Энгельс
Сообщений: 76
По умолчанию

Alarmod, это научно-исследовательский институт? математики вам нужны? ))
ROMANtic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 13:45   #63
Alarmod
Advanced Member
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Переславль-Залесский
Сообщений: 434
По умолчанию

Институт Академии наук:
http://www.botik.ru/PSI/PSI.koi8.html (главная страничка)
http://www.botik.ru/PSI/research.html (направления исследований)

Наша лаборатория интеллектуального управления (руководитель Хачумов Вячеслав Михайлович) сейчас в исследовательском центре мультипроцессорных систем. Раньше были в исследовательском центре искусственного интеллекта.

Нужен для диссертационного совета доктор. А так работа найдётся... Правда у нас и программировать надо (C++), в других центрах и теории будет достаточно

Добавлено через 4 минуты
Даже вакансии есть официальные: http://www.botik.ru/PSI/konkurs_vac.htm

А так директор (Абрамов С.М.) очень приветствует внебюджетную работу. На зарплату это в общем-то не влияет.
Alarmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 14:24   #64
ROMANtic
Member
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Энгельс
Сообщений: 76
По умолчанию

Alarmod, забавно, в своем университете я как раз подал документы в аспирантуру на специальность 01.01.01 (матанализ). жаль, что я живу от ярославля за 1000 километров.
ROMANtic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 23:37   #65
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alarmod Посмотреть сообщение
Мне всё обошлось в 120 тысяч рублей... По сути, ни рубля не заплатил за публикации. Ухитрился опубликовать 4 статьи в журналах из списка ВАК (две без соавторов) + 2 статьи в рецензируемых журналах + 9 статей в сборниках трудов конференций + сразу после защиты пара ВАК-ких работ по теме вышло + n тезисов. Все затраты - потери в зарплате из-за того, что в нашем институте аспирантов берут лишь на 0.5 ставки. Платили стипендию - 1500 руб в месяц (те, кто на платном, сам платил 1500 в месяц). Плюс 6 тысяч на банкет (одновременно со мной другой соискатель защищался - 12 на всё у нас ушло).

Так как исследования по диссертации совпали с основной трудовой деятельностью, то еще и по ней за 3 года заработал несколько миллионов рублей. Ещё всё время преподавал, и сейчас преподаю. Сейчас 27 лет.

PS: ещё забыл добавить затраты на печать материалов, почтовые расходы... пусть 130 будет.

Было тяжело. По 20 часов в сутки за компьютером, зрение упало с -4.0 до -4.5.
Ну мы не в таких богатых и доходных сферах работаем, думаю, что это технические науки. А мы в гуманитарных, у нас доходы не такие, но и расходы можно сократить, если хорошо поискать, есть ВАКовские журналы, в которых вполне можно бесплатно опубликоваться или за чисто символическую цену (500 руб. за публикацию), надо только искать. Конечно у нас требует деньги поиск материала: поездки по библиотекам и архивам, а иногда изготовление копий, но как то получалось и с этим справляться. Сама защита и банкет это другая песня, но опять же есть и настоящие ученые, которые помогут сократить расходы и не будут требовать у Вас конвертов за отзыв. Что касется банкета, то здесь правило одно: делать так как позволяет Ваш карман и не вдаваться в большие расходы. Мое твердое мнение: если защита вылетает в копеечку, как иногда говорят до 500 тыс.(!), то к чему она нужна? Что бы потом всю жизнь долги отдовать? А если еще удалось и заработать, так это только можно позавидовать белой завистью.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 13:35   #66
Маракуша
Member
 
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 89
По умолчанию

Мое последней аспирантке защита обошлась в 70 тысяч. Включая публикации и т.д. Я обычно никогда такие вещи не спрашиваю, но тут девочка была дотошная и педантичная, без особого достатка, опять же - из математиков, подсчеты вела скрупулезно, чуть ли не с первого дня обучения)... Но опять же - у нас провинция...
---------
Все чудеса начинаются с изменения точки зрения.
Маракуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 14:41   #67
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маракуша Посмотреть сообщение
Мое последней аспирантке защита обошлась в 70 тысяч. Включая публикации и т.д. Я обычно никогда такие вещи не спрашиваю, но тут девочка была дотошная и педантичная, без особого достатка, опять же - из математиков, подсчеты вела скрупулезно, чуть ли не с первого дня обучения)... Но опять же - у нас провинция...
Странно, что математики платят за публикации, честно говоря...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 17:56   #68
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Странно, что математики платят за публикации, честно говоря...
Видимо, в этом случае миграция

Цитата:
Сообщение от Маракуша Посмотреть сообщение
из математиков
в какие-то более непростые науки (педагогические, н-р)
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 18:45   #69
rumpel
Member
 
Аватар для rumpel
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 70
По умолчанию

Вы тут в теме банкет обсуждали - меня один момент беспокоит... Дело в том, что у меня есть огромное желание никаких банкетов не устраивать. Могу я это желание никому раньше времени не озвучивать, нормально и беспроблемно защититься, а потом уже всех поставить перед фактом, что за мой нищебродский аспирантский счет вкусно пожрать не получится? Может такое случится, что из-за отсутствия банкета ко мне на защите отнесутся "по-особенному"?? Или раз банкет потом, то в любом случае сначала примут решение, а потом уже никакой гадости при всем желании сделать не смогут, вне зависимости от того, будет банкет или нет?

Я вообще никому ничего платить не собираюсь, ну их всех со своими "традициями", вымогатели проклятые, тошнит от таких "деятелей науки".

Спасибо!
rumpel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 18:52   #70
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rumpel Посмотреть сообщение
Могу я это желание никому раньше времени не озвучивать, нормально и беспроблемно защититься, а потом уже всех поставить перед фактом, что за мой нищебродский аспирантский счет вкусно пожрать не получится? Может такое случится, что из-за отсутствия банкета ко мне на защите отнесутся "по-особенному"?
тут уже пример такого постили. Про то, как соискатель зажал банкет и какую-то мзду, а потом документы из ВАКа совет отозвал
Защита- это одно. А документы еще надо отправить. Вы зависимы от совета вплоть до выхода приказа.
Ихмо, проще банкет организовать, раз они этого хотят
will вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru