Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2019, 20:09   #11
Анна1
Newbie
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disserman Посмотреть сообщение
Алгоритм такой: Если в ВУЗе, где вы учились в аспирантуре, есть диссертационный совет, то стоит искать выходы на него. Через НР судя по всему не получится. Он не заинтересован вообще, или вы его не заинтереосовали. Если совета нет, он попал в перечень или есть информация, что скоро его закроют, то надо искать выходы на другой совет. Или НР, имеющего необходимые связи. Во всех остальных случаях что-либо дорабатывать смысла нет. Доработка хороша только тогда, когда известно где вы точно будете защищаться. Даже если вы найдете НР-фаната своего дела и большого умницу, но без связей, то и в этом случае вы будете с большой долей вероятности писать "в стол".

P.S. Если у вас не было конфликтов с НР, то не думаю, что он будет строить козни. По тому, что вы пишите, он просто не заинтересован. От слова совсем.

P.P.S. И не тратьте денег на соискательство, раньше чем найдете НР, который сможет вас пристроить или сами договоритесь в конкретном совете. Иначе потратите с большой долей вероятности впустую.
Спасибо за ценный совет!
Я училась в аспирантуре не в вузе, а в НИИ. Диссовет там есть, но, по сути, не функционирует. Защит не было длительное время. Народ ездит защищаться в другой город в ДС в крупном вузе.
Анна1 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.03.2019, 20:49   #12
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна1 Посмотреть сообщение
защищаться в другой город в ДС в крупном вузе.
Спросите НР, может ли он вывести на защиту туда.
Услышите много нового и интересного о себе.
Отфильтруйте 60%, на основании остального - действуйте.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 22:09   #13
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна1 Посмотреть сообщение
Народ ездит защищаться в другой город в ДС в крупном вузе.
Тогда вам явно стоит наладить отношения с "народом", который в том совете защищался.
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 04:52   #14
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disserman Посмотреть сообщение
с "народом", который в том совете защищался
отношения ни к чему, разве что разовая консультация.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 08:28   #15
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна1 Посмотреть сообщение
Думаете, сейчас вероятность того, что лично напишет какой-нибудь плохой-преплохой отзыв, не так уж и высока?
Думаю, да. А вот если сбежите, то куда бы Вы не прибегали, звон "вот она, написала фиговую диссертацию, не захотела доделывать, разосралась с НР, и теперь ищет, где бы пошустреее да похалявней защититься" будет лететь впереди Вас.

Такие штуки я видел сам. Является голбчик, думает, сейчас тут на свеженьком месте все дела обстряпаяю, а о нем уже всю "объективнку" по телефону доложили))
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 10:08   #16
Анна1
Newbie
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Думаю, да. А вот если сбежите, то куда бы Вы не прибегали, звон "вот она, написала фиговую диссертацию, не захотела доделывать, разосралась с НР, и теперь ищет, где бы пошустреее да похалявней защититься" будет лететь впереди Вас.
Такие штуки я видел сам. Является голбчик, думает, сейчас тут на свеженьком месте все дела обстряпаяю, а о нем уже всю "объективнку" по телефону доложили))
Сказать по правде, теперь меня другая проблема больше беспокоит. Бог с ним, с НР, сказал и сказал на обсуждении...
Допустим, спрошу я НР, как советовали авторы выше, сможет ли он, чисто теоретически, помочь мне выйти на совет. А НР ответит, что-нибудь, вроде "жизнь покажет", "надо сначала устранить недостатки, обсудиться в НИИ, а там видно будет" и т д.
Повод ли это пытаться найти такого НР, который поможет пристроить диссер, или самой его можно будет как-нибудь пристроить (устранив недостатки). Потому что перспектива писать в стол, как предположили выше, тоже не слишком радует.
Анна1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 10:46   #17
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна1 Посмотреть сообщение
Сказать по правде, теперь меня другая проблема больше беспокоит. Бог с ним, с НР, сказал и сказал на обсуждении...
Допустим, спрошу я НР, как советовали авторы выше, сможет ли он, чисто теоретически, помочь мне выйти на совет. А НР ответит, что-нибудь, вроде "жизнь покажет", "надо сначала устранить недостатки, обсудиться в НИИ, а там видно будет" и т д.
Повод ли это пытаться найти такого НР, который поможет пристроить диссер, или самой его можно будет как-нибудь пристроить (устранив недостатки). Потому что перспектива писать в стол, как предположили выше, тоже не слишком радует.
На мой взгляд это не повод. Плохо, конечно, что НР лентяй и вообще редиска. Но пока он вам и не пакостит особо. Поведение на обсуждение хоть и подленькое, но вполне закономерное: просто хотел обелить себя в глазах коллег. Стратегия най мой взгляд очевидная: учитываем замечания, дорабатываем диссер и выходим на новое обсуждение, а по результатам думаем что делать. Слова НР на данный момент вполне закономерны и логичны.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 10:47   #18
Verner
Advanced Member
 
Аватар для Verner
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Тоннели металлургического завода
Сообщений: 422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна1 Посмотреть сообщение
или самой его можно будет как-нибудь пристроить (устранив недостатки)
Защита скорее акт политический, чем научный. Самостоятельно пристроить это невероятный по своей неадекватности квест. НР окромя выхода в совет еще важен в поиске адекватных оппонентов, отзывов на АР и прочее. Так что без него никуда. Правьте диссер и еще раз на обсуждение
Verner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 11:05   #19
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Поведение на обсуждение хоть и подленькое, но вполне закономерное: просто хотел обелить себя в глазах коллег.
Когда я сто лет назад была аспиранткой, то ходила на защиты в нашем совете. И на одной защите меня (святую наивность) поразило до глубины души поведение одной НР. Когда в процессе защиты на соискательницу катили бочки, что работа тут, вот тут, здесь и еще в одном месте, сыровата, требует доработок, замечаний, выводы спорные и т.д. НР брала слово и говорила, что она тут ни при чем, она то же самое говорила соискательнице, но та ее не слушала, настаивала на своем и это целиком ответственность писавшего работу, она отношения к ней не имеет. А когда примерно с середины защиты и до конца ветер переменился, уважаемые доктора стали говорить хорошее о работе, НР мгновенно "переобулась" и выглядело все уже так, как будто диссертацию написала лично НР, чуть ли не без участия соискательницы. Защита состоялась. Ощущения мои были противненькие. Теперь они окрепли окончательно, в соседней теме написала, пора завязывать, видимо.
---------
Если глупеют все скопом, то кто это заметит? (с)
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 12:36   #20
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Ощущения мои были противненькие.
Увы, не все НР нормальные и порядочные люди. В данном случае ТС не повезло, но в принципе, это не самое страшное что может быть. Пока ее НР хоть и халтурит, но не гадит. Просто пассивен. Поэтому я особого повода менять НР не вижу. Замечания ей сделали, вот это и есть руководство к действию.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru