Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2013, 08:32   #181
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Лучше заменить
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.10.2013, 16:39   #182
Женечка
Member
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 108
По умолчанию

Уважаемые корифеи форума! У меня к вам еще один вопрос: а насколько вообще может отличаться содержание версии автореферата, вывешенной на сайте ВАКа, и той версии, которая отсылается в ВАК после защиты? Вопрос звучит глупо, но в свете ошибок, магическим образом там возникающих после полумиллионной прочитки, а также в свете замечаний сильных мира сего, всем из которых хочется угодить (дабы не навлечь их гнев), он кажется актуальным.
Подскажите, пожалуйста, насколько "вольно" можно вносить исправления в финальный печатный вариант? Я понимаю, что все в пределах разумного, но где эти пределы?
Буду очень благодарна за ответ!
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 17:01   #183
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Женечка, Вы сами ответили на свой вопрос, что бы не бросалось в глаза...
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 17:16   #184
Женечка
Member
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Женечка, Вы сами ответили на свой вопрос, что бы не бросалось в глаза...
Спасибо за ответ! Просто у меня ситуация дикая: один из оппонентов являющийся академиком с многочисленными регалиями) вдруг заявил, что не совсем корректно сформулирована гипотеза! До защиты меньше месяца, автореферат разослан. Но этот человек настаивает, упирая на свое положение. Я уже отбросила свое личное мнение, уже даже и рада выполнить то, что он требует, но вот не знаю, можно ли гипотезу переформулировать в финальной версии автореферата.
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 19:08   #185
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Просто у меня ситуация дикая: один из оппонентов являющийся академиком с многочисленными регалиями) вдруг заявил, что не совсем корректно сформулирована гипотеза! До защиты меньше месяца, автореферат разослан. Но этот человек настаивает, упирая на свое положение. Я уже отбросила свое личное мнение, уже даже и рада выполнить то, что он требует, но вот не знаю, можно ли гипотезу переформулировать в финальной версии автореферата.
Если отзыв будет положительный, пусть пишет это замечание. А Вы будете на него отвечать на заседании совета. Ваша задача (а скорее задача Вашего НР) - провести предварительную работу с членами совета в этом направлении.

объяснить службе техподдержки ВАК, почему необходимо заменить автореферат, в Вашем случае разумно не сможет никто.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 19:54   #186
Aeronaut
Newbie
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте. Хотел попросить у вас совета. Автореферат отпечатан, разослан по списку. Неожиданно обнаружил, что на одной из страниц дважды (в тексте и в ссылке) я неправильно указал инициалы (точнее, отчество) одного исследователя. Все бы ничего, но она... мой официальный оппонент. Что мне лучше делать? Сделать вид, что не заметил опечатку? Написать ей письмо с просьбой смилостивиться и в отзыве "не заметить" опечатку? Сейчас секретарь ученого совета просит у меня финальную версию автореферата для опубликования на сайте ВАКа. Оставить все как есть или изменить?
Aeronaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 20:18   #187
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeronaut Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Хотел попросить у вас совета. Автореферат отпечатан, разослан по списку. Неожиданно обнаружил, что на одной из страниц дважды (в тексте и в ссылке) я неправильно указал инициалы (точнее, отчество) одного исследователя. Все бы ничего, но она... мой официальный оппонент. Что мне лучше делать? Сделать вид, что не заметил опечатку? Написать ей письмо с просьбой смилостивиться и в отзыве "не заметить" опечатку? Сейчас секретарь ученого совета просит у меня финальную версию автореферата для опубликования на сайте ВАКа. Оставить все как есть или изменить?
Изменить.

Допечатать новую версию для членов ДС, оппонентов, ведущей и аттестационных дел.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 20:36   #188
Женечка
Member
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 108
По умолчанию

Спасибо большое за ответ! А нельзя оставить на сайте ВАКа старую гипотезу, а в печатный окончательный вариант внести другую - подкорректированную (в соответствии с мнением этого академика)?
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 22:03   #189
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ! А нельзя оставить на сайте ВАКа старую гипотезу, а в печатный окончательный вариант внести другую - подкорректированную (в соответствии с мнением этого академика)?
Риски - Ваши.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 00:04   #190
Женечка
Member
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Риски - Ваши.
Напишите пару слов о рисках, пожалуйста. Какого рода риски?

Извините, я знаю, что уже замучила глупыми вопросами, но мне посоветоваться не с кем. И очень хочется авторитетное мнение услышать!
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru