Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2011, 19:52   #81
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Мартуся, стоп! Мы не обсуждаем конкретно Aspirant_Cat, а лишь поднятый ею вопрос.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.04.2011, 19:56   #82
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Martusya
Martusya, смотрите личку, чтобы уж не было зазряшных обвинений меня во вранье. В личке мы с Вами можем прояснить все оставшиеся неясными моменты.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 21:56   #83
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,411
По умолчанию

А кто-нибудь сейчас пьёт ноотропные?
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 22:01   #84
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
А кто-нибудь сейчас пьёт ноотропные?
Нет
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 11:13   #85
Assonia
Full Member
 
Аватар для Assonia
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Город П.
Сообщений: 153
По умолчанию

Статистика: чашка кофе (ноотропом считается?), выпитая после двухнедельного перерыва и всё. Никогда ни при волнении, ни при страхе, ни при горе не употребляю никаких веществ. При боли зубной пришлось недавно все праздники пить кеторол, от этого на душе гадко. если болит голова - цитрамон, тоже две таблетки одновременно, одна не помогает.

А вообще, как говорит наш профессор Сохранов, преподававший психологию и педагогику высшей школы - если научная работа требует от вас сверхусилий, значит, это не ваше призвание. Если вы срываете голос, ломаете личную жизнь и психику в порыве стать чем-то на научной стезе - вы насилуете свой организм и в итоге даже не задумываетесь, ради чего. Защищенная такой ценой диссертация - это поражение, а не победа.

Скорее всего (это уже от меня) мотивом такой работы является невротические требования, нужно работать тогда с причиной, а не следствием. И наиболее успешно - пересмотреть свои жизненные принципы, чаще всего именно они - источник основных проблем. как в личной, так и проф. жизни.

Зы. Я так не умею и в ходе работы над диссертацией понимаю, что дотягиваю её для данных обязательств, а на самом деле я хочу быть орнитологом. Сейчас в окно таращатся голодные синицы и стая воробьев - и вот думаю, природа была бы больше мне рада, если бы я делала то, что хочу. Но я сижу и оформляю список литературы... и ещё около года жизни улетит в никуда. Но всё равно, ничего пить не буду. Согласна с Франклом, что на душе только хуже от осознания, что ты искусственно маскируешь проблему, а не берешься с завернутыми рукавами за её решение.
Assonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 02:13   #86
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Между прочим, по поводу глицина, есть мнение (гугл в помощь) что это отнюдь не безобидный стимулятор и при длительном применении может негативно (и даже разрушающе) сказываться на мозговой деятельности. Так что все вот эти "попейте глицинчику" я бы поостерегся.
Если поискать глубже, гугл выдает также мнения медиков, что в качестве "мегастимулятора умственной деятельности" глицин работает преимущественно как плацебо. Пустышка, то есть.

Я не спорю, если есть глицин горстями, можно, наверное и отравиться. Но сообразительности он вряд ли прибавит.

PS. В качестве стимулятора пью кофе. Кружку с утра, чтобы проснуться побыстрее, и чашечку на работе.
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 08:51   #87
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assonia Посмотреть сообщение
ри боли зубной пришлось недавно все праздники пить кеторол, от этого на душе гадко
ээээ... а я его от боли физической пью... а как связан кеторол и гадкое состояни души? (недоумевая)

Цитата:
Сообщение от Assonia Посмотреть сообщение
мотивом такой работы является невротические требования, нужно работать тогда с причиной, а не следствием. И наиболее успешно - пересмотреть свои жизненные принципы, чаще всего именно они - источник основных проблем. как в личной, так и проф. жизни.
вот честно - анек вспомнила:
две подруги по телефону..
А (внимательно слушая).. ну ты - во многом сама не права, ты должна пересмотреть свою жизненную позицию, заняться самоанализом... (много и долго говорит умные вещи..)
Б. продолжает истерить в трубку
А (выслушав) - ну блин, в конце -концов - ударь его по башке! у тя че - дома табуретки нет?!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
гугл выдает также мнения медиков, что в качестве "мегастимулятора умственной деятельности" глицин работает преимущественно как плацебо. Пустышка, то есть.
главное - что он действует на народ.. а уж силой самовнушения или как - какая, собственно, разница то?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 10:38   #88
Assonia
Full Member
 
Аватар для Assonia
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Город П.
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
ээээ... а я его от боли физической пью... а как связан кеторол и гадкое состояни души? (недоумевая)
Диалектика невроза) Объясняю. Мне от зубной боли, точнее, последствий их бесплатного лечения помогал только кеторол, а я таблетки не пью, не люблю лечиться. А на душе гадко от того, что я делаю то, что мне противно, убиваю свою печень (препарат имеет много побочки), плюс - ощущаю зависимость от какой-то химии (по окончании действия этих чудо таблеток от боли скулила, если честно, то родить для меня было проще, чем переносить впервые в жизни тянущую и ноющую зубную боль). На фоне всего этого и новогодних праздников (а там ещё меня грандиозно затопило) на душе было грустно и сиротливо.

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
вот честно - анек вспомнила:
Я тоже:
Приходит девушка, божье дитя, и потупив очу долу спрашивает священника:
- Батюшка, дайте, пожалуйста, концептуальную оценку той интерпретации исихазма, которую отец Иоан Меендорф осуществил в своей последней монографии вышедшей в Париже в период становления там русской диаспоры...
- Замуж дура! Немедленно замуж!!!!!
Assonia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru